NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Мосарбитраж подтвердил право НТВ на "Глас народа" Мосарбитраж подтвердил право НТВ на "Глас народа"
Программа выходила на НТВ до смены руководства телеканала, а потом выпускалась в эфире ТВ-6. Однако теперь суд признал право НТВ на ее название.
21 february 2002 г., 19:21
Канада купила у России "вечный источник энергии" за 168 млн. долларов Канада купила у России "вечный источник энергии" за 168 млн. долларов
Российские ученые разработали технологию массового производства принципиально новых источников питания, которые непрерывно вырабатывают электричество, не нуждаясь в какой-либо технической подпитке.
21 february 2002 г., 19:01
Жители Сахалина требуют внести в Конституцию РФ положение о неотделимости Курил Жители Сахалина требуют внести в Конституцию РФ положение о неотделимости Курил
Они предлагают внести изменения в статью 67-ю Конституции России и сделать положение о неотторжимости территорий РФ конституционным принципом.
21 february 2002 г., 17:17
Каха Бендукидзе подтвердил свое участие в пуле инвесторов ТВ-6 Каха Бендукидзе подтвердил свое участие в пуле инвесторов ТВ-6
Скорее всего, он войдет в группу инвесторов ООО "ТВ-6" как частное лицо. Каха Бендукидзе сообщил, что сейчас в пуле около 15 инвесторов, и высказался за то, чтобы их было больше.
21 february 2002 г., 16:52
Музыканты Мариинки устроили пьяный дебош с дракой во время перелета из Хельсинки в Нью-Йорк Музыканты Мариинки устроили пьяный дебош с дракой во время перелета из Хельсинки в Нью-Йорк
Аналогичный инцидент произошел накануне на другом международном рейсе с музыкантами Санкт-петербургской филармонии. Сегодня ее руководство извинилось за непристойное поведение своих музыкантов.
21 february 2002 г., 15:48
Должность замминистра финансов России стоит около 50 тысяч долларов Должность замминистра финансов России стоит около 50 тысяч долларов
У Александра Шахуняна, который представлялся помощником президента России, можно было купить и должность министра экономики. Сейчас мошенник находится под арестом.
21 february 2002 г., 14:38
Басаев, Масхадов и Хаттаб - в Чечне, в глубоком подполье Басаев, Масхадов и Хаттаб - в Чечне, в глубоком подполье
Начальник Генштаба ВС России назвал сообщения о том, что Басаеву удалось покинуть территорию Чечни, "домыслами", основанными на том, что этот лидер террористов "около полугода себя не проявляет".
21 february 2002 г., 14:19
Забайкальским пограничникам приказано стрелять по нарушителям границы Забайкальским пограничникам приказано стрелять по нарушителям границы
Огонь на поражение можно открывать, когда возникает угроза жизни и здоровью военнослужащих. Столь жесткое решение принято из-за неспокойной обстановки на тувинском и алтайском участках российско-монгольской границы.
21 february 2002 г., 14:18
В Перми процветает черный рынок космических "ископаемых" В Перми процветает черный рынок космических "ископаемых"
Метеориты стоят уже дороже золота, а цены на самые редкие из них - железные - доходят у предприимчивых торговцев до 10 тысяч долларов за грамм.
21 february 2002 г., 13:23
В Минпечати пока не поступило ни одной заявки на конкурс на "шестую кнопку" В Минпечати пока не поступило ни одной заявки на конкурс на "шестую кнопку"
По словам министра печати Михаила Лесина, многочисленные заявления в прессе со стороны различных телекомпаний об их готовности участвовать в конкурсе пока так и не воплотились в официальных заявках.
21 february 2002 г., 13:05
В Финском заливе оторвалась от берега льдина с 50 рыбаками В Финском заливе оторвалась от берега льдина с 50 рыбаками
Инцидент произошел в том же районе, где накануне от берега оторвалась льдина с более чем 500 рыбаками.
21 february 2002 г., 12:46
23 февраля в центре Москвы будет ограничено движение 23 февраля в центре Москвы будет ограничено движение
Это связано с проведением шествий и митингов в честь Дня защитника отечества. Столичная дорожная инспекция снова просит водителей не ездить в центр города.
21 february 2002 г., 12:40
В МВД России проверят, поставлял ли  российский бизнесмен оружие "Аль-Каиде" В МВД России проверят, поставлял ли российский бизнесмен оружие "Аль-Каиде"
Это первая официальная реакция российских властей на обвинения Запада в причастности Виктора Бута к поставкам оружия террористической организации "Аль-Каида", которую возглавляет Усама бен Ладен.
21 february 2002 г., 12:29
МВД знает, кто убил Листьева и Старовойтову. Эти люди скрываются за рубежом МВД знает, кто убил Листьева и Старовойтову. Эти люди скрываются за рубежом
Убийцы Листьева объявлены в международный и федеральный розыск. Убийцы Старовойтовой могут быть задержаны в самое ближайшее время.
21 february 2002 г., 11:54
Опознано тело погибшего на "Курске" капитан-лейтенанта Сергея Логинова Опознано тело погибшего на "Курске" капитан-лейтенанта Сергея Логинова
Из 94 тел членов экипажа погибшей подлодки, обнаруженных с начала операции по подъему, остались неопознанными только два.
21 february 2002 г., 10:56
Возбуждено уголовное дело в отношении дезертира Хозеева Возбуждено уголовное дело в отношении дезертира Хозеева
Ему инкриминируются по статьям УК РФ дезертирство и убийство. Предполагается, что именно он убил двух военнослужащих из Моздока и напал на милиционера.
21 february 2002 г., 10:26
В Иркутске осужден студент, вымогавший деньги по интернету В Иркутске осужден студент, вымогавший деньги по интернету
По найденным электронным адресам он отсылал бизнесменам письма с угрозами и требованием денег. Предприниматели, как правило, воспринимали угрозы всерьез. Многие из них даже меняли место жительства.
21 february 2002 г., 10:07
Место падения Су-24 знает один лесник Место падения Су-24 знает один лесник
Поиски самолета идут четвертый день в трудных погодных условиях. Поисковые группы к месту упадения Су-24 ведет лесник. Главком ВВС считает, что надежд на то, что летчики живы, уже нет.
21 february 2002 г., 10:04
МЧС продолжает поиски пропавших рыбаков МЧС продолжает поиски пропавших рыбаков
В среду около 500 рыбаков на льдине унесло в акваторию Финского залива. Большинство удалось спасти, однако судьба еще примерно 50 человек до сих пор неизвестна, их обнаружить не удалось.
21 february 2002 г., 09:03