NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Следствие заинтересовалось выступлениями Навального на декабрьских митингах в Москве Следствие заинтересовалось выступлениями Навального на декабрьских митингах в Москве
В пятницу в Следственный комитет вызывают целую группу оппозиционеров. Один из них, активист "Солидарности" Сергей Давидис, считает, что оснований для уголовного преследования Навального не найдут, но могут придумать доказательства его участия в организации беспорядков 6 мая.
20 июня 2012 г., 23:39
Сечин увидел в Навальном засланного агента. Тот ответил "дебилу" Сечин увидел в Навальном засланного агента. Тот ответил "дебилу"
Навальный как миноритарий возглавляемой Сечиным "Роснефти" пытается через суды обязать компанию предоставить ему протоколы заседаний советов директоров за 2009 год и другие документы. Слова Сечина о себе, сказанные "за глаза" на собрании акционеров, блоггер прокомментировал коротко и нелестно.
20 июня 2012 г., 22:27
Рамзан Кадыров официально завел свой аккаунт в Twitter, где уже есть его "двойники" Рамзан Кадыров официально завел свой аккаунт в Twitter, где уже есть его "двойники"
В первый же день читателями микроблога главы Чечни стали около 3 тысяч человек, хотя там пока только две записи. В СМИ появилось предположение, что Кадыров стал твиттерянином после того, как в Грозном побывал Медведев, однако в его окружении говорят: "Это было выдержанное решение".
20 июня 2012 г., 21:27
Главный медик внутренних войск, попавшись на взятке в 2,5 миллиона, закрылся в туалете и спускал деньги в унитаз Главный медик внутренних войск, попавшись на взятке в 2,5 миллиона, закрылся в туалете и спускал деньги в унитаз
Такую сумму начальник военно-медицинского управления Главного командования ВВ МВД РФ генерал-майор Юрий Сабанин запросил у коммерсанта, чья компания выиграла конкурс на поставку в войска мобильных военных госпиталей - за "общее покровительство" и "новые возможности". Генерала задержали с поличным.
20 июня 2012 г., 20:00
Депутаты-эсеры воюют с думской комиссией по этике и пророчат репрессии против "двух мам" из Совфеда Депутаты-эсеры воюют с думской комиссией по этике и пророчат репрессии против "двух мам" из Совфеда
Комиссия потребовала от Гудковых и Пономарева объясниться письменно по поводу их участия в майском "Марше миллионов", который закончился беспорядками. Лидер эсеров Миронов заявил, что комиссия поступает "абсолютно предвзято и одиозно". А Гудков-младший записью в Twitter заставил объясниться и Совфед, и единороссов.
20 июня 2012 г., 19:50
Трем активисткам Pussy Riot продлили арест. За них вступилась актриса Хаматова Трем активисткам Pussy Riot продлили арест. За них вступилась актриса Хаматова
Обвинение убедило Таганский суд Москвы, что девушки в случае освобождения смогут скрыться, давить на потерпевших и свидетелей, а также продолжать заниматься "преступной" деятельностью. Поддержать арестованных к зданию суда пришли около 300 человек, в том числе многие известные личности, но это не помогло. Есть задержанные.
20 июня 2012 г., 18:20
В Ингушетии найден "тайник Басаева" с полутонной взрывчатки в бочках В Ингушетии найден "тайник Басаева" с полутонной взрывчатки в бочках
Схрон был обнаружен в Назрановском районе Ингушетии в районе села Экажево, где в 2006 году был убит Басаев. Силовики считают, что взрывчатку заготовили его люди. Бандиты хотели использовать ее для терактов. Суммарная мощность всех обнаруженных в схроне взрывчатых веществ составила около 450 килограммов в тротиловом эквиваленте.
20 июня 2012 г., 17:37
Обнародован ФОТОРОБОТ похитителя и убийцы пятилетнего Богдана Прахова. Собаки взяли след Обнародован ФОТОРОБОТ похитителя и убийцы пятилетнего Богдана Прахова. Собаки взяли след
К поискам преступника во Владимирской области подключены воздушная техника, опытные криминалисты СКР и группа сыщиков во главе с замначальника угрозыска МВД РФ, а также кинологи с собаками. Названа предварительная причина смерти ребенка - изнасилование пока не подтверждают.
20 июня 2012 г., 17:00
Инициатор антимитинговых поправок взялся за запрещенное "шествие за батоном" в Нижнем Новгороде
Инициатор антимитинговых поправок взялся за запрещенное "шествие за батоном" в Нижнем Новгороде
Единоросс Александр Сидякин отправил запрос в местные правоохранительные органы с требованием дать правовую оценку действиям чиновников. А оппозиция между тем продолжает "троллить" горадминистрацию, требуя согласовать акции "зарядка в компании друзей" и "выгул собаки".
20 июня 2012 г., 16:22
Из-за аварии и огромных долгов области сотни тысяч жителей Екатеринбурга остались без света и горячей воды Из-за аварии и огромных долгов области сотни тысяч жителей Екатеринбурга остались без света и горячей воды
Работа подстанций, снабжающих электроэнергией горожан, прекратилась в результате аварии на линии электропередачи "Свердловская - СУГРЭС-1". А месячное отсутствие горячей воды объясняется полумиллиардным долгом за газ.
20 июня 2012 г., 16:15
Ученых осудили на 12 и 12,5 лет за продажу китайцам секретов "Булавы" Ученых осудили на 12 и 12,5 лет за продажу китайцам секретов "Булавы"
По данным следствия, профессора петербургского "Военмеха" Святослав Бобышев и Евгений Афанасьев во время служебной командировки в Китай в мае 2009 года вывезли из России и передали китайской разведке составляющие государственную тайну секретные сведения. Ученые свою вину не признают.
20 июня 2012 г., 15:49
Адвокаты по "болотному делу": показания против Яшина и Навального выдавливают угрозами и знанием психологии Адвокаты по "болотному делу": показания против Яшина и Навального выдавливают угрозами и знанием психологии
Двое арестованных по делу о беспорядках 6 мая в Москве подвергаются давлению, говорят их адвокаты: оперативники якобы угрожают надолго посадить их "с петухами". Еще один фигурант остался без адвоката. А четвертая подозреваемая пострадала за характер: яркая и экспрессивная, из нее легко вытащить признание, сетуют оппозиционеры.
20 июня 2012 г., 15:14
ФСВТС пришлось оправдываться за иранские ракетные технологии - Россия ни при чем ФСВТС пришлось оправдываться за иранские ракетные технологии - Россия ни при чем
Ведомство вступилось за "Рособоронэкспорт", обвиненный спецслужбами США в передаче Ирану ракетных технологий, позволяющих создавать баллистические ракеты. В ФСВТС назвали подобные сообщения провокацией. Переговоры компании с Ираном действительно велись, но в них не было военного содержания. А в конце проект и вовсе провалился.
20 июня 2012 г., 14:44
В России появилась первая легальная партия националистов В России появилась первая легальная партия националистов
Минюст зарегистрировал партию "Российский общенародный союз", лидером которой является Сергей Бабурин. Политическое объединение, в частности, ставит перед собой задачу объединить Россию, Украину и Белоруссию в единое славянское государство. На регистрацию между тем претендуют и другие националистические организации.
20 июня 2012 г., 14:18
Объявлена причина гибели восьми парашютистов-десантников в Туве - "стечение метеорологических обстоятельств" Объявлена причина гибели восьми парашютистов-десантников в Туве - "стечение метеорологических обстоятельств"
Еще одним фактором, который привел к трагедии, стало ошибочное решение о выборе маршрута, принятое в последний момент инструктором группы. Об этом сообщил советник главы Рослесхоза Николай Ковалев, отметив, что тем не менее винить инструкторов в случившемся нельзя, так как обстановка менялась очень быстро.
20 июня 2012 г., 13:44
Суд снова арестовал активисток Pussy Riot. У здания ругань, драка и задержания Суд снова арестовал активисток Pussy Riot. У здания ругань, драка и задержания
Сторонники Pussy Riot с утра проводили одиночные пикеты. Всего собралось около 300 человек, которые затруднили движение на улице. Чирикова спела про Богородицу, а другие защитники панк-активисток подрались с националистами. Их растащили стражи порядка. Адвокат Pussy уверена, что знает, какой срок им дадут.
20 июня 2012 г., 12:57
Москвичи не видят "никаких проблем" в митингах в центре города и критикуют новый закон Москвичи не видят "никаких проблем" в митингах в центре города и критикуют новый закон
О том, что акции протеста создают для них серьезные проблемы, заявили лишь 3% опрошенных. В появлении "некоторых проблем" признались 14% респондентов. 64% заявили, что не видят "никаких проблем", а 15% считают, что "проблемы выдуманы властью для того, чтобы препятствовать проведению протестных акций".
20 июня 2012 г., 12:45
Поиски пропавшего самолета на Урале: Ан-2 мог сгинуть в затопленном карьере Поиски пропавшего самолета на Урале: Ан-2 мог сгинуть в затопленном карьере
Источник сообщил, что спасатели видели большое масляное пятно на одном из водоемов в радиусе возможного полета "кукурузника", пропавшего 11 июня с аэродрома возле города Серова. К месту был отправлен вертолет. Он обследовал затопленный карьер глубиной 150 метров, но пятна не обнаружил. Тем не менее к поискам подключат водолазов.
20 июня 2012 г., 12:28
Финмониторинг с подачи единоросса проверяет Навального: возможно, тот отмывает деньги через "Яндекс" Финмониторинг с подачи единоросса проверяет Навального: возможно, тот отмывает деньги через "Яндекс"
За три месяца на кошелек блоггера пришли почти 7 млн рублей, а потом за год - всего 700 тысяч, говорится в письме депутата в Росфинмониторинг, МВД, Генпрокуратуру и СКР. К тому же, по его данным, большинство переводов поступило с использованием прокси, часть - с IP-адресов дата-центров "Яндекса". Депутат также нашел следы "автоматических платежей".
20 июня 2012 г., 11:42
Пятилетнего мальчика, похищенного на даче под Владимиром, нашли убитым. Свидетель запомнил преступника Пятилетнего мальчика, похищенного на даче под Владимиром, нашли убитым. Свидетель запомнил преступника
Богдан Прахов отдыхал у бабушки в Петушинском районе Владимирской области. Накануне днем они вместе с приятелем поехали кататься на велосипедах. Едва мальчики выехали из ворот, как из леса выскочил неизвестный высокий мужчина. Он ударил старшего из детей по голове, а младшего схватил и утащил в чащу.
20 июня 2012 г., 11:33
Глава СКР в обход генпрокурора потребовал лишить неприкосновенности депутата от КПРФ Глава СКР в обход генпрокурора потребовал лишить неприкосновенности депутата от КПРФ
Владимира Бессонова обвиняют в драке с полицейскими во время митинга 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону. О запросе СК стало известно еще в понедельник, однако письмо за подписью Бастрыкина поступило в Госдуму только во второй половине дня во вторник. Сам депутат обвиняет в потасовке ростовских полицейских.
20 июня 2012 г., 10:29
Собчак объяснила, когда сбежит из России, и высказалась про вручение "калоши" гражданину Гундяеву Собчак объяснила, когда сбежит из России, и высказалась про вручение "калоши" гражданину Гундяеву
Еще одним фактором, который может сыграть роль при принятии решения об эмиграции - "личные гонения". Из-за которых, по мнению телеведущей, она уже лишилась значительного объема работы на ТВ. Единственное место, откуда Собчак еще не "попросили", - это церемония вручения "Серебряной калоши", которая спровоцировала конфликт с православной церковью.
20 июня 2012 г., 09:06
В крушении Ту-134 под Петрозаводском обвинили чиновника Росавиации и двух сотрудников аэропорта В крушении Ту-134 под Петрозаводском обвинили чиновника Росавиации и двух сотрудников аэропорта
Следствие выяснило причины авиакатастрофы. Помимо ошибок членов экипажа в управлении самолетом при посадке, установлено, что при метеорологическом обеспечении полета должностные лица аэропорта "Бесовец" нарушили технику безопасности, а сертификация метеостанции аэропорта не отвечала установленным требованиям.
20 июня 2012 г., 08:54
Дерзкое похищение пятилетнего мальчика под Владимиром: неизвестный утащил его в лес Дерзкое похищение пятилетнего мальчика под Владимиром: неизвестный утащил его в лес
Богдан Прахов играл с девятилетним приятелем на территории садоводческого товарищества "Мир" на окраине деревни Грибово в Петушинском районе. Похититель выскочил из леса, схватил катавшегося на велосипеде малыша на руки и вместе с ним скрылся в чаще. Ребенка ищут сотрудники полиции, военнослужащие Министерства обороны и волонтеры.
20 июня 2012 г., 07:39
Дочь певца Ромы Жукова погибла, получив удар качелями на детской площадке в Москве Дочь певца Ромы Жукова погибла, получив удар качелями на детской площадке в Москве
Елизавета-Виктория гуляла во дворе с 13-летним дядей Кириллом и старшей сестрой Полиной. Она получила открытый перелом черепа, когда засунула голову между опорой и движущейся частью качелей. Девочку доставили в реанимацию, где за ее жизнь четыре часа боролись врачи. Однако спасти ребенка не удалось.
20 июня 2012 г., 07:07
В иркутской реке найдено тело одной из двух девочек, пропавших 14 июня В иркутской реке найдено тело одной из двух девочек, пропавших 14 июня
Девочки шести и десяти лет без присмотра взрослых спустились к протоке Бирюсы недалеко от своего дома. Глубина заводи в этом месте достигает 4-5 м. Когда одна из них неожиданно оказалась в воде, другая попыталась ей помочь выбраться из реки. В результате обеих унесло течением.
20 июня 2012 г., 05:52