Юлиана Шекова Юлиана Шекова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юлиана Шекова
Facebook.com
 
 
 
Юлиана Шекова
ВКонтакте
 
 
 
Юлиана Шекова
ВКонтакте

Следователи пытаются установить все обстоятельства гибели 14-летней ученицы девятого класса одной из столичных школ Юлианы Шековой, которая накануне вечером выбросилась с 12-го этажа жилого дома на Молодогвардейской улице на западе Москвы. Очевидцы трагедии утверждают, что к телу мгновенно погибшей девочки из подъезда вышли трое подростков, которые устроили бурные разборки.

Как только приятели увидели машину скорой помощи, они поспешили скрыться с места происшествия, пишет Life News.

Житель соседнего дома рассказал изданию, что у тела школьницы он видел двух девочек и одного мальчика. Девочка в голубой куртке с белым шарфом сразу кинулась к лежащей на земле Юлиане и постоянно громко кричала: "Юля, прости меня!"

Об истошных криках с призывом простить поведала и еще одна свидетельница, проживающая в соседнем доме. По словам женщины, которая вышла на балкон покурить, девочка кричала "просто нечеловечески". После приезда скорой подростки быстро ушли, поведала свидетельница.

По словам местного жителя, когда трое друзей были уже внизу, на балкон 12-го этажа, откуда, видимо, и выпрыгнула Юлиана, вышел еще один молодой парень в темных штанах и светлой кофте с красными полосками на рукавах. Снизу девочка в голубой куртке кричала ему, что это он во всем виноват, слышал этот молодой человек.

По предварительным данным, компания подростков собралась в доме на Молодогвардейской улице, чтобы отпраздновать день рождения одного из них. В разгар веселья произошел какой-то конфликт, в результате которого девятиклассница выбросилась из окна. Источник в правоохранительных органах столицы заявил "Интерфаксу", что девочка "целенаправленно выбросилась с лестничной клетки".

Напомним, что эта трагедия стала очередным случаем в череде подростковых самоубийств, которые с начала февраля буквально захлестнули Россию, и в том числе Московский регион. Первый громкий суицид, после которого СМИ стали писать об эпидемии самоубийств, произошел в феврале в подмосковном городе Лобня, где две 14-летние школьницы Настя Королева и Лиза Пецыля шагнули с крыши 14-этажного дома, взявшись за руки.

На следующий день из окна многоэтажки на юге Москвы выпрыгнул 14-летний подросток, предположительно, после конфликта с отцом. Еще через несколько дней из окна 24-этажного жилого дома выпрыгнула и разбилась насмерть ученица 9-го класса Диана Сивакова. В середине февраля ученица восьмого класса столичной школы Алена Графская выбросилась с 16-го этажа. 16 февраля в своей квартире в доме №100 в Чечерском проезде на юго-западе столицы была обнаружена повесившейся 12-летняя ученица одной из столичных школ.

3 марта на северо-востоке Москвы в квартире родителей десятиклассник покончил с собой. По данным Следственного комитета, причиной самоубийства мог стать развод родителей.

Сообщения о самоубийствах детей также приходили из Ростовской, Томской, Амурской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республики Якутия, Башкирии, Забайкальского края.