В Чечне неизвестные преступники сегодня убили Шаа Мешиева, который возглавлял в Веденском районе управление Пенсионного фонда, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Мешиева, которому было 78 лет, согласно первым сведениям российских властей, убили утром во вторник, когда он ехал на совещание в Гудермес; позже тело руководителя пенсионного управления нашли в его машине, затопленной в реке.

"Во время нападения выжила внучка Шаа Мешиева и его охранник. Они рассказывают, что машину Мешиева остановили "Жигули" с затемненными стеклами, потом оттуда вышли два человека в масках с автоматами и потребовали, чтобы глава управления Пенсионного фонда тоже вышел из машины. Когда он открыл дверь, преступники расстреляли Мешиева из автоматов и уехали", - передает корреспондент "Интерфакса".

Охранник Мешиева пытался остановить машину преступников, стреляя ей вслед, сообщает агентство.

Официальные представители российской объединенной группировки пока не комментируют убийство Шаа Мешиева и заявляют, что его смерть будет расследоваться.

Между тем сообщения о смерти Мешиева пришли менее чем через сутки после того, как стало известно, что в Грозном за несколько дней убиты 10 жителей города. Позже также было объявлено об убийстве в Урус-Мартане двух сотрудников местной прокуратуры, но пока нет сообщений, что все эти преступления могут быть как-то связаны между собой.