NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Президенты России и Киргизии встретились в Ново-Огарево Президенты России и Киргизии встретились в Ново-Огарево
Встреча проходит в неформальной обстановке. Владимир и Людмила Путины встретили Аскара и Майрам Акаевых у дверей дома. Президенты тепло поздоровались, их супруги расцеловались.
21 february 2004 г., 20:30
30 семей беженцев вернулись из Ингушетии в Грозный 30 семей беженцев вернулись из Ингушетии в Грозный
С начала этой недели в Чечню возвратились 39 семей - более 400 человек. Всего, по данным правительства Ингушетии, на территории Республики Ингушетия еще находятся около 50 тыс. беженцев из Чечни.
21 february 2004 г., 18:27
В Москве проходит торжественное собрание по случаю 10-летия Госдумы В Москве проходит торжественное собрание по случаю 10-летия Госдумы
В зале "Россия" собрались депутаты всех четырех думских созывов, а также гости из стран СНГ, Межпарламентской ассамблеи, главы дипломатических миссий, различных конфессий, а также представители федеральных органов государственной власти.
21 february 2004 г., 17:47
"Российские радикалы" собирают подписи  в поддержку временной администрации ООН в Чечне "Российские радикалы" собирают подписи в поддержку временной администрации ООН в Чечне
Акция продлится сегодня до 14 часов и продолжится в воскресенье в 12 часов. Как рассказали организаторы мероприятия, подписи под воззванием в поддержку временной администрации ООН в Чечне собирают в эти дни не только в России, но и во многих странах Европы и США.
21 february 2004 г., 13:29
МИД России: обвинения в насильственном переселении беженцев несостоятельны МИД России: обвинения в насильственном переселении беженцев несостоятельны
"Мы неизменно подчеркиваем, что основополагающим принципом возвращения перемещенных лиц из Ингушетии в Чечню должен быть принцип добровольности", - заявил в субботу замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
21 february 2004 г., 13:12
На Чегете обнаружено тело четвертого сноубордиста На Чегете обнаружено тело четвертого сноубордиста
В районе поиска осложнились погодные условия. Идет снег и поднялся сильный ветер. Ранее в субботу на северном склоне горы Чегет было обнаружено тело третьего погибшего под снежной лавиной московского сноубордиста.
21 february 2004 г., 12:48
Организация "Норд-Ост" подаст иск против Владимира Путина Организация "Норд-Ост" подаст иск против Владимира Путина
Об этом заявила сопредседатель организации, в которую входят пострадавшие в результате теракта на Дубровке, Татьяна Карпова. "Наши претензии к нему заключаются в том, что при интервью с иностранными журналистами в его речи прозвучала явная ложь", - добавила она.
21 february 2004 г., 11:21
Найдено тело еще одного сноубордиста, накрытого лавиной "Погремуха" Найдено тело еще одного сноубордиста, накрытого лавиной "Погремуха"
В субботу в рамках поисковых работ спасатели намерены совершить принудительный спуск лавин с северного склона горы Чегет. В поисках остальных четырех сноубордистов задействованы более 160 человек и 21 единица техники.
21 february 2004 г., 10:49
ООН обвиняет российские власти в том, что они принуждают беженцев вернуться в Чечню ООН обвиняет российские власти в том, что они принуждают беженцев вернуться в Чечню
Ведомство ООН по делам беженцев утверждает, что для того, чтобы вынужденные переселенцы из Чечни вернулись в Грозный, в лагерях их временного размещения зимой отключили отопление. В подобных условиях говорить о добровольном возвращении людей невозможно.
21 february 2004 г., 10:13
Роберт Амстердам просит разрешения на свидание с Михаилом Ходорковским Роберт Амстердам просит разрешения на свидание с Михаилом Ходорковским
Комментируя заявление заместителя министра юстиции России, назвавшего клеветой недавние слова Амстердама о том, что сотрудника службы охраны "ЮКОСа" Алексея Пичугина пытали, и обещание чиновника подать в суд на адвоката, последний сказал, что не понимает столь резкой реакции.
21 february 2004 г., 09:57
Число жертв обрушения аквапарка достигло 27 человек Число жертв обрушения аквапарка достигло 27 человек
В НИИ скорой помощи им. Склифосовского в пятницу вечером скончалась 29-летняя женщина, пострадавшая в результате обрушения купола в "Трансвааль- парке". Об этом сообщили в субботу медицинские источники.
21 february 2004 г., 09:37
В Москве ожидается резкое повышение температуры В Москве ожидается резкое повышение температуры
Утром столбик термометра показывал в столице минус 18-20 градусов. В воскресенье и понедельник синоптики обещают днем от минус 2 до нуля градусов.
21 february 2004 г., 09:25
Подозреваемый в совершении теракта во Владикавказе объявлен в розыск Подозреваемый в совершении теракта во Владикавказе объявлен в розыск
"По обвинению в причастности к теракту у филиала банка "Гамид" объявлен в розыск уроженец Бердянска Владимир Ходов, 1979 года рождения", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель управления Генпрокуратуры РФ на Северном Кавказе.
21 february 2004 г., 09:14
La Stampa: Каждодневный страх в московском метро La Stampa: Каждодневный страх в московском метро
После взрыва на станции "Автозаводская" все, у кого есть альтернативные варианты, выбирают именно их: автомобиль, трамвай, "подбросят друзья" или "пройдусь пешком". И без того адское движение в столице стало еще более сумасшедшим. Люди машинально ищут взглядом пассажиров с сумками и чемоданами. В вагонах никто больше не читает газеты.
21 february 2004 г., 00:19
Под Омском поезд столкнулся с микроавтобусом. Девять человек погибли Под Омском поезд столкнулся с микроавтобусом. Девять человек погибли
Девять человек погибли и четверо получили тяжелые увечья в результате столкновения грузового поезда с микроавтобусом "УАЗ-452", которое произошло вечером на неуправляемом переезде в Называевском районе Омской области.
20 february 2004 г., 21:52