NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Общество // Инцидент

Прокуратура проверит жалобу студента-африканца на недопуск в клубы и кафе Ставрополя
В одном кафе администрация подтвердила, что не желает видеть в своем заведении не только африканцев, но и вообще иностранцев. "Если будут проблемы, то подключится ФСБ или иностранная полиция. Нам не нужны эти проблемы", - пояснили в кафе.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
В Ставрополе найден мертвым полпред губернатора Ставропольского края, основная версия - самоубийство
Тело с огнестрельным ранением груди нашел водитель чиновника во дворе его собственного дома. Пока следствие разбирается в обстоятельствах, губернатор уже выразил соболезнования родным и близким погибшего.
среда, 07 february 2018 г. ::В России
После смерти пенсионерки в ставропольской больнице из-за отсутствия нефролога завели уголовное дело
Прокуратура Промышленного района Ставрополя проверяет, соблюдались ли в больнице законы об основах охраны здоровья граждан. К изучению своевременности, полноты и адекватности проведенного лечения привлечены специалисты краевого управления Росздравнадзора и Министерства здравоохранения Ставропольского края.
вторник, 15 августа 2017 г. ::В России
Ставропольские следователи проверяют информацию о смерти пенсионерки в реанимации из-за отсутствия в больнице нефролога
Пенсионерку - инвалида первой группы - поместили в реанимацию с инсультом. Врачи выяснили, что в почках женщина скопилась жидкость и ей требуется срочная консультация нефролога. Она умерла, потому что своего специалиста такого профиля в медучреждении не было, а в других учреждениях у них был выходной. Не помогли даже в местном Минздраве.
пятница, 11 августа 2017 г. ::В России
Жительнице ставропольского села перечислили компенсации за паводок после вопроса Путину
После выступления на прямой линии к дому Валентины Саковской-Некрасовой "подъехал какой-то мужчина в светлой рубашке и крикнул: "Деньги на счету, проверьте баланс". В краевом Минтруда настаивают, что перевод состоялся еще до ее вопроса Путину.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
На Ставрополье вертолет Ми-2 упал, столкнувшись с ЛЭП
Частный вертолет потерпел крушение в трех километрах южнее села Курсавка в Андроповском районе, когда проводил сельскохозяйственные работы. Пострадал пилот, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Возгорания и разрушений на земле нет.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Ставропольский десантник вытащил инвалида-колясочника из ледяной воды
Инвалид-колясочник не удержался на скользком мосту и упал в сбросной канал. Военнослужащий, катаясь по берегу на велосипеде, случайно заметил падение человека и тут же снял с себя верхнюю одежду и прыгнул в воду, температура которой была не более пяти градусов по Цельсию.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
На Ставрополье крещенское купание в резервуаре водоканала закончилось смертью двух сотрудников
По данным следователей, 26-летний машинист насосной станции решил искупаться в резервуаре для подготовки воды к очистке. Мужчина нырнул в резервуар с водой и исчез. 65-летний сотрудник предприятия решил нырнуть за ним, чтобы спасти, однако вынырнуть ему также не удалось.
понедельник, 23 января 2017 г. ::В России
В Ставрополе молодые люди поддерживали "приподнятое настроение" стрельбой из автомата Калашникова - изъято четыре бульбулятора
Девять задержанных молодых людей пояснили, что стреляли из автомата Калашникова светошумовыми патронами "для поддержания приподнятого настроения в связи с новогодними праздниками".
четверг, 05 января 2017 г. ::В России
На Ставрополье осужденный с ВИЧ потребовал миллион рублей за отсутствие препаратов в колонии
Как рассказал адвокат осужденного Андрей Сабинин, ответчиками по иску выступают ИК-3, медсанчасть N 26, УФСИН по Ставропольскому краю, Минздрав и Минфин России. Сотрудники медсанчасти заявляют, что препараты есть в наличии, однако их нельзя выдать без назначения врача-инфекциониста, с которым не заключен контракт.
четверг, 21 июля 2016 г. ::В России
В Ставрополе ТСЖ развлекло жителей платежками от 9 мая с оправданием Гитлера
Жители многоэтажного дома по улице Доваторцев получили в День Победы платежные документы, на обороте которых были размещены странные высказывания о нацистском лидере: "Помните, Гитлер не виноват! Виноваты те, кто его поддерживал!".
пятница, 20 мая 2016 г. ::В России
Ставропольские "патриоты" поддержали Кадырова в борьбе с оппозицией и призвали "запасаться тортиками"
В Пятигорске прошел круглый стол на тему "Безопасность Северного Кавказа и деструктивная деятельность несистемной оппозиции". На нем общественники и чиновники высказались в поддержку борьбы с "врагами народа", которыми считают несистемную оппозицию.
вторник, 16 february 2016 г. ::В России
На Ставрополье местные жители избили главу села из-за плохих дорог
По данным следствия, двое местных жителей, встретив Николая Пелихова возле здания администрации села, "попытались спровоцировать с ним конфликт из-за плохого, по их мнению, качества местных дорог". Молодые люди оскорбили Пелихова грубой нецензурной бранью. Один из напавших нанес ему несколько ударов рукой и один удар ногой по лицу.
вторник, 02 february 2016 г. ::В России
На Ставрополье на дереве нашли скелет
Труп мужчины, повисший на ветвях на отвесной скале, был найден несколько дней назад. По предварительным данным, мужчина погиб 3-4 месяца назад. Причина его смерти пока не установлена.
вторник, 08 сентября 2015 г. ::В России
В Ставропольском крае суд окончательно освободил больного муковисцидозом от наказания
Оказавшись в колонии, молодой человек с 30 марта не получал необходимую медпомощь и препараты. В начале июня специализированная медкомиссия зафиксировала резкое ухудшение его состояния. В конце месяца суд постановил освободить его, но прокуратура пыталась обжаловать это решение.
четверг, 20 августа 2015 г. ::В России
Прокуратура Ставрополья опротестовала освобождение из колонии больного муковисцидозом
Из-за того, что теперь должна быть назначена дата рассмотрения апелляции, тяжелобольной мужчина остается в заключении. При этом, как утверждает адвокат Андрей Сабинин, медицинская помощь ему не предоставляется, а его состояние продолжает ухудшаться.
понедельник, 13 июля 2015 г. ::В России
На Ставрополье больного муковисцидозом мужчину, осужденного за торговлю наркотиками, освободили из-за болезни
Оказавшись в колонии, Антон Ланшаков с 30 марта не получал необходимую медпомощь и препараты. В июне ему стало хуже. Суд постановил освободить Ланшакова в связи с тяжелой болезнью. Решение суда в законную силу еще не вступило.
вторник, 30 июня 2015 г. ::В России
Митинг в Минводах был вызван интересом к расследованию драки, уверяют власти. СМИ не соглашаются - речь идет о застаревших проблемах города
Вице-премьер правительства Ставрополья Юрий Скворцов, отчитываясь об освобождении задержанных накануне участников митинга в Минводах, заявил, что у участников акции не было ни ядра, ни конкретных требований. В то же время репортеры утверждают, что жители города подняли вопрос о застарелых проблемах, которые привели к ухудшению криминогенной ситуации.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::В России
Несанкционированный митинг в Минводах, где произошла драка с убийством в больнице, завершился задержаниями
В краевом управлении МВД сообщили, что собравшихся интересовал ход расследования уголовного дела по факту массовой драки в минераловодской больнице. В то же время официальные органы не сообщают ни точного числа задержанных участников мероприятия, ни количества пришедших на митинг.
воскресенье, 05 октября 2014 г. ::В России
В Ставрополе приостановили работу ресторана McDonald's
В McDonald's, расположенном по адресу город Ставрополь, проезд Кулакова, 13/1, в ходе проверки выявлены нарушения в области обеспечения санитарных норм.
понедельник, 25 августа 2014 г. ::В России