NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Бергер опроверг информацию о закрытии "Еженедельного журнала" Михаил Бергер опроверг информацию о закрытии "Еженедельного журнала"
Ранее появилась информация, что на общем собрании коллективу "Журнала" было объявлено, что с Нового года издание выходить не будет. По словам Бергера, на собрании коллектива ни о чем подобном речи не шло. "Это полное вранье, передергивание", - сказал он.
20 октября 2004 г., 22:44
Шесть человек погибли в лобовом столкновении двух автомобилей в Волгоградской области Шесть человек погибли в лобовом столкновении двух автомобилей в Волгоградской области
Лобовое столкновение автомобилей "ВАЗ-2109" и "ВАЗ-2114" произошло на 128-м км трассы Волгоград-Каменск-Шахтинск. В результате ДТП водитель и 4 пассажира "девятки" скончались на месте, также погиб водитель "ВАЗ-2114", а двое пассажиров, включая трехлетнего ребенка, травмированы.
20 октября 2004 г., 22:07
Из-за дождя на улицах Москвы образовались пробки Из-за дождя на улицах Москвы образовались пробки
Затруднено движение на Каширском шоссе, Мичуринском проспекте и проспекте Вернадского, а также на отдельных участках кольцевой дороги. Осложнения в движении также сохраняются на основных магистралях при выезде в Подмосковье.
20 октября 2004 г., 22:01
Космонавты на МКС будут выращивать четвертый урожай гороха Космонавты на МКС будут выращивать четвертый урожай гороха
"Нам удалось вырастить третий урожай гороха в космосе. Он очень важен для ученых, и хотя, конечно, мы немножко попробовали его, практически весь урожай мы везем на Землю", - рассказал командир девятой длительной экспедиции на МКС Геннадий Падалка на пресс-конференции космонавтов с Землей, состоявшейся в Центре управления полетами в среду.
20 октября 2004 г., 22:00
На железнодорожном вокзале города Талдома в Подмосковье обнаружены тротиловые шашки На железнодорожном вокзале города Талдома в Подмосковье обнаружены тротиловые шашки
В здании вокзала был обнаружен бесхозный зеленый пакет. На место немедленно прибыли сотрудники всех оперативных служб города, в том числе кинологическая группа. Собака отреагировала на то, что в пакете находится взрывчатое вещество. При осмотре в пакете были обнаружены две 200-граммовые тротиловые шашки без взрывателей.
20 октября 2004 г., 21:59
Лужков готов отказаться от планов восстановления гостиницы "Москва" Лужков готов отказаться от планов восстановления гостиницы "Москва"
Мэр Москвы Юрий Лужков не исключает теоретической возможности обустройства широкой парадной площади на месте снесенной гостиницы "Москва". При этом мэр подчеркнул, что решение будет принято только "после серьезнейшего изучения и обсуждения с москвичами".
20 октября 2004 г., 20:03
На празднование дня города в Калининграде из бюджета выделят миллиард рублей На празднование дня города в Калининграде из бюджета выделят миллиард рублей
Правительственный оргкомитет по проведению празднования 750-летия Калининграда во главе с Германом Грефом утвердил концепцию и программу юбилейных торжеств. Указ о торжествах, посвященных юбилею, был подписан президентом Путиным еще в 2003 году.
20 октября 2004 г., 19:21
Нарушив закон, эстонские пограничники спасли жизнь тонувшим россиянам Нарушив закон, эстонские пограничники спасли жизнь тонувшим россиянам
Эстонские пограничники были вынуждены пересечь эстонско-российскую границу, чтобы спасти троих тонувших в реке Нарва россиян. О происшествии было сообщено на российскую заставу. Пострадавшие были переданы российской стороне.
20 октября 2004 г., 18:12
Суд взыскал с "Коммерсанта" свыше 10 млн долларов в пользу "Альфа-банка" Суд взыскал с "Коммерсанта" свыше 10 млн долларов в пользу "Альфа-банка"
Суд признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию банка ряд положений статьи, опубликованной в газете "Коммерсант" от 7 июля. Суд также обязал ИД "Коммерсант" опровергнуть данное положение путем опубликования в газете "Коммерсант" в 10-дневнй срок решения суда, принятого 20 октября.
20 октября 2004 г., 17:02
Газета "Версия": сотрудники морга Владикавказа выдали 648 справок о смерти заложников Беслана Газета "Версия": сотрудники морга Владикавказа выдали 648 справок о смерти заложников Беслана
По данным издания, в результате теракта в Балане могло погибнуть до 1000 человек. Официальные данные - 345 погибших. За сутки до штурма, который якобы был спонтанным, в больнице Владикавказа освободили 600 мест, пишет издание.
20 октября 2004 г., 16:25
Сургутский суд отложил до 2 ноября рассмотрение дела о гибели подростка на военных сборах Сургутский суд отложил до 2 ноября рассмотрение дела о гибели подростка на военных сборах
Год назад школьники принимали участие в 10-километровом кроссе, часть которого они должны были преодолеть в противогазах. Во время бега Александру Бочанову стало плохо, и он захлебнулся рвотными массами. Руководитель сборов обвиняется в превышении полномочий.
20 октября 2004 г., 15:54
Путин заявил, что реформы в России никогда не выйдут за рамки Конституции Путин заявил, что реформы в России никогда не выйдут за рамки Конституции
Как пояснил глава государства, Россия ищет для себя приемлемые формы организации общества и государства, исходя из традиций, реалий своих огромных территорий и огромного количества этносов, которые населяют страну. Вместе с тем, подчеркнул Путин, "несмотря ни на какие особенности, Россия будет оставаться в рамках действующей Конституции. Правда, как показывает практика, рамки Конституции можно расширить.
20 октября 2004 г., 15:16
The Washington Post: Путину нужна победа Буша на выборах The Washington Post: Путину нужна победа Буша на выборах
Путин, после того как он заявил о поддержке Буша, рассчитывает на то, что и Буш поддержит его политику. Эксперты считают, что Путин и российская политическая элита предпочитают видеть президентом США республиканца-Буша. Такого же мнения придерживались и руководители КПСС, считая, что лидеры-республиканцы имеют больше прагматизма, как и кремлевские лидеры.
20 октября 2004 г., 15:02
В Кремле началась вакцинация в преддверии новой эпидемии гриппа, похожего на птичий В Кремле началась вакцинация в преддверии новой эпидемии гриппа, похожего на птичий
Возможность пройти вакцинацию от гриппа есть у всех сотрудников Кремля, Белого дома и Думы. В общей сложности это несколько десятков тысяч человек. В этом году мир готовится к эпидемии гриппа, который будет схож с возбудителем птичьего гриппа.
20 октября 2004 г., 14:50
Ежегодно в России пропадает более 30 тысяч детей Ежегодно в России пропадает более 30 тысяч детей
В стране насчитывается от 500 тыс. до 2,5 млн беспризорников. Ежегодно 2 тыс. детей и подростков кончают жизнь самоубийством, 2 млн детей неграмотные. За последние 5 лет органами внутренних дел было зарегистрировано 190 случаев торговли детьми.
20 октября 2004 г., 14:27
Леонид Невзлин вновь потребовал возбудить уголовное дело в отношении Евгения Рыбина Леонид Невзлин вновь потребовал возбудить уголовное дело в отношении Евгения Рыбина
Леонид Невзлин направил жалобу генеральному прокурору РФ Владимиру Устинову с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении управляющего компании "Ист Петролеум Хандельсгез МБХ" Евгения Рыбина, обвиняя его в вымогательстве нескольких миллионов долларов.
20 октября 2004 г., 13:37
Миру угрожает новый вирус гриппа, схожий с возбудителем птичьего гриппа Миру угрожает новый вирус гриппа, схожий с возбудителем птичьего гриппа
Эпидемия этого заболевания может принять глобальный характер, заявил гендиректор ВОЗ. "Наш долг быть готовыми к самой худшей ситуации, нам нельзя забывать, что в 1919 году был вирус "испанки", а в 1970-х - азиатский грипп", - заявил он.
20 октября 2004 г., 13:29
Двое детей, потерявших отца в результате теракта на Дубровке, подают иски  Двое детей, потерявших отца в результате теракта на Дубровке, подают иски
С исками к правительству Москвы обратились дети гендиректора радио "Балтийская волна" Михаила Максимова, который погиб на Дубровке. Они требуют выплатить им единовременно 45 тыс. рублей и назначить ежемесячную компенсацию в 1,5 тыс. рублей.
20 октября 2004 г., 13:23
The New York Times: Россия становится антидемократической The New York Times: Россия становится антидемократической
При президенте Путине в России развиваются антидемократические тенденции, цель которых - заставить замолчать политических противников. "Он был шпионом и остается членом разведывательного сообщества", - говорится в статье.
20 октября 2004 г., 13:13
Бороться с сосульками в Москве будут новыми методами Бороться с сосульками в Москве будут новыми методами
Проведена опытная эксплуатация утепления чердачных помещений новым теплоизоляционным материалом. Также будет испытан доработанный экземпляр электро-импульсного и ударно-механического инструмента для удаления сосулек. Минувшей зимой от сосулек в столице пострадало 17 человек, в том числе было 2 случая со смертельным исходом.
20 октября 2004 г., 13:04
Зарплата постового милиционера в Москве может вырасти почти в два раза Зарплата постового милиционера в Москве может вырасти почти в два раза
С 1 января 2005 года зарплата может вырасти почти в два раза - до семи-восьми тысяч рублей с нынешних трех-четырех тысяч. Если решение о повышении зарплаты будет принято, то офицеры будут получать около 15 тысяч рублей в месяц.
20 октября 2004 г., 12:54
В Пскове введен режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки гепатита А В Пскове введен режим чрезвычайной ситуации из-за вспышки гепатита А
За 2,5 месяца зарегистрировано 282 случая заболевания, в том числе за август - 59 человек, среди которых 6 детей; за сентябрь - 136 человек, из них 48 детей; за октябрь - 87 человек, в том числе 33 ребенка. Вероятным путем распространения инфекционного заболевания является водоразборная сеть горводоканала, а также родники и колодцы.
20 октября 2004 г., 12:26
Масхадов согласился на переговоры с комитетом солдатских матерей Масхадов согласился на переговоры с комитетом солдатских матерей
"Мы готовы встретиться с представителями Союза комитетов солдатских матерей для обсуждения возможности прекращения огня и начала переговоров", - заявил эмиссар Аслана Масхадова Ахмед Закаев.
20 октября 2004 г., 12:10
Госдума хочет выяснить, за что Путин подарил Китаю полтора острова Госдума хочет выяснить, за что Путин подарил Китаю полтора острова
Госдума хочет услышать от главы МИД России Сергея Лаврова, какую цену заплатила Россия за подписанные в КНР российско-китайские соглашения.
20 октября 2004 г., 11:28
В Москве до конца октября сохранится теплая погода В Москве до конца октября сохранится теплая погода
В среду температура днем составит 6-8 градусов, по области 4-9. Будет облачно, выпадет до 5 мм осадков. В ночь на четверг также ожидаются небольшие дожди, не исключен мокрый снег. В выходные дни ночью будет 1-4 градуса выше нуля, днем - 7-10 тепла.
20 октября 2004 г., 11:08
Госдума начинает охоту на солдатских матерей Госдума начинает охоту на солдатских матерей
По мнению депутата Виктора Алксниса, солдатские матери получают из-за границы 15 млн долларов в год и ведут на эти деньги "активную антиармейскую деятельность, содействуя уклонению граждан от службы в армии". Солдатские матери утверждают, что денег получают в десятки раз меньше, а цель их работы - выявление преступлений в войсках.
20 октября 2004 г., 10:52
FT: Владимир Путин однозначно сделал ставку на Виктора Януковича FT: Владимир Путин однозначно сделал ставку на Виктора Януковича
Владимир Путин применил по отношению к президентской кампании на Украине свою излюбленную тактику, опробованную во время предвыборных кампаний в России. Путин встретился только с одним из двух фаворитов кампании по выборам на Украине - Виктором Януковичем. А в российских СМИ также активно продвигают его кандидатуру, пишет Financial Times.
20 октября 2004 г., 10:28
Лужков подарил азербайджанцам кинотеатр "Баку". Депутаты хотят узнать, имел ли мэр на это право Лужков подарил азербайджанцам кинотеатр "Баку". Депутаты хотят узнать, имел ли мэр на это право
Во время азербайджанского конгресса известный врач Мамед Алиев пожаловался, что азербайджанцев в Москве притесняют. И тут мэр под внезапным наплывом щедрости сказал: "Есть кинотеатр "Баку" - берите!". Путин при этом заметил, что Лужков стал раскидываться московской собственностью.
20 октября 2004 г., 10:20
В Москве перезахоронят останки основателя русской разведки Николая Батюшина В Москве перезахоронят останки основателя русской разведки Николая Батюшина
В среду останки Батюшина будут доставлены в Шереметьево, после чего кортеж с его прахом отправится на Николо-Архангельское кладбище для перезахоронения. Николай Батюшин был похоронен в Бельгии, где он скончался в 1957 году.
20 октября 2004 г., 09:13
Российские бюджетники проводят предупредительную забастовку Российские бюджетники проводят предупредительную забастовку
Они хотят добиться от правительства принятия решения об индексации зарплаты бюджетникам на 50% уже в 2004 году, а в случае, если в 2005 году состоится переход на новые отраслевые условия оплаты труда, то в этом году повысить зарплату работникам непроизводственной сферы не менее чем в два раза.
20 октября 2004 г., 08:22
Употребление мата всуе ведет к импотенции, доказали ученые Употребление мата всуе ведет к импотенции, доказали ученые
Мат - это святые слова, которые в древности применялись русскими мужчинами во время обрядов для "вызова родовой силы", считают исследователи из Екатеринбурга. Эти слова обладают большой эмоциональной силой, и использование их в повседневной жизни неминуемо ведет к импотенции.
20 октября 2004 г., 08:07
В Сургуте возобновляется суд по делу о смерти школьника на сборах В Сургуте возобновляется суд по делу о смерти школьника на сборах
Суд начнет повторное рассмотрение уголовного дела в отношении подполковника Владимира Завадского. В нарушение ряда федеральных законов и ведомственных нормативных актов Завадский проводил с учащимися занятия по физической подготовке, сопровождавшиеся нагрузками, значительно превышающими нормы.
20 октября 2004 г., 07:45
В Новосибирской области "КамАЗ" столкнулся с 3 легковыми автомобилями: 6 погибших, 10 раненых В Новосибирской области "КамАЗ" столкнулся с 3 легковыми автомобилями: 6 погибших, 10 раненых
Автомобиль "КамАЗ" с прицепом, столкнулся с автомобилями ВАЗ-2104, микроавтобусом Toyota и автомобилем Toyota Camry. Для эвакуации пассажиров из микроавтобуса и погибших из поврежденных автомобилей использовалась специальная техника.
20 октября 2004 г., 07:34
На МКАД столкнулись 14 автомобилей: 5 человек ранены На МКАД столкнулись 14 автомобилей: 5 человек ранены
Водитель большегрузного автомобиля, двигаясь по внутреннему кольцу МКАД в районе 69 км, потерял управление, в результате чего произошло ДТП с участием сразу 14 автомобилей. Четверо пострадавших госпитализированы. Движение в районе ДТП полностью блокировано.
20 октября 2004 г., 00:21