Прокуратура Ставропольского края проверяет информацию о платежных документах за ЖКХ, на обороте которых были размещены оправдывающие Гитлера тезисы Выяснилось, что это не первая странная платежка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Ставропольского края проверяет информацию о платежных документах за ЖКХ, на обороте которых были размещены оправдывающие Гитлера тезисы
Global Look Press
 
 
 
Выяснилось, что это не первая странная платежка
Global Look Press
 
 
 
В прокуратуре теперь проверяют надпись про нацистского лидера на наличие состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Реабилитация нацизма", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы
Moscow-Live.ru

Прокуратура Ставропольского края проверяет информацию о платежных документах за ЖКХ, на обороте которых были размещены оправдывающие Гитлера тезисы.

Как сообщала 18 мая ГТРК "Ставрополье", жители многоэтажного дома по улице Доваторцев в Ставрополе получили 9 мая квитанции, на обороте которых были размещены странные высказывания о нацистском лидере: "Помните, Гитлер не виноват! Виноваты те, кто его поддерживал!".

Выяснилось, что это не первая странная платежка. В прошлом месяце на документе было написано: "Уважаемые собственники! Вне зависимости от способа управления и судебных споров, сексуальной ориентации и отсутствия ориентации, вам необходимо оплачивать квартплату!".

По словам руководителя местного ТСЖ Натальи Пожаровой, надписи были "развлекательным сопровождением" платежек и не имели цели кого-либо оскорбить.

В прокуратуре теперь проверяют надпись про нацистского лидера на наличие состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Реабилитация нацизма", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы, передает ТАСС.

Отметим, что недавно в Следственном комитете провели проверку после публикаций СМИ о школьниках из Ростова-на-Дону, которые якобы в день рождения Гитлера выложили в соцсети фото со вскинутыми в нацистском приветствии руками. Подростки заявили, что не "зиговали", а жестикулировали во время игры "Покажи, где солнце", смысл которой заключается в том, что любой человек из компании внезапно должен крикнуть: "Покажи, где солнце", - а остальные быстро показать, где находится светило. Объяснение убедило СК не заводить дело о пропаганде нацизма.