NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения
Масштабные учения начнутся в понедельник: генералы проведут тактические игры на картах. Со вторника начнутся стрельбы, в учениях впервые примет участие новый флагман флотилии - корабль "Татарстан", который спроектирован специально для Каспия.
21 августа 2004 г., 20:38
Взрыв на химзаводе в Оренбурге: есть жертвы (ФОТО) Взрыв на химзаводе в Оренбурге: есть жертвы (ФОТО)
На заводе взорвалась установка по производству пропана. Вспыхнул сильный пожар. При участии 40 пожарных расчетов и два пожарных поездов его удалось локализовать. Угрозы населению вблизи завода нет, утверждают власти.
21 августа 2004 г., 19:05
Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пять человек ранено Перестрелка на Измайловском рынке в Москве: пять человек ранено
Два бандита рядом со входом на рынок расстреляли двух продавцов. Затем им пришлось отстреливаться от набежавших охранников, и троих им удалось ранить. Нападавшие скрылись на автомобиле "Волга", принадлежавшего раненым продавцам.
21 августа 2004 г., 16:36
Пожар на Митинском радиорынке в Москве ликвидирован Пожар на Митинском радиорынке в Москве ликвидирован
Огнем были охвачены два торговых павильона общей площадью не более 50 квадратных метров, загоревшиеся по невыясненной пока причине. Рынок возобновляет работу в нормальном режиме.
21 августа 2004 г., 15:01
В Чечне задержаны 4 боевика, перевозившие оружие и боеприпасы В Чечне задержаны 4 боевика, перевозившие оружие и боеприпасы
Двое из задержанных - жители Урус-Мартана - имели при себе автомат, пистолет, патроны к ним и две ручные гранаты. Их задержали в селе Рошни-Чу. Еще пара боевиков задержана в Грозном - у них нашли самодельные бомбы.
21 августа 2004 г., 13:57
На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья На Сахалине медведица привела сына в детский лагерь, загнав всех людей на деревья
Бродя около палаток, звери разбудили девчонок и мальчишек. Испуганные дети и их руководительница забрались на деревья и оттуда в течение получаса наблюдали за поведением медведей.
21 августа 2004 г., 13:26
На северо-востоке Москвы сгорел огромный склад бытовой химии На северо-востоке Москвы сгорел огромный склад бытовой химии
В ночь на субботу на Дмитровском шоссе в Москве произошел крупный пожар. Загорелся склад бытовой химии. От высокой температуры взрывались емкости с красками и лаком. Площадь огня достигла 3000 кв. метров. У склада обрушилась крыша.
21 августа 2004 г., 12:22
В Чечне БМП врезалась в газопровод и оставила без газа штаб объединенной группировки В Чечне БМП врезалась в газопровод и оставила без газа штаб объединенной группировки
В районе поселка Ханкала боевая машина пехоты сбила опору местного газопровода, труба разорвалась, началась утечка газа. Восстановительные работы пока не начаты.
21 августа 2004 г., 10:09
В субботу в Москве и области будет очень жарко В субботу в Москве и области будет очень жарко
Температура воздуха в тени в городе составит 28-30, в Подмосковье - 25-30 градусов. Суббота, по прогнозу столичного Гидрометеобюро, может стать самым жарким днем нынешнего августа.
21 августа 2004 г., 09:43
Рамзан Кадыров готов ввести 5 тысяч чеченцев в Цхинвали Рамзан Кадыров готов ввести 5 тысяч чеченцев в Цхинвали
Вице-премьер Чечни заявил, что чеченцы готовы войти в Цхинвали "для сохранения мира в этом регионе". По словам Кадырова, с соответствующей просьбой к нему обратились представители Южной Осетии. Кроме того, Кадыров пригласил президента Грузии Саакашвили приехать в Чечню, чтобы он узнал, "что такое война".
20 августа 2004 г., 23:23
Памятник Путину в Пскове демонтирован (ФОТО) Памятник Путину в Пскове демонтирован (ФОТО)
Первый в России памятник Владимиру Путину был торжественно открыт утром 19 августа в сквере перед зданием Псковской детской областной больницы. Однако в ту же ночь к бюсту подъехала машина, из нее вышли люди, демонтировали монумент и увезли в неизвестном направлении. Теперь на место, где был установлен памятник, жители города приносят цветы.
20 августа 2004 г., 21:17
Первый свидетель по делу Ходорковского заявил, что продажа 20% акций "Апатита" пошла на пользу компании Первый свидетель по делу Ходорковского заявил, что продажа 20% акций "Апатита" пошла на пользу компании
Бывший глава ОАО "Апатит" Анатолий Поздняков заявил в суде, что после продажи 20%-го пакета акций компания в последующие годы значительно увеличила объемы производства, возросла зарплата работников, выплачивались налоги. Следующее заседание суда назначено на 23 августа, в ходе которого, как ожидается, будет продолжен допрос свидетелей.
20 августа 2004 г., 19:59
В центре Москвы может появиться новая станция метро В центре Москвы может появиться новая станция метро
Один из вариантов схемы транспортного обеспечения новых отелей, которые появятся на месте гостиницы "Россия", предусматривает строительство новой станции метро, сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
20 августа 2004 г., 18:29
Путин: решения об отмене автономного статуса Осетии и Абхазии ошибочны Путин: решения об отмене автономного статуса Осетии и Абхазии ошибочны
Владимир Путин видит решение грузино-осетинского конфликта только в переговорах. "Выход из ситуации может быть только один - садиться за стол переговоров", - сказал президент России на пресс-конференции в Сочи.
20 августа 2004 г., 17:38
В Петербурге объявлено штормовое предупреждение В Петербурге объявлено штормовое предупреждение
Сегодня ночью и в первой половине дня в субботу в городе ожидаются сильные ливневые дожди. Ночью в Петербурге будет 13-15 градусов тепла, а днем столбик термометра поднимется до отметки 22-24 градуса.
20 августа 2004 г., 17:19