По словам вице-премьера правительства России Ильи Клебанова, "ни одна страна по отдельности такую операцию провести не может" Россия разрабатывает международный проект по подъему затонувшей подводной лодки "Курск"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам вице-премьера правительства России Ильи Клебанова, "ни одна страна по отдельности такую операцию провести не может"
Архив НТВ
 
 
 
Россия разрабатывает международный проект по подъему затонувшей подводной лодки "Курск"
Reuters Television
 
 
 
Россия в настоящий момент обратилась ко всем странам, имеющим достаточные средства для проведения аналогичной спасательной операции, которая идет сейчас в Баренцевом море
Reuters Television

Россия разрабатывает международный проект по подъему затонувшей подводной лодки "Курск". По словам вице-премьера правительства России Ильи Клебанова, "ни одна страна по отдельности такую операцию провести не может". Поэтому Россия в настоящий момент обратилась ко всем странам, имеющим достаточные средства для проведения аналогичной спасательной операции, которая идет сейчас в Баренцевом море. Клебанов также заявил, что "обычными понтонами Северного флота и других флотов" поднять "Курск" невозможно. По его же словам, "теоретический проект по подъему подлодки понтонами будет готов через три недели".