NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Касьянов верит, что ПАРНАС и "Яблоко" смогут пройти в Госдуму Касьянов верит, что ПАРНАС и "Яблоко" смогут пройти в Госдуму
По его словам, рейтинг ПАРНАСа "пока больше, чем у "Яблока", а у него лично - "больше, чем у кого либо из лидеров демократических партий". При этом "значительная часть россиян не сформировала своего отношения к выборам, поэтому ситуация будет меняться" и обе партии имеют хорошие шансы пройти в парламент, считает экс-премьер РФ.
21 июня 2016 г., 23:09
Журналистам нескольких СМИ отказали в аккредитации на заседание по лишению ученой степени министра связи России Журналистам нескольких СМИ отказали в аккредитации на заседание по лишению ученой степени министра связи России
Пресс-секретарь РАНХиГС Дмитрий Соколов заявил, что мест в зале уже нет, успели аккредитоваться только два журналиста из ТАСС и "Интерфакса". Однако в положении о диссовете говорится, что он работает в условиях гласности. По мнению активиста, это означает, что на заседание диссовета может прийти любой гражданин.
21 июня 2016 г., 22:22
Интернет-специалисты: "Законы Яровой-Озерова" представляют угрозу нацбезопасности Интернет-специалисты: "Законы Яровой-Озерова" представляют угрозу нацбезопасности
Российская ассоциация электронных коммуникаций заявила, что требования по раскрытию ключей для декодирования сообщений ведет к созданию угроз для безопасности и частной жизни граждан, создает угрозы для бизнеса и ставит российские компании в неравное положение, а также угрожает национальной безопасности.
21 июня 2016 г., 22:19
Русская служба BBC: За нападениями на оппозиционеров в Петербурге стоят люди близкого Кремлю ресторатора Пригожина Русская служба BBC: За нападениями на оппозиционеров в Петербурге стоят люди близкого Кремлю ресторатора Пригожина
Окружение предполагаемого спонсора "фабрики троллей" создало интернет-картотеку оппозиционеров, на которых объявлена травля. В списке оппозиционеры названы "подлецами", "мрачными грязными физиономиями" и "тараканами", которых следует "прибить тапком", выяснили журналисты "Русской службы BBC".
21 июня 2016 г., 21:18
В МЧС считают, что пропавший на Сямозере ребенок мог спастись и заблудиться в лесу В МЧС считают, что пропавший на Сямозере ребенок мог спастись и заблудиться в лесу
Спасатели прочесывают местность, определив область поиска в 23 км береговой линии в длину и до одного километра в глубину. Губернатор Карелии Александр Худилайнен посетовал, что тринадцать погибших детей - это "пятно на имидже" региона: "Мы раскрутили Карелию как туристический рай, а получили другое", - сказал он.
21 июня 2016 г., 20:59
Лавров в разговоре с Керри заявил о недопустимости потворствования террористам в Сирии Лавров в разговоре с Керри заявил о недопустимости потворствования террористам в Сирии
Глава МИД РФ во время разговора снова обратил внимание Керри на недопустимость потворствования террористической группировке "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), которая прикрывается отрядами поддерживаемой США оппозиции и "даже тесно взаимодействует с ними".
21 июня 2016 г., 20:16
Горизбирком Петербурга отказал в проведении референдума по "мосту Кадырова" Горизбирком Петербурга отказал в проведении референдума по "мосту Кадырова"
"Горизбирком отказал в регистрации документов. Суть претензий заключалась в том, что у нас якобы не доказан факт проведения собрания инициативной группой. Горизбирком запросил протокол о выборе председателя и секретаря инициативной группы", - объяснил депутат Заксобрания города Борис Вишневский.
21 июня 2016 г., 20:15
В Москве пьяные подростки устроили на Toyota Camry гонки с ДПС и сбили стрелявшего в воздух полицейского В Москве пьяные подростки устроили на Toyota Camry гонки с ДПС и сбили стрелявшего в воздух полицейского
Инцидент произошел на востоке столицы. Иномарку заблокировали на территории ЦКБ "Управления делами президента", но водитель продолжил движение и наехал на сержанта полиции, который получил перелом лодыжки и другие травмы. Нарушителями оказались трое молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет и 18-летняя девушка.
21 июня 2016 г., 20:12
Госдума дала Росгвардии расширенные полномочия Госдума дала Росгвардии расширенные полномочия
Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о Росгвардии, расширив список полномочий гвардейцев. Теперь, если документ будет принят в нынешнем виде, сотрудники новой силовой структуры смогут подавлять бунты в колониях, стрелять в толпе и проверять охранные предприятия. Кроме того, гвардейцам разрешили стрелять в женщин и подростков.
21 июня 2016 г., 19:50
Госдума частично декриминализовала статьи УК о побоях, уклонении от алиментов и ряд экономических преступлений Госдума частично декриминализовала статьи УК о побоях, уклонении от алиментов и ряд экономических преступлений
Если человек совершает эти правонарушения впервые, он подвергается административной ответственности, уголовная ответственность предусмотрена для тех, кто совершает его повторно в течение года. Побои, совершенные из хулиганских побуждений, по мотивам политической, расовой, религиозной ненависти, не декриминализованы.
21 июня 2016 г., 19:11
Госдума приняла закон, ограничивающий права коллекторов Госдума приняла закон, ограничивающий права коллекторов
Документ запрещает коллекторам применять физическую силу, угрожать ее применением, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение. Регламентируются и другие аспекты деятельности по взысканию долгов.
21 июня 2016 г., 19:03
Суд арестовал директора парк-отеля "Сямозеро", где погибли дети Суд арестовал директора парк-отеля "Сямозеро", где погибли дети
Несмотря на то что у директора ООО "Парк-отель "Сямозеро" Елены Решетовой на иждивении находятся трое детей и мать - инвалид первой группы, суд счел возможным применить меру пресечения в виде заключения под стражу, так как, по мнению судьи, Решетова может повлиять на свидетельские показания сотрудников лагеря и вожатых.
21 июня 2016 г., 18:57
Госдума увеличила Новосибирску разницу во времени с Москвой до четырех часов Госдума увеличила Новосибирску разницу во времени с Москвой до четырех часов
Новосибирская область переводится из пятой в шестую часовую зону. Закон должен вступить в силу 24 июля. Это значит, что новосибирцам надо будет перевести стрелки часов на один час вперед, как уже сделали их ближайшие соседи - жители Алтайского края, Республики Алтай и Томской области.
21 июня 2016 г., 18:08
В Геленджике на 10 суток арестовали мужчину за селфи в районе "дворца Путина" В Геленджике на 10 суток арестовали мужчину за селфи в районе "дворца Путина"
Он со своей подругой гулял по пляжу в районе оздоровительного комплекса. Молодые люди решили сделать селфи с помощью квадрокоптера. После этого их задержали представители ЧОП "Рубин", которые заявили, что это секретная зона и фотографировать там нельзя. По слухам, сотрудники этого ЧОП охраняют объекты, связанные с президентом Владимиром Путиным.
21 июня 2016 г., 18:02
"Откровенные жулики": в Россельхознадзоре рассказали о масштабах подделки молочной продукции в РФ "Откровенные жулики": в Россельхознадзоре рассказали о масштабах подделки молочной продукции в РФ
По данным ведомства, фальсификацией занимаются как мелкие, так и крупные производители. В федеральной службе подчеркнули, что не исключены случаи низовой коррупции, когда руководство холдинга даже не догадывается о производстве поддельных продуктов на собственном предприятии. Существует список компаний, которым можно верить.
21 июня 2016 г., 15:35
Песков: Путин предпочел матчу сборной РФ на  Евро-2016 "Ленфильм",  потому что там лучше дела Песков: Путин предпочел матчу сборной РФ на Евро-2016 "Ленфильм", потому что там лучше дела
Предпочтение, сделанное президентом в пользу киностудии, Дмитрий Песков не без сарказма объяснил тем, что "можно однозначно сказать, что дела с оживлением и восстановлением "Ленфильма" обстоят гораздо лучше и эффективнее, чем та игра, которую видели в исполнении наших футболистов вчера".
21 июня 2016 г., 15:01
В Москве на здании находящейся в ведении Роспатента академии повесили "интелектуальную" табличку (ФОТО) В Москве на здании находящейся в ведении Роспатента академии повесили "интелектуальную" табличку (ФОТО)
Создатели безграмотной таблички допустили ошибку в ключевом для названия академии и Роспатента слове дважды в пределах одной надписи, написав слово "интеллектуальный" с одной "л".
21 июня 2016 г., 14:29
Журналист, написавший серию материалов о близком Кремлю рестораторе Пригожине, подвергся преследованию интернет-тролля Журналист, написавший серию материалов о близком Кремлю рестораторе Пригожине, подвергся преследованию интернет-тролля
Случай с сотрудником "Фонтанки" Денисом Коротковым вписывается в череду эпизодов с преследованием петербургских блогеров и общественных деятелей, которое начинается обычно с травли в сети и заканчивается избиением.
21 июня 2016 г., 14:18
МЧС Карелии отрицает, что тонущие на Сямозере дети успели дозвониться в службу, но спасатели им не поверили МЧС Карелии отрицает, что тонущие на Сямозере дети успели дозвониться в службу, но спасатели им не поверили
Один из детей, погибших во время шторма, незадолго до гибели успел дозвониться в МЧС и сообщить о происходящем, но спасатели решили, что ребенок просто шутит. "Ему сказали, чтобы он не баловался, и повесили трубку… Он утонул…", - рассказала москвичка, чья ученица была участницей рокового похода.
21 июня 2016 г., 14:16
Главу управления Роспотребнадзора в Карелии задержали по делу о гибели детей на Сямозере Главу управления Роспотребнадзора в Карелии задержали по делу о гибели детей на Сямозере
Анатолию Коваленко инкриминируют "халатность". По данным СК, в 2015 году в это ведомство неоднократно поступала информация о многочисленных нарушениях в сфере организации летнего отдыха, допускаемых руководством ООО "Парк-Отель "Сямозеро", но Коваленко и его подчиненные не приняли никаких мер, что и стало одной из причин трагедии.
21 июня 2016 г., 13:57
Навальный признал, что сын красноярского депутата-единоросса оплатил пышную свадьбу сам, а не из госбюджета Навальный признал, что сын красноярского депутата-единоросса оплатил пышную свадьбу сам, а не из госбюджета
Накануне оппозиционер раскритиковал депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Матюшенко, узнав, что его сын Дмитрий Токарев устроил роскошную церемонию бракосочетания в замке близ Сен-Тропе. Позже Навальный узнал, что Токарев заработал на свадьбу сам, но его "папу-депутата" ругать не перестал.
21 июня 2016 г., 13:22
На Сахалине охотоведы застрелили медведя, навещавшего детсадовцев На Сахалине охотоведы застрелили медведя, навещавшего детсадовцев
Воспитатели и дети заметили хищника у забора. В течение дня зверь несколько раз подходил к калитке. Полсотни детсадовцев наблюдали через окно, как медведь рыл землю и искал что-нибудь съестное. Хозяин тайги не проявлял агрессии. Это был самец-двухлетка весом около 80 килограммов. Выстрелы в воздух не испугали зверя, и он вернулся на следующий день.
21 июня 2016 г., 13:11
Жительница Оренбурга пыталась расплатиться с долгами за ЖКХ советскими рублями Жительница Оренбурга пыталась расплатиться с долгами за ЖКХ советскими рублями
Женщина задолжала государству около 60 тыс. рублей. После получения постановления о начале исполнительного производства о взыскании они явилась к судебному приставу и вручила ему пять купюр номиналом пять советских рублей, пояснив, что на сегодняшний день данные ценные бумаги как раз соответствуют сумме ее долга.
21 июня 2016 г., 12:45
Дело о крушении самолета Falcon во "Внуково" передано в суд Дело о крушении самолета Falcon во "Внуково" передано в суд
Заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта"). Дело направлено в Солнцевский районный суд Москвы. Подсудимые - пятеро сотрудников аэродромных и диспетчерских служб аэропорта.
21 июня 2016 г., 12:43
Синоптики предсказали, когда аномальная жара в России немного спадет Синоптики предсказали, когда аномальная жара в России немного спадет
"Климат в России сейчас напоминает тропический", - отметили в Гидрометцентре. Температура воздуха в Москве и Подмосковье в эти дни превышает норму на шесть градусов, а в некоторых регионах страны - на 10. При этом "заливных дождей" в столичном регионе не предвидится.
21 июня 2016 г., 11:25
Минобороны отчиталось об успешном пуске противоракеты ближнего действия российской системы ПРО Минобороны отчиталось об успешном пуске противоракеты ближнего действия российской системы ПРО
Запуск был произведен совместным расчетом ПВО и ВКС с полигона Сары-Шаган рано утром 21 июня. Противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время. Одновременно подразделения Восточного военного округа отразили нападение условной диверсионной группы.
21 июня 2016 г., 10:51
Сын мэра Махачкалы попал под статью за нанесение побоев полицейским - ТАСС Сын мэра Махачкалы попал под статью за нанесение побоев полицейским - ТАСС
22-летний Бадрудин Мусаев, дрифтовавший на Gelandewagen в центре столицы Дагестана и устроивший потасовку с остановившими внедорожник сотрудниками ГИБДД, стал фигурантом уголовного дела. Ему предъявлено обвинение, грозящее 10 годами тюрьмы.
21 июня 2016 г., 10:37
На фоне трагедии на Сямозере главе Карелии Худилайнену предрекают отставку не раньше думских выборов На фоне трагедии на Сямозере главе Карелии Худилайнену предрекают отставку не раньше думских выборов
Источники, близкие к Кремлю, не исключают, что ситуация с гибелью детей негативно скажется на рейтинге и без того отстающего главы региона. Тем не менее вряд ли Александра Худилайнена отправят в отставку в преддверии думской кампании: к его вечному отставанию привыкли и скорее дождутся конца полномочий.
21 июня 2016 г., 09:34
СК усмотрел вину чиновников в гибели детей в Карелии: они получали жалобы на лагерь СК усмотрел вину чиновников в гибели детей в Карелии: они получали жалобы на лагерь
Представители ряда ведомств в течение года не принимали никаких мер в ответ на обращения, и даже наоборот - выдавали ООО "Парк-Отель "Сямозеро" все необходимые разрешения. Следователи возбудили дело о халатности.
21 июня 2016 г., 09:17
В Хабаровске девушка прошлась по перилам надземного перехода над потоком машин (ВИДЕО) В Хабаровске девушка прошлась по перилам надземного перехода над потоком машин (ВИДЕО)
На кадрах видно, как экстремалка довольно быстрым темпом, без какой-либо страховки идет по перилам, расположенным в нескольких метрах над проезжей частью, по которой в это же время едут машины. "Я до последнего думала, что улетит", - написала автор видео.
21 июня 2016 г., 08:59
На Алтае нашли тела двоих детей, утонувших в реке На Алтае нашли тела двоих детей, утонувших в реке
По данным следствия, в минувшую субботу семеро детей без сопровождения взрослых отправились на не оборудованный для купания пляж. Чтобы добраться до места отдыха, дети решили перейти по мелководью, взявшись за руки. В определенный момент шедший первым в цепи наступил в глубокое место реки и упал. Остальные дети также упали в воду и начали тонуть.
21 июня 2016 г., 07:23
В Якутии капитан буксира получил срок за кораблекрушение, в котором погибли 11 человек В Якутии капитан буксира получил срок за кораблекрушение, в котором погибли 11 человек
Суд установил, что в августе 2010 года капитан буксирного теплохода "Алексей Кулаковский" принял решение следовать на судне с техническими неисправностями на спасение терпящего бедствие другого судна в море Лаптевых в квадрат, который не входил в район плавания. При этом он знал о штормовом предупреждении.
21 июня 2016 г., 06:36
СМИ: тонкие сигареты могут попасть под запрет за "обманчивую внешность" СМИ: тонкие сигареты могут попасть под запрет за "обманчивую внешность"
Запрет на тонкие сигареты будет обсуждаться на конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака в ноябре. По мнению экспертов, подобный дизайн табачных изделий способствует повышению их привлекательности, в частности для женщин.
21 июня 2016 г., 04:13
Путин посетил киностудию "Ленфильм" и сыграл "Московские окна" на расстроенном пианино Путин посетил киностудию "Ленфильм" и сыграл "Московские окна" на расстроенном пианино
В ходе осмотра студии президента познакомили с современным процессом отечественного кинопроизводства, а также показали экспонаты из музея, которых там насчитывается уже более 350 тысяч.
21 июня 2016 г., 01:46
В Карелии зажгли сотни свечей в память о погибших детях В Карелии зажгли сотни свечей в память о погибших детях
Акция прошла на берегу Онежского озера в Петрозаводске. По словам организаторов, почтить память детей пришли сотни людей, включая вожатых из лагеря "Сямозеро". Жертвами трагедии стали 14 детей, тело одного из них до сих пор не найдено.
21 июня 2016 г., 00:47