NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге задержали узбека-строителя: с маникюром, в женских колготках и с бородой В Екатеринбурге задержали узбека-строителя: с маникюром, в женских колготках и с бородой
Мужчина прятался от милиционеров в кустах, его задержали по подозрению к нескольким преступлениям. Выяснилось, что под штанами Наиль Раимов носит капроновые колготки, а на руках у него нашли следы красного лака. Зачем ему это нужно, узбек не объясняет.
21 августа 2007 г., 23:00
На Москве-реке загорелся пароход "Святитель Николай" На Москве-реке загорелся пароход "Святитель Николай"
Пожар возник в моторном отсеке на пароходе, пришвартованном на пристани. На его борту находились отдыхающие, все были эвакуированы, никто не пострадал.
21 августа 2007 г., 21:14
Житель Челябинской области доказал суду, что он жив Житель Челябинской области доказал суду, что он жив
Слушания по делу Николая Ивановича Пучкова закончились. Напомним, когда в мае 2007 года милиция города Кыштыма обнаружила тело неопознанного мужчины, из-за бюрократической ошибки мертвым признали его полного тезку. Это не первый случай, когда люди доказывают в суде факт своего физического существования.
21 августа 2007 г., 19:44
Высокопоставленный наркополицейский через интернет организовал крупнейший канал поставки героина Высокопоставленный наркополицейский через интернет организовал крупнейший канал поставки героина
Сделки по продаже запрещенных веществ осуществляла близкая родственница задержанного подполковника полиции. У сообщницы сотрудники изъяли более 1 кг героина, электронные весы, банковские карты и 245 тысяч рублей.
21 августа 2007 г., 18:58
Жители Москвы и Подмосковья жалуются: "гастарбайтеры" едят собак и кошек Жители Москвы и Подмосковья жалуются: "гастарбайтеры" едят собак и кошек
Центр защиты прав животных "Вита" подал в прокуратуру заявление с требованием расследовать факты зверского обращения с животными. Местные жители не выносят "истошных криков умирающих в страшных муках ни в чём не повинных животных". В частности, корейцы устраивают даже массовые бойни.
21 августа 2007 г., 18:36

Большинство обвиняемых в массовых беспорядках в Кондопоге
частично признали свою вину Большинство обвиняемых в массовых беспорядках в Кондопоге частично признали свою вину
11 из 12 обвиняемых заявили, что признают себя виновными в совершении хулиганских действий, но не признают себя участниками массовых беспорядков. Один из обвиняемых заявил, что полностью отрицает предъявленные ему обвинения.
21 августа 2007 г., 18:28
К середине  сентября  ЦИК РФ ждет поступления 4,3 миллиардов рублей на  парламентские выборы К середине сентября ЦИК РФ ждет поступления 4,3 миллиардов рублей на парламентские выборы
Замглавы ЦИК заявил, что объем средств на выборы в Госдуму составляет 4,3 млрд рублей. Средства поступят в распоряжение ЦИК не позднее дести дней со дня официального опубликования даты выборов. Рассказали, что оплатят и что купят на эти деньги.
21 августа 2007 г., 17:54
Путин во время МАКС дважды повстречался с Януковичем. Обсудили военно-промышленное сотрудничество Путин во время МАКС дважды повстречался с Януковичем. Обсудили военно-промышленное сотрудничество
С российским президентом Янукович говорил о сотрудничестве в области транспортного машиностроения и космической отрасли. С первым вице-премьером Ивановым подняли "проблемные" вопросы, то есть торгово-экономические.
21 августа 2007 г., 17:14
В Ингушетии за два дня произошло три нападения боевиков на федеральные войска В Ингушетии за два дня произошло три нападения боевиков на федеральные войска
У входа в главное управление погранслужбы по Ингушетии в Назрани ранен военнослужащий, который возвращался из магазина. Днем обстреляно подразделение Внутренних войск: еще один раненый. Накануне в результате обстрела из засады обошлось без жертв. О поимке боевиков не сообщается.
21 августа 2007 г., 16:46
Пока не спадет жара и не развеется дым, москвичам советуют как можно меньше выходить из дома Пока не спадет жара и не развеется дым, москвичам советуют как можно меньше выходить из дома
Ситуация в Москве с задымлением, вызванным торфяными пожарами, и жаркой погодой не критическая, но горожанам в эти дни следует запастись лекарствами и минимизировать передвижения по городу, считают врачи. По прогнозам метеорологов, дым начнет рассеиваться уже в среду.
21 августа 2007 г., 16:35
В Новгородской прокуратуре опровергли информацию о задержании двух подозреваемых в подрыве "Невского экспресса" В Новгородской прокуратуре опровергли информацию о задержании двух подозреваемых в подрыве "Невского экспресса"
Накануне СМИ сообщили о задержании активистов одной из анархистских организаций, подозреваемых в причастности ко взрыву. Как сообщила помощник прокурора, "прокуратуре об этом ничего не известно, мы не располагаем данными о задержании кого-либо по делу о подрыве поезда Москва-Санкт-Петербург".
21 августа 2007 г., 16:27
Власти Санкт-Петербурга запретили устанавливать памятник жертвам донецкой авиакатастрофы Власти Санкт-Петербурга запретили устанавливать памятник жертвам донецкой авиакатастрофы
Большинство погибших – петербуржцы, но власти города отказали в установке мемориала на Московском проспекте, объяснив, что это правительственная трасса. Родственникам погибших пошли навстречу на Украине, там подобный памятник появится.
21 августа 2007 г., 16:15
Обвиняемые милиционеры, напавшие на семью призывника, заявили, что "действовали исходя из сложившейся обстановки" Обвиняемые милиционеры, напавшие на семью призывника, заявили, что "действовали исходя из сложившейся обстановки"
На заседании суда обвиняемые в превышении должностных полномочий милиционеры не признали своей вины и заявили, что насилие не применяли. Один из них вынужден был провести месяц в госпитале из-за черепно-мозговой травмы, которую ему нанесли потерпевшие.
21 августа 2007 г., 15:45
Из Москвы до 31 августа будут выдворены все нелегальные мигранты Из Москвы до 31 августа будут выдворены все нелегальные мигранты
Такое решение принято в рамках мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в День Города и День Знаний (оба праздника - 1 сентября). Также с 31 августа по 2 сентября будет запрещено ведение различных ремонтно-строительных работ вблизи учебных заведений города, и в местах праздничных мероприятий.
21 августа 2007 г., 14:45
ФСБ РФ: новосибирские ученые разгласили государственную тайну в своей монографии ФСБ РФ: новосибирские ученые разгласили государственную тайну в своей монографии
По результатам проведенной судебной экспертизы, часть опубликованной учеными информации относится к сведениям, составляющим государственную тайну. Братья Олег и Игорь Минины упомянули в монографии последние разработки оборонного института. Им грозит лишение свободы сроком на семь лет.
21 августа 2007 г., 13:56
Начальник Генштаба пригрозил Чехии "военными мерами" в ответ на поспешные решения по ПРО Начальник Генштаба пригрозил Чехии "военными мерами" в ответ на поспешные решения по ПРО
Юрий Балуевский призвал подождать президентских выборов в США - возможно, новое руководство пересмотри риски и угрозы со стороны Иран. Если же американская ПРО будет в Чехии, то страну могут затронуть ответные меры "военного характера".
21 августа 2007 г., 13:35
Слушание по делу о хищении Березовским у "Аэрофлота" снова отложено Слушание по делу о хищении Березовским у "Аэрофлота" снова отложено
Савёловский муниципальный районный суд Москвы еще раз удовлетворил ходатайство адвоката Александра Дудкина, который не успел ознакомиться со всеми 123 томами уголовного дела. Адвокат Дудкин прочитывает в среднем более двух с половиной томов в день. Слушание по существу возобновится 5 сентября.
21 августа 2007 г., 13:01
Метро в столичном районе Жулебино может появиться к 2011 году Метро в столичном районе Жулебино может появиться к 2011 году
Это произойдет при условии финансирования строительства метрополитена. Кроме того, по словам начальника ГУП "Московский метрополитен" Дмитрия Гаева, в 2011 году начнется строительство второй кольцевой линии московского метро.
21 августа 2007 г., 12:36
В Свердловской области пропал маленький ребенок В Свердловской области пропал маленький ребенок
Максиму Плотникову нет еще и трех лет. Родители Максима в понедельник уехали в Екатеринбург, оставив его ночевать у бабушки в селе Черемисское Режевского района. Уложив внука спать около 23 часов и проснувшись в пять утра, когда с работы пришел ее муж, бабушка не обнаружила внука дома.
21 августа 2007 г., 12:25
Запись "казнь таджика и дага" - монтаж, заявляют в МВД Запись "казнь таджика и дага" - монтаж, заявляют в МВД
На записи найдены следы монтажа, заявили в МВД. В то же время прямо там не говорят, что запись "казнь таджика и дага" - подделка, а о следах монтажной склейки наблюдатели говорили еще в первые дни.
21 августа 2007 г., 12:19
Открытие авиасалона в Жуковском ознаменовалось приветствием от Путина, пробками и очередями Открытие авиасалона в Жуковском ознаменовалось приветствием от Путина, пробками и очередями
Первые три дня работы Международного авиационно-космического салона (МАКС) предполагают посещение по специальным приглашениям. C утра собралось около двух тысяч посетителей, которые распределились на несколько очередей по 300 человек каждая, и они "практически не двигались". Владимир Путин заявил, что это - главный авиационный праздник страны.
21 августа 2007 г., 11:54
Житель Хакасии требует 999 млн рублей за 9 лет незаконного преследования прокуратурой и 4 года в тюрьме Житель Хакасии требует 999 млн рублей за 9 лет незаконного преследования прокуратурой и 4 года в тюрьме
Ранее Абаканский городской суд удовлетворил иск только на 450 тыс. рублей. Такую сумму компенсации Исаев назвал "чудовищной". Он считает, что его новые исковые требования оправданы с учетом заболеваний, приобретенных им в следственном изоляторе.
21 августа 2007 г., 11:29
Причина катастрофы самолета Ан-12 в Домодедово установлена: в двигатели попали сразу две птицы Причина катастрофы самолета Ан-12 в Домодедово установлена: в двигатели попали сразу две птицы
Экспертиза двигателей разбившегося лайнера показала, что авария стала следствием невероятного стечения обстоятельств - попадания в силовые агрегаты Ан-12 "органического объекта", двух птиц. Картина катастрофы полностью восстановлена. Определять виновника трагедии будут прокуратура и орнитологи.
21 августа 2007 г., 11:20
В Невельске ликвидирован палаточный городок В Невельске ликвидирован палаточный городок
Пострадавшие от землетрясения горожане живут в санаториях, оздоровительных лагерях, железнодорожных вагонах, на приусадебных участках и у своих родных и близких, если у них сохранилось пригодное к эксплуатации жилье.
21 августа 2007 г., 10:59
Верховный суд решит судьбу громкого дела о расстреле в Чечне бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа Верховный суд решит судьбу громкого дела о расстреле в Чечне бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа
25 февраля 2005 года Верховный суд Северной Осетии в очередной раз признал полковника Михаила Левченко и генерала Бориса Фадеева виновными в гибели ОМОНа. Однако ни подсудимые, ни родственники погибших бойцов не признают вины этих чиновников в гибели ОМОНа. Как ожидается, точку в деле поставит Верховный суд РФ.
21 августа 2007 г., 10:57
Генерал Владимир Шаманов может занять пост заместителя министра обороны Генерал Владимир Шаманов может занять пост заместителя министра обороны
В сентябре 2007 года в Вооруженных силах РФ произойдут значительные кадровые перестановки. Свой пост покинет нынешний начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Юрий Балуевский, а на место заместителя министра обороны придет генерал-полковник Владимир Шаманов.
21 августа 2007 г., 10:42
Реализацией лекарств для льготников может заняться специальная госкорпорация Реализацией лекарств для льготников может заняться специальная госкорпорация
Силовые ведомства не устраивает роль частных фармдистрибьюторов в реализации программы ДЛО, утверждает "Коммерсант". По новой концепции государство ставится в центр всех финансовых потоков системы и может сэкономить 4 миллиарда рублей.
21 августа 2007 г., 10:25
Дмитрий Рогозин написал депутатский запрос против книги Иссы Кодзоева "Обвал"
Дмитрий Рогозин написал депутатский запрос против книги Иссы Кодзоева "Обвал"
Текст книги, по мнению Рогозина, возбуждает национальную и расовую вражду. Такой вывод он сделал на основании монолога одного из персонажей, некоего абрека. Свой роман "Обвал", вышедший в июне, Кодзоев посвятил памяти Анны Политковской.
21 августа 2007 г., 10:13
В Чечне ранили двух пермских омоновцев В Чечне ранили двух пермских омоновцев
На обочине дороги, по которой проезжал служебный УАЗ, сработало неустановленное взрывное устройство. Это случилось в понедельник в трех с половиной километрах от районного центра Шали. Всего в машине ехали три сотрудника ОМОНа ГУВД Пермского края.
21 августа 2007 г., 10:08
Рязанский губернатор может быть следующим, кто не получит доверия Путина Рязанский губернатор может быть следующим, кто не получит доверия Путина
Так пишет Газета GZT.ru, отмечая, что Георгий Шпак оказался исключен из предвыборных списков "Единой России". Кроме того, им заинтересовалась прокуратура, которая сочла, что губернатор, живущий в служебном особняке, не оплачивает коммунальные услуги.
21 августа 2007 г., 09:55
Вице-спикер Морозов предрек потерю "единороссами" конституционного большинства в Госдуме Вице-спикер Морозов предрек потерю "единороссами" конституционного большинства в Госдуме
По мнению первого вице-спикера Госдумы от "Единой России" Олега Морозова, его партия не получит в новой Думе даже простого большинства голосов (225 мест). Это связано с изменениями в выборное законодательство, которое, по словам Морозова, стало более демократическим.
21 августа 2007 г., 09:48
Москву накрывает смог от пожаров и жара за 30 градусов. В ДТП погибло 4 человека Москву накрывает смог от пожаров и жара за 30 градусов. В ДТП погибло 4 человека
До конца недели будет больше 30 градусов, ситуация усугубляется торфяными пожарами в Подмосковье: столицу может накрыть смог. Сходят с ума не только люди, но и домашние любимцы - резко растет число инцидентов с укусами.
21 августа 2007 г., 08:52
В Жуковском открывается Международный авиационно-космический салон МАКС-2007 В Жуковском открывается Международный авиационно-космический салон МАКС-2007
Всего в выставке участвуют 540 российских и 247 зарубежных компаний, причем 23% российских и 32% зарубежных предприятий и организаций участвуют в выставке впервые. На МАКС-2007 российский авиапром представит ряд новинок.
21 августа 2007 г., 08:44
В Приморском крае задержаны дезертиры, подозреваемые в убийстве семейной пары В Приморском крае задержаны дезертиры, подозреваемые в убийстве семейной пары
Один из них - хабаровчанин, второй был призван из Якутии. Один из сбежавших должен был комиссоваться, так как у него были обнаружены признаки психического расстройства. Убийство произошло в одном из дачных домиков садово-огородного общества.
21 августа 2007 г., 07:53
В Красноярске из окна 7-го этажа выпал ребенок В Красноярске из окна 7-го этажа выпал ребенок
Трехлетний ребенок выпал из открытого окна на кухне. Родители, проснувшись, не обнаружили малыша. Выглянув в окно, отец увидел, что ребенок лежит на крыше пристроенного к первому этажу магазина.
21 августа 2007 г., 07:29
В Москве ожидается 31-градусная жара В Москве ожидается 31-градусная жара
На фоне переменной облачности во второй половине дня пройдут локальные кратковременные дожди. В течение всей недели температура будет превышать норму на 7-8 градусов, держась недалеко от рекордных отметок.
21 августа 2007 г., 07:15
В Ингушетии банда неизвестных обстреляла подразделение внутренних войск. Пострадавших нет В Ингушетии банда неизвестных обстреляла подразделение внутренних войск. Пострадавших нет
По подразделению открыли огонь из автоматического оружия, когда военнослужащие проводили комплекс оперативных мероприятий. В ответ подразделение внутренних войск открыло огонь по неизвестной бандгруппе, которая скрылась в лесу, сказали в штабе ВВ МВД.
21 августа 2007 г., 00:17