Замгенпрокурора РФ предложил создать мировую моноэтническую империю скифов во главе с Бушем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Замгенпрокурора РФ предложил создать мировую моноэтническую империю скифов во главе с Бушем
Телекомпания 'Эхо'

В Госдуме РФ будет создана рабочая группа для постоянного мониторинга практики применения закона "О противодействии экстремистской деятельности", сообщил председатель комиссии по законодательству Госдумы России Павел Крашенинников по итогам работы "круглого стола" в Госдуме, посвященного практике применения этого закона. Новой рабочей группе предложено разработать механизмы взаимодействия правоохранительных органов РФ с правозащитными, национальными и религиозными организациями "в целях эффективного противодействия экстремизма, ксенофобии и расизма".

По единому мнению участников "круглого стола" в Государственной Думе России новый закон "О противодействии экстремистской деятельности в РФ", вступивший в силу с 1 августа 2002 года, в целом, оказался жизнеспособным и прогрессивным. Меньше чем за год с его помощью удалось пресечь сотни экстремистских поползновений, хотя далеко не все.

Главным источником экстремизма и терроризма в России, по мнению участников, остается "ваххабизм" - государственная религия Саудовской Аравии, силой навязанная российским чеченцам. На круглом столе было решено запретить и уничтожить это исламское течение как таковое.

Первые шаги уже сделаны - Минпечати РФ рапортует, что при помощи закона "об экстремизме" впервые удалось обойти закон о СМИ, и, наконец-то, закрыть левую газету "Завтра" за публикацию интервью с Ахмедом Закаевым.

Автор закона "О противодействии экстремистской деятельности в РФ", бывший министр юстиции, а ныне - председатель комиссии по законодательству Госдумы РФ Павел Крашенинников говорит, что ему удалось достичь невероятного. "В Уголовном кодексе России появились статьи, наказывающие экстремистов еще до того, как они ими станут. Например, собирается группа из трех человек и начинает изучать провокационные труды, скажем, Ницше или того же Че Гевары с целью их воплощения в жизнь. Этого уже достаточно для приличного срока".

В свою очередь, заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников как реальную альтернативу национальной и религиозной вражде предложил создать мировую моноэтническую империю скифов, по типу Хазарского каганата, во главе с главным скифом - Джорджем Бушем, сообщает RTV-International.

"Я знаю, что поднимался вопрос о национальной идее. Я задаю себе вопрос: "Мы Российская Федерация?" Самая что ни на есть. А вот если посмотреть на все народы, которые населяют нашу страну - то это единый этнос. Начиная от тофаларов, которых на сегодняшний момент представляют 800 человек, и всех остальных, проживающих на территории стран СНГ. Это один народ, совершенно один народ, хотя названия разные. Я спрашиваю - якуты, казахи, киргизы, узбеки, туркмены, хакасы, тувинцы, башкиры, казаки, булгары, то бишь татары, карачаевцы, нагайцы, украинцы, 98% россиян - кто это? А чехи, сербы, хорваты, бургуны, баварцы, норвежцы, исландцы и 80% англичан, и даже, по-моему, Буш - выходец отсюда, со Скифии. Почему не заняться нашим академикам этим всем? Мы придем к выводу - монострана, самая настоящая".

Участники "круглого стола" выразили серьезную обеспокоенность продолжающимся ростом насилия на этнической и расовой почве, отметили радикализацию ксенофобских настроений, особенно в молодежной среде. По словам Крашенинникова, есть "огромное количество причин" для таких настроений, "не связанных с этим законом".

Для улучшения ситуации в стране, по его мнению, необходимо, чтобы правоохранительные органы "немедленно реагировали на любые проявления "экстремизма". Также необходимо проводить социально значимые реформы, направленные на улучшение благосостояния россиян. "Такие вещи будут приводить к снижению экстремистского фона", - сказал Крашенинников.

"Для нас важно, чтобы был инструмент, который мог бы бороться с этими проявлениями, - отметил глава думского профильного комитета. По его словам, помимо создания рабочей группы из представителей государственных структур и правозащитных организаций при Комитете, участники слушаний считают целесообразным включить в состав рабочей группы при комитете представителей Генпрокуратуры РФ, МВД, ФСБ, Верховного и Конституционного судов, Министерства юстиции, Министерства печати РФ.

Серьезную озабоченность у собравшихся также вызвал так называемый "культурный экстремизм". Было решено запретить художественный фильм "Бойцовский клуб" и обрушить в интернете все сайты радикальной литературы. В планах - закрытие всех книжных издательств, сознательно публикующих книги экстремистского содержания. При этом участники круглого стола согласились, что "перегибов быть не должно".