Накануне летних выходных Москва по традиции встала в одной большой пробке
 
 
 
Накануне летних выходных Москва по традиции встала в одной большой пробке
Фото NEWSru.com

Движение транспорта в пятницу вечером на основных дорогах в Москве и на выездах из города парализовано из-за многочисленных автомобильных заторов и пробок. Такая ситуация традиционно складывается перед выходными, особенно теплыми летними, когда горожане едут на дачи.

Сервис Яndex. Пробки оценивает ситуацию в 8 баллов: то есть "многокилометровые пробки". Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичной госавтоинспекции, общая протяженность пробок в центре города и на основных магистралях по направлению в область превышает 400 километров, что считается для столицы значительным, по сравнению с обычными днями.

Заторы наблюдаются, прежде всего, в центре столицы, на западном, северо-западном, юго-западном и юго-восточном направлениях города.

Перегружены Волоколамское шоссе, Волгоградский проспект, Дмитровское, Новорязанское, Ленинградское и Варшавское шоссе.

Автомобильные заторы наблюдаются по всей протяженности Рублевского шоссе, улиц Маршала Жукова, Мневники, на Комсомольском и Ленинском проспектах.

Значительное затруднение в движении отмечается в центре города на улицах Академика Сахарова, 1-я Брестская, Тверская, Большая Ордынка, на Большом и Малом Каменных мостах, Кремлевской набережной. Трудно проехать по Маросейке и Покровке, Мясницкой, Тверской и Неглинной, сказал представитель ГАИ.

"Значительные пробки образовались на Садовом кольце и на Третьем транспортном - по внешней стороне дороги, в основном при поворотах в сторону области. Также движение затруднено на всех дорожных развязках на МКАД и подъездах к ним", - добавил собеседник агентства.

"Тяжелая дорожная ситуация на улицах столицы в пятницу вечером - стандартная, можно сказать - традиционная. По нашим расчетам, движение в городе нормализуется не раньше 22:00", - сказал представитель ГАИ. Обычно заторы рассасываются к 23 часам.