В Москве пройдет парад в честь Святого Патрика - Новый Арбат будет перекрыт 12-й ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика начнется у Кутузовского моста, пройдет по Новому Арбату, на котором в связи с этим событием будет перекрыто движение с 12:00 до 16:00, и завершится у станции метро "Арбатская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве пройдет парад в честь Святого Патрика - Новый Арбат будет перекрыт
Архив NEWSru.com
 
 
 
12-й ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика начнется у Кутузовского моста, пройдет по Новому Арбату, на котором в связи с этим событием будет перекрыто движение с 12:00 до 16:00, и завершится у станции метро "Арбатская"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сочетание живой музыки и зажигательных танцев позволит ощутить дух Ирландии в совсем не весенней Москве
Архив NEWSru.com

Празднование традиционно ирландского праздника - Дня Святого Патрика - в Москве переместилось на выходные. 17 марта во всех городах мира, где живут ирландцы, прошли парады. У Москвы свой путь, поэтому парад состоится только сегодня. В Ирландии Патрик почитается как святой, принесший на эту землю христианство.

12-й ежегодный парад в честь Дня Святого Патрика начнется у Кутузовского моста, пройдет по Новому Арбату, на котором в связи с этим событием будет перекрыто движение с 12:00 до 16:00, и завершится у станции метро "Арбатская". Начало парада в 13:00.

В этом году в параде примут участие экс-чемпионы мира среди марширующих волынщиков The St. Maurs Pipe Band - это самая большая группа волынщиков, когда-либо приезжавших в Москву.

После танцев на свежем воздухе можно продолжить ирландский день на танцевально-музыкальном шоу "Кельтский шторм" - более сорока танцоров Московской школы ирландского танца Iridan выйдут на сцену ДК МАИ. Сочетание живой музыки и зажигательных танцев позволит ощутить дух Ирландии в совсем не весенней Москве.