NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава МВФ не смогла помочь Путину советом по активизации российской банковской системы Глава МВФ не смогла помочь Путину советом по активизации российской банковской системы
Президент в беседе с главой МВФ Кристин Лагард посетовал на то, что российская банковская система очень пассивна и неактивно кредитует экономику. Путин также попросил Лагард оценить действия Центробанка на фоне кризиса, а также напомнил о необходимости борьбы с теневым банковским сектором.
20 ноября 2016 г., 21:52
В Псковской области спасли от суицида последователя подростков из Красных Стругов В Псковской области спасли от суицида последователя подростков из Красных Стругов
Молодой человек анонсировал самоубийство за несколько дней и начал обратный отсчет. Задержать его удалось по дороге на запланированное место суицида. На допросе он признался, что его вдохновил резонанс от действий стрелявших в полицейских подростков из Красных Стругов.
20 ноября 2016 г., 20:39
На Ленинском проспекте Москвы столкнулись четыре машины, есть жертвы На Ленинском проспекте Москвы столкнулись четыре машины, есть жертвы
В районе дома N8 произошло столкновение двух автомобилей, после чего в них врезались еще две машины. Предполагаемый виновник ДТП скрылся. Один человек погиб, трое получили ранения. Из-за крупного ДТП движение по одной из главных магистралей столицы затруднено.
20 ноября 2016 г., 20:10
Самый большой лайнер в мире экстренно сел в аэропорту Домодедово Самый большой лайнер в мире экстренно сел в аэропорту Домодедово
Пилот Airbus A380 авиакомпании Emirates сообщил, что пассажирке летевшего из Сан-Франциско в Дубай рейса стало плохо. Ей понадобилась госпитализация, и командир принял решение садиться в Москве.
20 ноября 2016 г., 18:15
Путин рассказал о православии как "составной части души России" Путин рассказал о православии как "составной части души России"
Православие и Россия неразделимы, заявил президент в фильме, выпущенном в день 70-летия Патриарха Кирилла. "В основе наших нравственных ценностей прежде всего лежат христианские православные ценности", - указал российский лидер.
20 ноября 2016 г., 17:49
"Открытая Россия" опровергла информацию о новых обысках "Открытая Россия" опровергла информацию о новых обысках
Активистов все еще вызывают на допросы, но в рамках расследования старого дела ЮКОСа по результатам обысков, которые проводились в апреле прошлого года, сообщила руководитель правозащитного направления ОР Мария Баронова.
20 ноября 2016 г., 17:06
Шойгу написал географический диктант в МГУ Шойгу написал географический диктант в МГУ
Министр обороны и президент Русского географического общества заявил, что к вопросам диктанта невозможно было подготовиться за одну ночь: "Надеюсь, что мы хотя бы на половину ответили".
20 ноября 2016 г., 15:28
Пьяный дебошир угрожал взорвать самолет Москва - Дубай Пьяный дебошир угрожал взорвать самолет Москва - Дубай
ЧП произошло в аэропорту Домодедово. Задержан 29-летний пассажир из Нижнего Новгорода, заявивший о минировании самолета. По некоторым данным, он пытался прорваться в кабину пилотов.
20 ноября 2016 г., 13:47
Названа сумма госконтрактов, которые получили связанные с заммэра Москвы Хуснуллиным компании Названа сумма госконтрактов, которые получили связанные с заммэра Москвы Хуснуллиным компании
Transparency International расследовала деятельность Хуснуллина в то время, когда он занимал должность министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана. Связанные с ним фирмы заработали почти 10 млрд рублей, подсчитало агентство РБК.
20 ноября 2016 г., 12:45
СМИ узнали о посредничестве главы госбанка в диалоге Улюкаева с Сечиным СМИ узнали о посредничестве главы госбанка в диалоге Улюкаева с Сечиным
"Угрозы" экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева передавал главе "Роснефти" Игорю Сечину некий председатель крупного государственного банка, утверждает агентство "Росбалт". Банкир надеялся, что Сечин проявит понимание.
20 ноября 2016 г., 11:07
Пытки есть, доказательств нет: правозащитники рассказали о содержании доклада Путину Пытки есть, доказательств нет: правозащитники рассказали о содержании доклада Путину
Глава Совета по правам человека Михаил Федотов обещал представить доклад о пытках в ИК-7 в Сегеже лично президенту Владимиру Путину во время встречи в декабре. Посетивший в колонии Ильдара Дадина правозащитник Игорь Каляпин утверждает, что ФСИН препятствует сбору доказательств.
20 ноября 2016 г., 10:02
Житель Томска установил имена сталинских палачей, расстрелявших его прадеда Житель Томска установил имена сталинских палачей, расстрелявших его прадеда
Денис Карагодин в течение нескольких месяцев проводил расследование, чтобы узнать имена организаторов расстрела его прадеда. Заполучить акт смертной казни ему удалось в новосибирском управлении ФСБ.
20 ноября 2016 г., 04:22
Сотрудника МЧС заподозрили в убийстве человека в Подмосковье Сотрудника МЧС заподозрили в убийстве человека в Подмосковье
Следственный комитет завел уголовное дело на сотрудника 18-й поисково-спасательной части федеральной противопожарной службы Москвы. Он обвиняется в убийстве мужчины в подъезде дома в подмосковном Краснозаводске.
20 ноября 2016 г., 02:02
Transparency International узнала о госконтрактах, которые заммэра Москвы Хуснуллин выдавал фирмам своей матери Transparency International узнала о госконтрактах, которые заммэра Москвы Хуснуллин выдавал фирмам своей матери
Правозащитники выявили, что мать чиновника владела офшором, контролировавшим крупные строительные предприятия Татарстана, осваивавшие государственные контракты. Это противоречит закону "О противодействии коррупции".
19 ноября 2016 г., 23:10
Полиция нагрянула с обысками к сотрудникам "Открытой России" Полиция нагрянула с обысками к сотрудникам "Открытой России"
По некоторым данным, следственные действия связаны все с тем же "третьим делом ЮКОСа", однако некоторые источники утверждают, что правоохранители планируют возбудить новое уголовное дело.
19 ноября 2016 г., 21:51