NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Под автомобилем у метро "Таганская" обнаружена граната Под автомобилем у метро "Таганская" обнаружена граната
В 19:40 работники межреспубликанского фумигационного хозрасчетного отряда по карантину сообщили в милицию о том, что под "Волгой", принадлежащей отряду, находится подозрительный пакет с проводами.
21 декабря 2004 г., 21:58
Путин внес изменения в закон об адвокатуре Путин внес изменения в закон об адвокатуре
Президент Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Закон был принят Государственной Думой 26 ноября 2004 года и одобрен Советом Федерации 8 декабря.
21 декабря 2004 г., 19:59
Выпускник МФТИ зарегистрировал липовый сайт липовой "Байкалфинансгруп" Выпускник МФТИ зарегистрировал липовый сайт липовой "Байкалфинансгруп"
В интернете зарегистрирован шуточный сайт "Байканфинансгруп" - компании, победившей в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза". Как стало известно NEWSru.com, сайт зарегистрирован 20 декабря от имени Алексея Храброва, проживающего в США, платеж за его регистрацию произведен в тот же день.
21 декабря 2004 г., 18:03
В гипермаркете "Мосмарт" на Ярославском шоссе взорвались петарды, посетители эвакуированы В гипермаркете "Мосмарт" на Ярославском шоссе взорвались петарды, посетители эвакуированы
Взрыв произошел около 16:50 по не установленным причинам. Из-за сильного задымления покупатели эвакуированы. Пострадавших нет. На место происшествия прибыли пожарные.
21 декабря 2004 г., 17:55
В России будет разрешено сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами В России будет разрешено сбивать пассажирские самолеты, захваченные террористами
Новый закон "О противодействии терроризму" разрешает сбивать захваченные самолеты, если террористы намереваются атаковать стратегические объекты. Депутаты отмечают, что перед подобным непростым решением оказались власти США во время терактов 11 сентября.
21 декабря 2004 г., 17:36
В здании чешской гуманитарной миссии обнаружен тайник с оружием и приближенный Басаева (ФОТО) В здании чешской гуманитарной миссии обнаружен тайник с оружием и приближенный Басаева (ФОТО)
В здании чешской гуманитарной миссии "Человек в беде" в Грозном обнаружена подпольная типография боевиков и тайник с оружием. За тайником присматривал помощник Басаева Иса Сакаев, присланный в Грозный для совершения терактов.
21 декабря 2004 г., 16:58
Путин в Германии рассказал о тех, кто купил "Юганск" Путин в Германии рассказал о тех, кто купил "Юганск"
Он заявил, что Китай примет участие в работе проданного "Юганска". "Газпром" сообщил о нефтяном контракте с Китаем. А в Нефтеюганск приехала "Роснефть", которая сливается с "Газпромом".
21 декабря 2004 г., 15:42
Экипажу МКС в ближайшие двое суток придется работать по ночам Экипажу МКС в ближайшие двое суток придется работать по ночам
Изменение графика работы связано с предстоящими на этой неделе затоплением пристыкованного к МКС "Прогресса М-50" и стыковкой нового, "новогоднего" грузового корабля, который, в частности, пополнит запасы продовольствия на МКС.
21 декабря 2004 г., 14:36
ОМОН при поддержке ФСБ захватил "Бункер" НБП в Москве. 11 человек задержаны ОМОН при поддержке ФСБ захватил "Бункер" НБП в Москве. 11 человек задержаны
Бойцы ОМОНа при содействии сотрудников ФСБ во вторник захватили штаб Национал-большевистской партии и провели обыск. Задержаны 11 человек. Изъяты все компьютеры, находившиеся в штабе и некоторые бумаги. Сам штаб опечатан.
21 декабря 2004 г., 14:21
Уже 13 детей заболели гепатитом "А" в поселке Хвойная Новгородской области Уже 13 детей заболели гепатитом "А" в поселке Хвойная Новгородской области
Большинство пострадавших - учащиеся Хвойнинской средней школы N1 в возрасте 14-16 лет. Первый случай заболевания был зарегистрирован в школе в начале декабря. После этого инфекция, по предположениям специалистов, распространялась контактно-бытовым путем. Все заболевшие госпитализированы.
21 декабря 2004 г., 13:39
Гарри Каспаров: покровители диктаторского режима Путина сильно рискуют Гарри Каспаров: покровители диктаторского режима Путина сильно рискуют
Глава "Комитета-2008: Свободный выбор" обращает внимание на противоречивость заявлений Путина, говорившего, что банкротство ЮКОСа не нужно власти, и считает недальновидной политику западных лидеров, поддерживающих Путина. Поддерживать рэкет, за которым стоит государство, – все равно что инвестировать в чикагскую мафию, считает Каспаров.
21 декабря 2004 г., 13:23
Президент Якутии объявил в республике чрезвычайную ситуацию в связи с холодами Президент Якутии объявил в республике чрезвычайную ситуацию в связи с холодами
Из-за суровых морозов, которые скоро обрушатся на Якутию, президент ввел в республике режим чрезвычайной ситуации. Правительству поручено обеспечить бесперебойную работу всех жизненно важных объектов.
21 декабря 2004 г., 12:51
The Wall Street Journal: Путин присоединил Россию к списку несвободных стран The Wall Street Journal: Путин присоединил Россию к списку несвободных стран
Россия настолько урезала права своих граждан, что впервые с момента падения СССР в 1991 году присоединилась к несвободным странам, заявила в понедельник организация Freedom House. Это самая низкая оценка России с 1989 года.
21 декабря 2004 г., 12:19
Грызлов предложил не обращать внимания на заявления Госдепа США по "Юганскнефтегазу" Грызлов предложил не обращать внимания на заявления Госдепа США по "Юганскнефтегазу"
Спикер считает, что "все шло по правилам": заявки на участие в аукционе были поданы, две структуры были допущены, "а дальше - аукционные правила". Спикер сказал, что на совете Думы никто из депутатов вопрос по аукциону не поднимал.
21 декабря 2004 г., 12:07
Зампред комитета Думы по налогам направил запрос в РФФИ в связи с аукционом по дочке ЮКОСа Зампред комитета Думы по налогам направил запрос в РФФИ в связи с аукционом по дочке ЮКОСа
Игорь Игошин просит главу РФФИ Юрия Петрова выяснить происхождение компании "Байкалфинансгруп", которая выиграла аукцион и готова заплатить за "Юганскнефтегаз" неизвестно откуда взявшиеся более 9 млрд долларов.
21 декабря 2004 г., 11:53
Автовладелец наказал власти Омска за выбоины на дорогах Автовладелец наказал власти Омска за выбоины на дорогах
Местный житель подал в суд на власти города после того, как разбил свой автомобиль из-за ямы на дороге. Суд признал, что в ДТП виновна администрация города. Теперь водитель получит 25 тысяч рублей, а пассажир - 5 тысяч за моральный ущерб.
21 декабря 2004 г., 10:59
Жертвами ДТП в Краснодарском крае стали пять человек Жертвами ДТП в Краснодарском крае стали пять человек
В районе города Кропоткин столкнулись автомобили ВАЗ-2104 и "Москвич-2141". Авария произошла около 6 утра в понедельник. В результате ДТП пять человек погибли, один госпитализирован в больницу Кропоткина.
21 декабря 2004 г., 10:05
Любители онлайновой "клубнички" наблюдают теперь за кабинетом главы Нижнего Новгорода Любители онлайновой "клубнички" наблюдают теперь за кабинетом главы Нижнего Новгорода
В кабинете главы Нижнего Новгорода установлена веб-камера, которая позволяет наблюдать за ним в режиме реального времени. В администрации города очень гордятся этим проектом, но, как выяснилось, чиновники обзавелись весьма неожиданными зрителями.
21 декабря 2004 г., 09:44
На Сахалине возбуждено тринадцатое уголовное дело по факту невыплаты зарплаты На Сахалине возбуждено тринадцатое уголовное дело по факту невыплаты зарплаты
Рядовым сотрудникам МУП "Жилищно-эксплуатационное управление" в течение 2 лет не выплачивалась зарплата, а руководители этого предприятия, в том числе его директор, все это время получали крупные премии.
21 декабря 2004 г., 09:00
Во вторник в Москве будет тепло, но скользко Во вторник в Москве будет тепло, но скользко
Максимальная температура в Москве минус 1-3 градуса. Это на 3-4 градуса выше нормы. Сильного ветра не ожидается, главной проблемой будет гололед. Местами возможен небольшой снег.
21 декабря 2004 г., 08:33
На Камчатке передано штормовое предупреждение На Камчатке передано штормовое предупреждение
Атмосферный вихрь, оказавший значительное влияние на погоду Приморья и Сахалина, смещается к берегам Камчатки. Ветер усилится до штормового, на территории области начнутся снегопады.
21 декабря 2004 г., 07:56