Теплая погода вернется в Москву и область уже в субботу, а в понедельник наступит жара
 
 
 
Теплая погода вернется в Москву и область уже в субботу, а в понедельник наступит жара
Архив NEWSru.com

Теплая погода вернется в столицу уже ближайшую субботу, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По его данным, в ночь с пятницу на субботу в городе все еще будет преобладать облачная погода, пройдет дождь, возможна гроза, температура воздуха составит 10-12 градусов.

В субботу днем в городе будет преобладать переменная облачность, местами может пройти кратковременный дождь, но температура существенно повысится - до 22-24 градусов, по области - до 20-25 тепла. На юго-востоке области ожидается до 28 градусов.

В воскресенье в столице также местами может пройти кратковременный дождь. Ночью в Москве столбики термометров покажут от 15 до 17 градусов тепла, по области - от 12 до 17, днем в столице будет 24-26 градусов, по области - 23-28 тепла.

В понедельник небо над столицей прояснится, наступит жара, осадков не ожидается, сообщает "Интерфакс". Ночью в Москве ожидается 16-18 градусов, по области - 13-18 тепла, днем в столице воздух прогреется до 26-28 градусов, в Подмосковье - до 24-29.

Во вторник и среду погода существенно не изменится. В четверг в столице местами возможен кратковременный дождь.

В пятницу, субботу и воскресенье температура в городе несколько понизится, ожидается переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь.

В субботу и воскресенье по ночам в столичном регионе будет 11-16 градусов, днем - 19-24 тепла.