Из Большого театра из-за угрозы взрыва эвакуированы зрители и персонал На пульт дежурного "02" поступило анонимное сообщение от подростка, который сообщил о том, что в здании театра якобы находится бомба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из Большого театра из-за угрозы взрыва эвакуированы зрители и персонал
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
На пульт дежурного "02" поступило анонимное сообщение от подростка, который сообщил о том, что в здании театра якобы находится бомба
Архив NEWSru.com
 
 
 
На пульт дежурного "02" поступило анонимное сообщение от подростка, который сообщил о том, что в здании театра якобы находится бомба
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время помещения театра обследует кинологическая группа
Архив NEWSru.com

ГУВД Москвы установило личность "телефонного террориста", сообщившего о минировании Большого театра. Как сообщила РИА "Новости" сотрудник Управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Москвы, "это - малолетний хулиган, который позвонил с домашнего телефона".

"Судя по голосу, это был несовершеннолетний мальчик, поэтому мерой наказания станет штраф, который выплатят его родители", - сказала собеседница. В УИОС добавили, что имя и фамилия юного злоумышленника пока не разглашаются.

По данным ГУВД, бомбы в здании театра не оказалось. В настоящее время всем сотрудникам оперативных служб города, прибывшим на место происшествия, дана команда "отбой".

В 19.20 по московскому времени на пульт дежурного "02" поступило анонимное сообщение от подростка, который сказал, что в здании Большого театра якобы находится бомба. Из-за угрозы взрыва из театра были эвакуированы все зрители и персонал.

"Сейчас театр начинает работать в нормальном режиме, спектакль, скорее всего, продолжится", - добавили в ГУВД. Во вторник, согласно программе, в Большом театре - премьера балета "Собор Парижской Богоматери".

Каждое ложное сообщение о взрывном устройстве обходится городу более чем в 500 долларов

Каждое ложное сообщение о минировании столичных зданий обходится городскому бюджету минимум в 500 долларов. Об этом РИА "Новости" сообщила сотрудник Управления информации и общественных связей (УИОС) ГУВД Москвы.

По ее словам, с началом весны деятельность "телефонных террористов" резко активизировалась. "Ежедневно на пульт дежурного "02" поступают десятки сообщений о заложенных "бомбах", - отметила она. Так, на минувшей неделе в правоохранительные органы Москвы позвонил хулиган, который сообщил, что в городе заминированы 20 магазинов "Рамстор". "Но главным "бичом" для милиционеров являются школьники, ежедневно от учащихся поступает до 15 подобных звонков", - отметила она.

По словам сотрудницы УИОС, в основном "минируют" здания подростки и нетрезвые граждане.

"Мы всегда проверяем анонимные сообщения о минировании городских объектов, даже если заранее уверены, что сообщение ложное", - отметила собеседница агентства.