Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более полутора тысяч работников АЗЛК провели митинг на Горбатом мосту
Архив NTVRU.com

Более полутора тысяч работников московского автомобильного завода АЗЛК провели в среду на Горбатом мосту возле Дома правительства митинг.

Организаторами акции выступили два действующих на заводе профсоюза. Сторонники одного требовали сместить нынешнее руководство АЗЛК. Сторонники другого, высказываясь за сохранение менеджмента завода, выступили с призывом как можно скорее передать акции АЗЛК московскому правительству, передает РИА "Новости".

Требущие отставки руководителя АЗЛК Рубена Асатряна в письме на имя премьер-министра подчеркнули: "В случае замены нынешнего руководства завода грамотными и квалифицированными руководителями завод сможет постепенно восстановить выпуск автомобилей высокого качества".

Представители другой части митингующих сообщили о том, что мэр Москвы Юрий Лужков "обещал помочь заводу, однако московское правительство отказывается от акций АЗЛК до тех пор, пока с предприятия не будет списан долг в 600 млн. долларов". Этот долг - единственная преграда для завода "на пути к счастью", отметили участники акции.

Ранее Лужков заявлял, что власти Москвы готовы взять в свое управление акции АЗЛК и вывести завод из кризиса, но не намерены "вешать" на бюджет города долг в 600 млн. долларов за оборудование, которое закуплено, но не установлено.

Через некоторое время после начала акции сторонники двух профсоюзов забыли про свои лозунги и начали доказывать свою правоту друг другу, зачастую не стесняясь в выражениях.