Из аэропорта "Раменское" в Махачкалу вылетел самолет с бригадой медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России Напомним, по данным на вечер понедельника, из 40 пострадавших в теракте в Махачкале госпитализированы 35 человек. Состояние 12 оценивается как тяжелое, 23 - средней степени тяжести
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из аэропорта "Раменское" в Махачкалу вылетел самолет с бригадой медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, по данным на вечер понедельника, из 40 пострадавших в теракте в Махачкале госпитализированы 35 человек. Состояние 12 оценивается как тяжелое, 23 - средней степени тяжести
Россия-1
 
 
 
В понедельник в Махачкале у здания управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану произошел теракт - подрыв двух легковых автомобилей с разницей в несколько минут. Погибли четыре человека
Россия-1

Наиболее тяжело пострадавшие в двойном теракте в Махачкале будут переправлены на лечение в Нижний Новгород и Москву. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения России. В частности, пострадавших примет Нижегородский институт травматологии и ортопедии.

Из аэропорта "Раменское" в Махачкалу вылетел самолет с бригадой медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России. Самолет оснащен пятью реанимационными модулями и может одновременно взять на борт 20 пациентов. В составе бригады медиков - два врача-анестезиолога-реаниматолога, врач-травматолог и две медсестры.

Напомним, по данным на вечер понедельника, из 40 пострадавших в теракте в Махачкале госпитализированы 35 человек. Состояние 12 оценивается как тяжелое, 23 - средней степени тяжести.

В понедельник в Махачкале у здания управления Федеральной службы судебных приставов по Дагестану произошел теракт - подрыв двух легковых автомобилей с разницей в несколько минут. Погибли четыре человека.

Подробности расследования: как и чем взорвали

ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах в свою очередь сообщает, что, по предварительным данным, автомобиль, который взорвался в Махачкале, был угнан специально для совершения теракта. Вначале сработало небольшое устройство (взрывпакет или тротиловая шашка мощностью 200-400 граммов в тротиловом эквиваленте), установленное либо между машинами, либо под днищем одной из них. А когда на место прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались люди, сработало другое, мощное взрывное устройство, заложенное в припаркованном автомобиле ВАЗ 2108", - сказал собеседник агентства.

Старший помощник руководителя Следственного правления СК России по Дагестану Расул Темирбеков сообщил, что у следствия пока нет подозреваемых.

Ранее он сообщил, что, по предварительным данным, мощность второго сработавшего взрывного устройства составила от 40 до 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было начинено поражающими элементами - кусками металла и дюбелей.