NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Мурманском разбился легкомоторный самолет, двое погибших
Под Мурманском разбился легкомоторный самолет, двое погибших
Самолет мог упасть во время взлета. В район крушения направлена группа МВД. По предварительным данным, на борту самолета чехословацского производства "Злин" находились два человека, оба погибли.
20 сентября 2014 г., 19:33
Машины третьего гуманитарного конвоя возвращаются в Россию Машины третьего гуманитарного конвоя возвращаются в Россию
По сообщению ИТАР-ТАСС, первые 40 "КамАЗов" из состава конвоя проехали на территорию России. За первой колонной с небольшим интервалом последуют еще пять.
20 сентября 2014 г., 17:36
Правительство хочет ограничить ввоз алкоголя в Россию
Правительство хочет ограничить ввоз алкоголя в Россию
Речь идет о ввозе алкоголя физлицами, в первую очередь из Казахстана, где акцизные ставки ниже, чем в России. В Минфине считают, что надо ограничить разрешенный объем пятью литрами.
20 сентября 2014 г., 16:07
Студию "Открытой России" в Нижнем Новгороде штурмовали "гопники"
Студию "Открытой России" в Нижнем Новгороде штурмовали "гопники"
Выступавший на заседании депутат Дмитрий Гудков сообщил, что конференции отключили интернет, затем - освещение. По его данным, студию штурмовали около 30 человек, приехавшие на автобусе в сопровождении ДПС. Молодчики были "активистами НОД, Национального освободительного движения". Впрочем, по завершении "акции гопников" они сдали майки с символикой и разошлись.
20 сентября 2014 г., 15:38
В Минобороны признали: Ту-95 летали у берегов Аляски, это была "внезапная проверка"
В Минобороны признали: Ту-95 летали у берегов Аляски, это была "внезапная проверка"
В ходе внезапной проверки войск Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95МС, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили 18 сентября воздушное патрулирование над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски, подтвердили в оборонном ведомстве.
20 сентября 2014 г., 14:59
Медведев обещает сократить федеральных чиновников в регионах
Медведев обещает сократить федеральных чиновников в регионах
В Крыму опробовали передачу полномочий на региональный уровень, и этот опыт можно распространить на другие субъекты, заявил Медведев. Правда, не исключено появление новых региональных министерств - как этого потребовало присоединение Крыма.
20 сентября 2014 г., 14:12
ПФР хочет отказаться от выплат пенсий "досрочникам", работающим на опасных производствах ПФР хочет отказаться от выплат пенсий "досрочникам", работающим на опасных производствах
Этим должны заниматься владельцы опасных производств, считает глава фонда Антон Дроздов. "Если государство не может за кого-то заплатить, то нужно принимать решение об отмене льгот или поиску финансового источника", - пояснил он.
20 сентября 2014 г., 12:32
По факту гибели пограничника в Ростовской области возбуждено уголовное дело По факту гибели пограничника в Ростовской области возбуждено уголовное дело
Сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подорвался на мине около украинской границы. По данным СМИ, речь идет о подполковнике ФСБ Коденко.
20 сентября 2014 г., 12:03
В Подмосковье задержали трех полицейских, до смерти забивших предполагаемого педофила-таджика В Подмосковье задержали трех полицейских, до смерти забивших предполагаемого педофила-таджика
Сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Московской области задержали майора полиции - начальника отдела уголовного розыска ОМВД России по Солнечногорскому району и двух его подчиненных. 17 сентября те избили задержанного гражданина Таджикистана, который скончался прямо в коридоре отдела.
20 сентября 2014 г., 11:48
Воздушная тревожность: военные самолеты РФ подлетали к границам США, Канады, Британии Воздушная тревожность: военные самолеты РФ подлетали к границам США, Канады, Британии
В небе у границы Великобритании замечен стратегический бомбардировщик Ту-95, а у берегов Аляски и Канады - целый отряд с истребителями и заправщиками. Произошло это вскоре после визита президента Украины Порошенко, просившего военной помощи.
20 сентября 2014 г., 11:11
На военных учениях на востоке России впервые запустили ракеты комплекса "Искандер-М" На военных учениях на востоке России впервые запустили ракеты комплекса "Искандер-М"
"Искандеры" впервые в Восточном военном округе провели марш-бросок и два успешных пуска. Военное начальство назвало удары "красивыми, точными и грациозными", а ракетный комплекс - "лучшим в мире".
20 сентября 2014 г., 10:37
Прокуратура ХМАО требует признать экстремистскими листовки о федерализации Прокуратура ХМАО требует признать экстремистскими листовки о федерализации
В листовках, распространенных в Сургуте перед выборами, содержались призывы требовать присвоения ХМАО статуса республики. В прокуратуре сочли, что в листовках содержатся "призывы к изменению территориальной целостности Российской Федерации, а именно отделению ХМАО-Югры от остальной России".
20 сентября 2014 г., 09:45
В ответ на идею Литвы вспомнить Потсдамское соглашение и отнять Калининград в РФ предложили пересмотреть договор о Вильнюсе В ответ на идею Литвы вспомнить Потсдамское соглашение и отнять Калининград в РФ предложили пересмотреть договор о Вильнюсе
Литовский эксперт напомнил, что на Потсдамской конференции Калининград был отдан РСФСР для администрирования на 50 лет, однако в настоящее время "50-летний срок уже давно истек". Однако с таким подходом у Литвы могут возникнуть проблемы с городом Вильно (Вильнюс), который может быть отдан Польше или даже Белоруссии.
19 сентября 2014 г., 23:13
Лидеры российского авиарынка теряют по три миллиона долларов в месяц из-за "воздушных санкций" Украины Лидеры российского авиарынка теряют по три миллиона долларов в месяц из-за "воздушных санкций" Украины
"Наши авиакомпании, которые работают в южных направлениях, естественно, несут определенные убытки, связанные с удлинением маршрутов. По оценкам, доведенным до министерства транспорта, это порядка трех миллионов долларов в месяц каждой из крупных компаний", - сказал глава Минтранса Максим Соколов.
19 сентября 2014 г., 22:25
В Уфе число голодающих сократилось с 20 до 13 человек на фоне проверки Минздравом работы скорой помощи В Уфе число голодающих сократилось с 20 до 13 человек на фоне проверки Минздравом работы скорой помощи
"Число врачей - участников голодовки сократилось, их стало всего 13. Два фельдшера, медсестра и врач, голодающие с 9 сентября, прекратили акцию по состоянию здоровья. При принятии решения учитывался факт начала проверки федеральным Минздравом", - пояснил представитель профсоюза медиков Андрей Коновалов.
19 сентября 2014 г., 21:04