NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во время репортажа с пожара на рынке "Садовод" на корреспондента LifeNews в прямом эфире напали охранники Во время репортажа с пожара на рынке "Садовод" на корреспондента LifeNews в прямом эфире напали охранники
Охранники пытались запретить рассказывать о пожаре, отобрать и разбить видеокамеру. Они отбирали телефоны и фотоаппараты у всех граждан, которые пытались заснять происходящее. Телеканал готовит судебные иски и обращение к начальнику ГУ МВД России по Москве Якунину по факту нападения на журналистов.
20 октября 2013 г., 22:17
Зашившему рот рабочему Кузнецову выплатили зарплату Зашившему рот рабочему Кузнецову выплатили зарплату
Акция протеста Кузнецова, работавшего на олимпийских стройках, привлекла широкое внимание СМИ, а позже и экстренных служб. Он зашил себе рот, а требование о выдаче ему зарплаты он изложил на плакате, который держал в руках. Прокуратура начала проверять его работодателя, а МВД - его самого на наркотики и вменяемость.
20 октября 2013 г., 21:01
Пожар на московском рынке "Садовод" потушен
Пожар на московском рынке "Садовод" потушен
Площадь пожара на кровле амбара на территории столичного рынка составляла до 100 кв. м, людей эвакуировали до приезда пожарных. Пострадавших нет.
20 октября 2013 г., 19:59
В Петербурге националисты устроили марш по Невскому с избиением "неславян" В Петербурге националисты устроили марш по Невскому с избиением "неславян"
Разрешенная акция националистов в Петербурге на Марсовом поле обернулся несанкционированным шествием по Невскому проспекту. От рук агрессивно настроенной молодежи пострадали несколько человек неславянской внешности. Полиция задержала лишь восьмерых.
20 октября 2013 г., 19:11
Собянин говорит, что советовался с Путиным о допуске Навального к выборам - тот одобрил Собянин говорит, что советовался с Путиным о допуске Навального к выборам - тот одобрил
"Отношение было позитивное к тому, что я считал, что Навальный должен участвовать в выборах. Я не чувствовал, что есть какая-то иная позиция", - заявил Собянин в интервью "Власти". Он также прокомментировал слухи о досрочных выборах в Мосгордуму.
20 октября 2013 г., 18:24
Муниципального депутата задержали по делу о профсоюзе летчиков и "Аэрофлоте" Муниципального депутата задержали по делу о профсоюзе летчиков и "Аэрофлоте"
Накануне дело началось с задержания двух человек из профсоюза летчиков "Шереметьева". Теперь на причастность проверяют депутата Можайского муниципального района Подмосковья Сергея Кнышова, который в прошлом сам был пилотом авиакомпании.
20 октября 2013 г., 18:02
Олимпийский огонь побывал на Северном полюсе: "Факелы горели отлично"
Олимпийский огонь побывал на Северном полюсе: "Факелы горели отлично"
Огонь отправился к Северному полюсу 15 октября на атомном ледоколе Росатомфлота "50 лет Победы" - самом большом в мире. Сопровождали его почти 200 человек.
20 октября 2013 г., 17:28
В Химках задержали националистов, собравшихся на рейд против мигрантов В Химках задержали националистов, собравшихся на рейд против мигрантов
В полицию сопроводили троих, у которых нашли карту с квартирами, помеченными крестиком. Проверили на возможную причастность к квартирным кражам - и отпустили. Еще 40 человек окружили и два часа проводили профилактическую беседу в местном парке.
20 октября 2013 г., 16:40
Премьер Индии прибыл в Москву для участия в двустороннем саммите Премьер Индии прибыл в Москву для участия в двустороннем саммите
Переговоры Манмохана Сингха с Путиным запланированы на 21 октября - это будет уже третья в нынешнем году встреча лидеров двух стран. Помимо прочего, обсуждать будут и оборонное сотрудничество.
20 октября 2013 г., 16:20
Избившего подполковника СК после ДТП нашли "по горячим следам" Избившего подполковника СК после ДТП нашли "по горячим следам"
Конфликт произошел на Боровском шоссе. Сообщалось, что сотрудник управления собственной безопасности СК то ли не успел затормозить, то ли "подрезал" машину - из-за чего пострадал не только его "Форд", но и лицо. Виновный сообщил, что "погорячился".
20 октября 2013 г., 15:56
В центре Петербурга опять устроили стрельбу у клуба: виновники скрылись, чуть не задавив полицейского В центре Петербурга опять устроили стрельбу у клуба: виновники скрылись, чуть не задавив полицейского
Устроившие перестрелку с охраной клуба "Руки вверх" после приезда полиции заперлись в Mercedes S-класса, а когда полицейские выбили одно из стекол и пытались их задержать, нажали на газ и скрылись, чуть не задавив при этом одного из стражей порядка.
20 октября 2013 г., 15:22
Дмитрий Рогозин рассказал о бизнесе сына, отвечая Навальному о "золотых пистолетах" Glock Дмитрий Рогозин рассказал о бизнесе сына, отвечая Навальному о "золотых пистолетах" Glock
Читатели тут же раскритиковали его за то, что о цене он сказал мало, а о бизнесе сына - много, и притом выдал неверную информацию.
20 октября 2013 г., 14:46
У следствия есть видеозапись смерти машиниста в поезде метро. СМИ полагают: сердечный приступ У следствия есть видеозапись смерти машиниста в поезде метро. СМИ полагают: сердечный приступ
Машинист Александр Морозов выпал на пути, открыв дверь в кабине, и поезд приехал на станцию "Рязанский проспект" без него, затормозив после того, как сработала автоматика.
20 октября 2013 г., 14:04
Пуск "Протона" с американским спутником отложили на сутки Пуск "Протона" с американским спутником отложили на сутки
Проблемы возникли с американской наземной станцией приема сигналов. Резервная дата пуска - в понедельник. Российская сторона к запуску полностью готова, объявил Роскосмос, глава которого прибыл на Байконур наблюдать за запуском.
20 октября 2013 г., 13:12
"Интересная тема": новое руководство Роскосмоса и РАН готово защитить Землю от астероидов "Интересная тема": новое руководство Роскосмоса и РАН готово защитить Землю от астероидов
Грандиозный по масштабам проект по защите Земли от пролетающих астероидов обсуждает новое руководство Роскосмоса и Российской академии наук, рассказал в ходе визита на Байконур руководитель космического агентства Олег Остапенко.
20 октября 2013 г., 12:06
Космонавта Лончакова, уволившегося из отряда ради "Газпрома", позвали работать в Роскосмос Космонавта Лончакова, уволившегося из отряда ради "Газпрома", позвали работать в Роскосмос
Новый глава Роскосмоса рассказал, что давно знает Лончакова как "прекрасного профессионала", но конкретную позицию не назвал. Уволившийся космонавт сопровождает Остапенко в поездке на Байконур.
20 октября 2013 г., 11:30
Не успевшего затормозить подполковника из Следственного комитета избили после ДТП Не успевшего затормозить подполковника из Следственного комитета избили после ДТП
ЧП произошло на Боровском шоссе: подполковник ехал, не соблюдая дистанцию, и не успел затормозить. Повреждения получил не только его Ford, но и он сам: из "иномарки темного цвета" вышел неизвестный и врезал силовику по лицу. После чего уехал.
20 октября 2013 г., 10:54
В метро Москвы машинист выпал из открытой двери. Поезд затормозил сам
В метро Москвы машинист выпал из открытой двери. Поезд затормозил сам
ЧП произошло на Таганско-Краснопресненской ветке. На перегоне к "Рязанскому проспекту" машинист Морозов открыл дверь кабины. Зачем он это сделал - пока неясно. Труп обнаружил машинист следующего состава, а поезд без машиниста затормозил автоматически, прибыв на станцию.
20 октября 2013 г., 10:42
День дорожника: на Ярославском шоссе Москвы столкнулись 30 автомобилей
День дорожника: на Ярославском шоссе Москвы столкнулись 30 автомобилей
В районе Северянинского путепровода, произошла серия аварий с участием нескольких десятков автомобилей. В центр образовался огромный затор. Причина - обледеневшая после "поливалки" трасса.
20 октября 2013 г., 10:13
Закон о лишении родительских прав за гомосексуализм отозвали, чтобы уточнить Закон о лишении родительских прав за гомосексуализм отозвали, чтобы уточнить
Поправки в Семейный кодекс, грозящие лишением родительских прав тем, кто допускает однополую любовь, отозвали, чтобы уточнить юридические формулировки. "После устранения некоторых моментов он будет внесен в Госдуму снова", - сообщили в аппарате депутата Журавлева, автора инициативы.
20 октября 2013 г., 09:56
Ростов разбирается с последствиями потопа и ждет продолжения Ростов разбирается с последствиями потопа и ждет продолжения
На низинных улицах города затопило десятки автомобилей. Один автомобилист пострадал: на его автомобиль, из которого он не мог выбраться, упало дерево. В воскресенье, по прогнозу синоптиков, неблагоприятная погода сохранится.
20 октября 2013 г., 09:37