Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения
 
 
 
Главком ВМФ России прибыл в Астрахань на учения
Архив NEWSru.com

Главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Куроедов прибыл в субботу в Астрахань, где в понедельник начинаются командно-штабные учения Каспийской флотилии.

Командно-штабные учения начинаются в понедельник с тактических штабных игр на картах. А уже на следующий день почти весь корабельный состав будет задействован в боевых упражнениях и стрельбах. В учениях впервые примет участие новый флагман флотилии - корабль "Татарстан", который спроектирован специально для Каспия, сообщает "Интерфакс".

"В августе мы планировали посмотреть готовность Каспийской флотилии, готовность сил, что удалось решить в вопросах технической готовности флота и подготовки личного состава, - заявил Куроедов. - Здесь уже проходили крупные учения, и нам важно посмотреть, что изменилось в подходе к решению проблем, которые обозначены в морской политике государства".

Главнокомандующий ВМФ также выразил глубокие соболезнования всем жителям Астраханской области в связи со смертью губернатора Анатолия Гужвина. "Это большая печаль и для моряков, поскольку Анатолий Петрович Гужвин очень много делал для Каспийской флотилии и для разрешения тех противоречий, которые складывались в каспийском регионе", - сказал адмирал.