NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Иран не собирается отказываться от закупки самолетов российской компании Иран не собирается отказываться от закупки самолетов российской компании
Все крупные авиакатастрофы последних лет, касающиеся российских самолетов, связаны с маркой Ту-154. Однако в "Туполеве" заявляют, что ломаются и падают самолеты всех компаний.
20 february 2002 г., 23:48
Российские телеканалы будут отключать от эфира во время рекламных пауз Российские телеканалы будут отключать от эфира во время рекламных пауз
Между тем бороться теперь будут не только с телекомпаниями-должниками, но и со всеми предприятиями, связанными с "передачей сигнала". Это коснется, в частности, кабельного телевидения и сотовых компаний.
20 february 2002 г., 23:03
На ТНТ началось шоу "За плетнем" На ТНТ началось шоу "За плетнем"
В нем шестеро москвичей должны, подобно участникам "Последнего героя", выжить в течение длительного времени в глухой деревне Калужской области.
20 february 2002 г., 22:24
Олег Добродеев заявил, что РТР заинтересовано в сильном конкуренте на "шестой кнопке" Олег Добродеев заявил, что РТР заинтересовано в сильном конкуренте на "шестой кнопке"
Он выразил мнение, что шансы на победу в конкурсе на лицензию есть у спортивного канала, в то время как у МГТК "МИР" и ТРК "Петербург" они "несерьезные".
20 february 2002 г., 20:51
ФСБ заявляет, что Политковская отрабатывает в Чечне деньги миллиардера Сороса ФСБ заявляет, что Политковская отрабатывает в Чечне деньги миллиардера Сороса
В минувшем году Фонд Сороса подписал с изданием соглашение о проекте "Горячие точки" на сумму 55 тыс. долларов. И теперь, по утверждению представителя ФСБ, издание их отрабатывает.
20 february 2002 г., 18:32
Гендиректор РТР Александр Акопов подал в отставку Гендиректор РТР Александр Акопов подал в отставку
Исполнять обязанности Акопова будет первый заместитель председателя ВГТРК Антон Златопольский. Однако, по данным NTVRU.com, в итоге гендиректором РТР может быть назначен Александр Пономарев.
20 february 2002 г., 17:38
Красноярские депутаты собираются вынести импичмент Александру Лебедю Красноярские депутаты собираются вынести импичмент Александру Лебедю
По сведениям красноярских СМИ, сейчас различные депутатские группы проводят консультации и переговоры по вопросу вынесения недоверия губернатору.
20 february 2002 г., 17:19
Прессу могут существенно ограничить в доступе к судебной информации Прессу могут существенно ограничить в доступе к судебной информации
Ограничения по доступу к судебной информации до вынесения решения по тому или иному делу планирует установить Совет судей России, поскольку "иногда в СМИ проходят целые "PR-кампании", которые расцениваются как оказание давления на суд.
20 february 2002 г., 16:39
Обломки разбившегося Су-24 так и не нашли Обломки разбившегося Су-24 так и не нашли
Ранее была распространена информация о том, что в двух километрах от деревни Сербино в Псковской области спасатели обнаружили обломки самолета.
20 february 2002 г., 16:30
Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект "О гражданстве Российской Федерации" Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект "О гражданстве Российской Федерации"
На всей территории России будет только российское гражданство. Госдума высказалась против предоставления бывшим гражданам СССР российского гражданства в упрощенном порядке.
20 february 2002 г., 16:01
Чиновникам выдадут партбилеты Чиновникам выдадут партбилеты
К 2003 году высшие госчиновники получат возможность на законных основаниях быть членами политических партий.
20 february 2002 г., 15:58
Саранские почтальоны будут носить сумки с сиреной  Саранские почтальоны будут носить сумки с сиреной
Связано это с тем, что в Саранске участились случаи нападения на почтальонов в день, когда они разносят пенсии по домам.
20 february 2002 г., 15:47
В Финском заливе на льдине дрейфуют 300 рыбаков В Финском заливе на льдине дрейфуют 300 рыбаков
Льдина, на которой находятся рыбаки, плывет в сторону Санкт-Петербурга. Погода не позволят направить на место происшествия вертолет, поэтому в спасательной операции будут задействованы лодки.
20 february 2002 г., 15:43
Время тройного палиндрома - 20:02 20 февраля Время тройного палиндрома - 20:02 20 февраля
В две минуты девятого вечера среды 20 февраля 2002 года произойдет интересное календарное и математическое событие - момент редчайшего сочетания времени суток и дaты - 20:02, 20.02.2002.
20 february 2002 г., 14:57
Губернатор Кировской области: я веду исключительно здоровый образ жизни Губернатор Кировской области: я веду исключительно здоровый образ жизни
Каждый вечер он проходит шесть километров по своей "лесной тропе". "Мой водитель вначале втайне жалел меня, а сейчас сам иногда ходит со мной", - рассказывает Владимир Сергеенков.
20 february 2002 г., 14:38
Школьники будут учить иностранный язык со второго класса Школьники будут учить иностранный язык со второго класса
Такие планы разрабатывает Министерство образования, которое одновременно опровергает, что преподаванию английского языка в России уделяется гораздо больше внимания, чем другим языкам.
20 february 2002 г., 14:38
Все обнаруженные на "Курске" тела подводников будут опознаны в срочном порядке Все обнаруженные на "Курске" тела подводников будут опознаны в срочном порядке
Генпрокурор Владимир Устинов дал указание своим подчиненным завершить работу по идентификации останков погибших моряков "в максимально сжатые сроки". Остаются неопознанными останки 27 моряков.
20 february 2002 г., 13:13
Миллион россиян могут погибнуть от СПИДа в ближайшие 10 лет Миллион россиян могут погибнуть от СПИДа в ближайшие 10 лет
Врачи опасаются, что эпидемия СПИДа в России может достигнуть "африканского уровня", где 30% населения заражено этой болезнью.
20 february 2002 г., 12:56
Олег Киселев, который накануне заявил о поддержке ТВ-6, подал в отставку Олег Киселев, который накануне заявил о поддержке ТВ-6, подал в отставку
Во вторник Олег Киселев выступил от группы инвесторов, готовых оказать финансовую поддержку журналистам ТВ-6. Сегодня стало известно, что он уходит с поста главы "Металлоинвеста".
20 february 2002 г., 12:39
В Новосибирске в лотерею разыграют электричество В Новосибирске в лотерею разыграют электричество
Местные электрики решили поощрить исправных плательщиков за энергию: любой из них может выиграть холодильник, телевизор, стиральную машину или 200 КВт/ч электричества.
20 february 2002 г., 12:04
Киселев поставил всем, кто хочет стать спонсором ООО "ТВ-6", пять условий Киселев поставил всем, кто хочет стать спонсором ООО "ТВ-6", пять условий
О существовании консорциума олигархов, готовых спонсировать команду Киселева стало известно накануне. Бывший гендиректор ТВ-6 сообщил, что сотрудничество возможно при выполнении определенных условий.
20 february 2002 г., 12:03
Патаркацишвили собирается вернуть ТВ-6, которое у него "насильственно экспроприирует" государство Патаркацишвили собирается вернуть ТВ-6, которое у него "насильственно экспроприирует" государство
Бывший председатель Совета директоров ТВ-6 считает, что решение суда о ликвидации ТВ-6 не соответствует Конституции, и не признает "результатов передела" принадлежащей ему собственности.
20 february 2002 г., 11:31
В Аргуне началась вторая за месяц зачистка
В Аргуне началась вторая за месяц зачистка
Предыдущая спецоперация здесь продолжалась больше недели. Командующий ОГВ Владимир Молтенской тогда заявил, что операция будет возобновлена, если в городе будут зафиксированы провокации.
20 february 2002 г., 11:04
Двое астронавтов МКС выйдут сегодня в открытый космос Двое астронавтов МКС выйдут сегодня в открытый космос
Они подготовят поверхность станции к прилету американского космического шаттла, который запланирован на 4 апреля.
20 february 2002 г., 10:14
Дорожная инспекция Москвы предупреждает водителей о гололедице Дорожная инспекция Москвы предупреждает водителей о гололедице
ГИБДД призывает водителей соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать резких маневров, а также следовать с повышенным вниманием по мостам, путепроводам и эстакадам.
20 february 2002 г., 09:50
На Камчатке возбуждено два уголовных дела в отношении командиров воинских частей На Камчатке возбуждено два уголовных дела в отношении командиров воинских частей
Должностные лица обвиняются в присвоении денежных средств, в злоупотреблении служебным положением и в хищении федерального имущества.
20 february 2002 г., 09:39
Угольщики Приморья прекратили отгрузку угля "Дальэнерго" Угольщики Приморья прекратили отгрузку угля "Дальэнерго"
Энергетики, задолжавшие шахтерам, снова грозят начать отключения электроэнергии теперь уже своим должникам, однако обещают, что на населении это не скажется.
20 february 2002 г., 08:55
Возобновлены поиски Су-24 с двумя летчиками на борту
Возобновлены поиски Су-24 с двумя летчиками на борту
Связь с самолетом была потеряна накануне днем в Псковской области. Специалисты не исключают, что члены экипажа живы. Поиски осложнены сильным снегом.
20 february 2002 г., 08:42