Полиция отпустила большую часть националистов, задержанных накануне в одном из клубов Москвы, как сообщалось, во время празднования дня рождения Адольфа Гитлера На остальных завели административное дело по статье "Мелкое хулиганство"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция отпустила большую часть националистов, задержанных накануне в одном из клубов Москвы, как сообщалось, во время празднования дня рождения Адольфа Гитлера
Moscow-Live.ru
 
 
 
На остальных завели административное дело по статье "Мелкое хулиганство"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Все они будут доставлены в суд для решения вопроса о привлечении их к ответственности. Остальные были отпущены после проверки по криминалистическим учетам МВД на причастность к совершению преступлений
Global Look Press

Полиция отпустила большую часть националистов, задержанных накануне в одном из клубов Москвы, как сообщалось, во время празднования дня рождения Адольфа Гитлера. На остальных завели административное дело по статье "Мелкое хулиганство", передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

По данным ведомства, на утро 21 апреля в отделах полиции остались 17 человек, на которых оформлены административные протоколы по вышеуказанной статье. "Все они будут доставлены в суд для решения вопроса о привлечении их к ответственности. Остальные были отпущены после проверки по криминалистическим учетам МВД на причастность к совершению преступлений", - сообщил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что группа молодежи устроила в клубе вечеринку в честь дня рождения Адольфа Гитлера, прибывшая полиция задержала около 40 человек, изъяла у них оружие и нацистскую символику. Сообщалось, что среди задержанных был известный националист и лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Находится ли он в числе отпущенных или обвиненных в хулиганстве, не уточняется.

После задержания Демушкин утверждал, что сходка националистов ко дню рождения Гитлера никакого отношения не имела. По его словам, собравшиеся в клубе люди собирались обсудить турнир по ножевому бою, который должен пройти 17 мая.

Адольф Гитлер - основоположник национал-социализма, основатель диктатуры Третьего рейха, глава Национал-социалистической немецкой рабочей партии (1921-1945 годы), рейхсканцлер Германии (1933-1945 годы). Экспансионистская политика Гитлера стала одной из главных причин развязывания Второй мировой войны. С его именем связаны многочисленные преступления против человечества, совершенные нацистским режимом как в самой Германии, так и за ее пределами.