Многим родным и близким жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону понадобилась помощь медиков, а пятерых из них пришлось госпитализировать
 
 
 
Многим родным и близким жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону понадобилась помощь медиков, а пятерых из них пришлось госпитализировать
Reuters

Многим родным и близким жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону понадобилась помощь медиков, а пятерых из них даже пришлось госпитализировать, сообщила пресс-секретарь регионального Минздрава Елена Третьякова.

"С начала проведения мероприятий по ликвидации последствий катастрофы, в аэропорту постоянно работали бригады скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону. Была оказана амбулаторная медицинская помощь - 34 родственникам и близким погибших, а также четырем сотрудникам служб аэропорта", - цитирует ее ТАСС.

В настоящее время пять человек из числа близких и родственников погибших находятся в стационарах местных больниц, отметила представитель областного министерства здравоохранения.

Авиакатастрофа произошла в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. По предварительным данным, экипаж лайнера Boeing-737 авиакомпании FlyDubai, выполнявшего рейс из Дубая, дважды пытался зайти на посадку, но в силу неблагоприятных погодных условий уходил на очередной круг, а при попытке уйти на третий круг самолет рухнул в 50-100 метрах от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 62 человека - 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Большая часть погибших являлись местными жителями. После катастрофы в аэропорт прибыли десятки медиков и психологов для работы с родными и близкими погибших, многим из которых к тому же пришлось участвовать в процедуре идентификации останков жертв трагедии, которые доставили в областное бюро судебных экспертиз.