NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Песков отверг слова о "тайных встречах" Путина и Порошенко, которые ему массово приписали СМИ Песков отверг слова о "тайных встречах" Путина и Порошенко, которые ему массово приписали СМИ
В интервью Пескова телеканалу "Россия 1" речь шла о графике президента России в целом, а также о его международных контактах, которые не всегда афишируются. Многие СМИ посчитали, что Кремль скрывает информацию о встречах Путина с украинским лидером.
21 января 2018 г., 22:46
Неизвестный заявил в полицию о заложенной бомбе в здании мэрии Москвы Неизвестный заявил в полицию о заложенной бомбе в здании мэрии Москвы
На место выехали сотрудники полиции и экстренных служб, а также кинологи. Об эвакуации мэрии информации не было, как и в аналогичном случае, который произошел минувшей осенью. Проверка никаких угроз не выявила.
21 января 2018 г., 22:14
Лавров заявил об отсутствии перспектив у американского "кремлевского доклада" Лавров заявил об отсутствии перспектив у американского "кремлевского доклада"
По словам главы МИД, внешняя политика РФ пользуется поддержкой в обществе, и санкции этого не изменят. Также он упрекнул США в "разрушительной роли" в мировых делах, что вылилось в "бешенство Турции".
21 января 2018 г., 21:57
Главврача из Северной Осетии уволили после комментария о молочной кухне Главврача из Северной Осетии уволили после комментария о молочной кухне
Александра Цомаева уволили после комментария о нехватке денег на молочную кухню - он сообщил СМИ, что Минздрав игнорирует его просьбы. Сотрудники центральной районной больницы Алагира намерены 29 января устроить акцию протеста.
21 января 2018 г., 19:59
Главреда "БлогСочи" Валова арестовали на два месяца Главреда "БлогСочи" Валова арестовали на два месяца
Александра Валова обвинил в вымогательстве депутат, недовольный опубликованными статьями. До 19 марта журналиста посадили в СИЗО Армавира.
21 января 2018 г., 18:44
На базе подлодок ТОФ произошел крупный пожар. На флоте уверяют, что "учебный" На базе подлодок ТОФ произошел крупный пожар. На флоте уверяют, что "учебный"
В пресс-службе ТОФ заверили, что "на территории соединения подводных кораблей среди личного состава проводились учения по тушению пожара на пирсе". Очевидцы утверждают, что горела одна из подлодок: черный дым протянулся через всю бухту.
21 января 2018 г., 18:03
В Кремле дадут отпор обвинениям в подтасовках на предстоящих выборах, объявил Песков В Кремле дадут отпор обвинениям в подтасовках на предстоящих выборах, объявил Песков
"Это именно такие атаки, которые направлены на то, чтобы просто лишить Россию сильного лидера. Немногим нравится сильная Россия, которая не только встает на ноги, но и плечи расправляет", - заявил пресс-секретарь президента.
21 января 2018 г., 17:10
Джигарханяна перевели для осмотра в отделение кардиологии московской ГКБ-1 Джигарханяна перевели для осмотра в отделение кардиологии московской ГКБ-1
"Джигарханяна сегодня перевели в порядке планового обследования из своей палаты в Пироговской больнице в кардиологию ГКБ-1, где артисту врачи проводят кардиомониторинг, так как медики опасаются осложнений на его сердце из-за вируса", - сказал собеседник ТАСС.
21 января 2018 г., 15:01
Мэра Махачкалы отправили под арест. Для начала на 10 суток Мэра Махачкалы отправили под арест. Для начала на 10 суток
Адвокаты намерены обжаловать решение суда, а следователи говорят, что продлят арест после предъявления Мусе Мусаеву обвинения. Его подозревают в самоуправстве с причинением крупного ущерба - продал землю за 1% от реальной стоимости.
21 января 2018 г., 14:20
Полиция и казаки перекрыли гоночную трассу на озере в Свердловской области Полиция и казаки перекрыли гоночную трассу на озере в Свердловской области
Казаки утверждают, что гонки вредят экологии. Организаторы соревнований считают, что претензии возникли из-за строительства на берегу озера элитного коттеджного поселка.
21 января 2018 г., 12:36
В небе у Москвы опасно сблизились пассажирские самолеты В небе у Москвы опасно сблизились пассажирские самолеты
Superjet из Таллина при посадке в "Шереметьево" приблизился к самолету Boeing, который летел из Мурманска в другой московский аэропорт - "Внуково". В момент срабатывания сигнализации расстояние между самолетами составляло порядка 600 метров, но пилоты успели их развести.
21 января 2018 г., 11:48
В Удмуртии насмерть замерз 11-летний мальчик В Удмуртии насмерть замерз 11-летний мальчик
Тело школьника обнаружено в одном из садоводческих массивов в удмуртском Воткинске. Накануне днем мальчик вышел из школы и не вернулся домой.
21 января 2018 г., 10:58
В Мурманской области ДТП с участием двух маршруток: четыре человека погибли В Мурманской области ДТП с участием двух маршруток: четыре человека погибли
В массовое ДТП на трассе "Кола" были вовлечены также два легковых автомобиля. Четыре человека погибли. Причина столкновения - гололед.
21 января 2018 г., 09:49
СМИ сообщили о погибших при пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы СМИ сообщили о погибших при пожаре в жилом доме на северо-востоке Москвы
Возгорание произошло в жилом доме по адресу: Лосевская улица, дом 7, корпус 1. Площадь пожара составила около 30 квадратных метров. В результате инцидента, по разным данным, погибли от одного до нескольких человек.
20 января 2018 г., 23:12
Российских военных вывели из Африна в Сирии, где Турция бомбит курдов Российских военных вывели из Африна в Сирии, где Турция бомбит курдов
США выступали против военных действий, российский МИД призывает "проявить сдержанность" - но Эрдоган настроен иначе. Reuters со ссылкой на курдских повстанцев сообщает о продолжающихся в Африне бомбардировках. Число жертв и пострадавших уточняется.
20 января 2018 г., 19:12