NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Связанные с Пригожиным компании получили почти миллиард рублей на поставку питания в реабилитационные центры Связанные с Пригожиным компании получили почти миллиард рублей на поставку питания в реабилитационные центры
Фирмы ВК и "КДП-Кетеринг" получили девять контрактов общей стоимостью 971,7 млн рублей. Они будут обслуживать пансионаты для ветеранов войн и труда и другие социальные учреждения, подведомственные департаменту труда и соцзащиты Москвы.
20 марта 2021 г., 17:25
Актера из сериала "След" задержали за угрозу военному автоинспектору ножом-бабочкой (ВИДЕО) Актера из сериала "След" задержали за угрозу военному автоинспектору ножом-бабочкой (ВИДЕО)
Андрей Лавров, известный по роли капитана Котова, подошел к сотруднику военной автоинспекции на Котельнической набережной и начал выкрикивать угрозы убийством. Актер дал признательные показания.
20 марта 2021 г., 16:40
Спикер Госдумы назвал "Умное голосование" Навального проектом западных спецслужб Спикер Госдумы назвал "Умное голосование" Навального проектом западных спецслужб
По мнению Вячеслава Володина, инициаторы проекта, целью которого является разрушение монополии "Единой России" на выборах, "находятся за границей", через него "осуществляется вмешательство во внутренние дела" РФ. Против проекта Навального также выступил глава ПАРНАСа Михаил Касьянов.
20 марта 2021 г., 15:50
Гендиректора завода в Мурманске арестовали по делу о хищении 45 млн рублей на ремонте горевшего крейсера "Адмирал Кузнецов" Гендиректора завода в Мурманске арестовали по делу о хищении 45 млн рублей на ремонте горевшего крейсера "Адмирал Кузнецов"
По версии следствия, действия Евгения Зудина были направлены на хищение средств "в рамках договора, заключенного для укрепления обороноспособности страны между двумя организациями и связанного с выполнением государственного оборонного контракта".
20 марта 2021 г., 15:10
Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму
Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ год назад. За это время иностранцы должны были передать права на землю. В противном случае их имущество подлежит принудительной продаже либо передаче в государственную или муниципальную собственность.
20 марта 2021 г., 13:43
В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января
По словам Тимура Салихова, приговор вынесли еще 16 марта. Пресс-служба суда об этом не сообщала. По версии следствия, он несколько раз ударил росгвардейца по голове и телу. Осуждённый признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке.
19 марта 2021 г., 23:48
В Москве электронные паспорта  начнут оформлять с  1 декабря 2021 года, в остальной России -  не позднее  июля 2023 года В Москве электронные паспорта начнут оформлять с 1 декабря 2021 года, в остальной России - не позднее июля 2023 года
Проект соответствующего указа президента разместило Минцифры на портале проектов нормативно-правовых актов. Гражданин РФ сможет оформить себе паспорт с электронным носителем, сдав биометрические данные (изображение лица и отпечатки двух пальцев рук), а также установить мобильное приложение и использовать его вместо основного документа.
19 марта 2021 г., 23:09
Евгения Ройзмана заблокировали в Facebook из-за слова "ишак" Евгения Ройзмана заблокировали в Facebook из-за слова "ишак"
Об этом сообщила в соцсетях его помощница Лейла Гусейнова. Кого именно экс-мэр Екатеринбурга назвал "ишаком" в сообщении не уточняется. Политик пока обещал остаться в Twitter и в Instagram.
19 марта 2021 г., 22:01
Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома
Таким образом, в пятницу завершилось формирование нового состава комиссии. Ранее Госдума и Совфед уже назначили по пять членов комиссии. Полномочия нового состава ЦИКа будут действовать до 2026 года. Новый председатель комиссии будет избран 29 марта.
19 марта 2021 г., 21:44
Путин отправил в отставку посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева, он уже назначен секретарем Союзного государства Путин отправил в отставку посла России в Беларуси Дмитрия Мезенцева, он уже назначен секретарем Союзного государства
Россия во второй раз за два года меняет посла в Минске. Весной 2019 года Мезенцев был назначен вместо Михаила Бабича, который представлял Россию в Белоруссии с августа 2018 года и которого не раз критиковал официальный Минск. О подготовке смены секретаря Союзного государства стало известно в феврале.
19 марта 2021 г., 21:00
Виталия Манского оштрафовали за пикет с синими трусами у здания ФСБ Виталия Манского оштрафовали за пикет с синими трусами у здания ФСБ
Режиссер 22 декабря вышел к зданию на Лубянке с синими трусами-боксерами, но его практически сразу задержали. В ОВД у него изъяли трусы; в протоколе их назвали "наглядным средством агитации". После судебного заседания трусы, названные в протокеоле "средством наглядной агитации" не вернули.
19 марта 2021 г., 20:31
Продлен домашний арест Олегу Навальному и Любови Соболь по "санитарному делу" Продлен домашний арест Олегу Навальному и Любови Соболь по "санитарному делу"
После акции в поддержку арестованного после возвращения в Россию Алексея Навального правоохранительные органы возбудили несколько уголовных дел, в том числе о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК РФ), применении насилия к представителям власти (статья 318 УК РФ), хулиганстве (статья 213 УК РФ).
19 марта 2021 г., 20:05
Летевший из Турции в Москву самолет сел в Ростове по технической причине Летевший из Турции в Москву самолет сел в Ростове по технической причине
Посадка Airbus A321 прошла благополучно. Решается вопрос о, нужен ли резервный борт для доставки пассажиров в российскую столицу. На борту находились 194 пассажира.
19 марта 2021 г., 17:58
Полиция задержала 11 человек, подозреваемых в хищении у "Россетей" 10 млрд рублей Полиция задержала 11 человек, подозреваемых в хищении у "Россетей" 10 млрд рублей
Технические кредиты от АКБ "Мосуралбанк" позволили участникам сговора выводить деньги из оборота единой энергосистемы России на счета частных лиц и подконтрольных фирм. Всего с 2004 по 2019 злоумышленники вывели в подконтрольные им зарубежные компании более десяти миллиардов рублей. Они обвиняются в мошенничестве и участии в преступном сообществе.
19 марта 2021 г., 15:55
Силовики дважды за сутки провели обыск у матери главы челябинского штаба Навального Силовики дважды за сутки провели обыск у матери главы челябинского штаба Навального
Во время второго обыска, проводившегося по другому адресу, следователи ничего не изъяли: никакой современной электроники 69-летняя пенсионерка не имеет, пользуясь лишь телевизором. Из-за стресса у женщины обострились проблемы с сердцем, рассказал ее сын, координатор штаба Навального Артем Яумбаев.
19 марта 2021 г., 15:55