В Москве из клумб воруют цветы
 
 
 
В Москве из клумб воруют цветы
Архив NEWSru.com

В Москве выявлены факты воровства цветов на 158 клумбах из 500 проверенных за неделю с 12 по 19 мая. Об этом "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь комплекса городского хозяйства столицы Алла Карпова.

По ее словам, больше всего случаев разорения клумб отмечено в Южном административном округе - 57, Северном - 33, Центральном - 21 и Северо-Западном - 18.

На Липецкой улице на клумбе с тюльпанами у здания Госавтоинспекции общей площадью 150 кв. метров уничтожено 20 кв. м цветочных насаждений, на Тверском, Гоголевском и Никитском бульварах на клумбах общей площадью 400 кв. метров уничтожено 50 кв. метров, на клумбе площадью 100 кв. метров в Новопушкинском сквере уничтожено 10 кв. метров.

"Московские цветоводы с болью наблюдают за тем, как разоряется цветочное оформление, которое призвано украсить город и радовать москвичей и гостей столицы", - отметила Карпова.

При этом пресс-секретарь комплекса городского хозяйства подчеркнула, что в тех местах, где клумбы будут регулярно разоряться, в будущем году цветники вообще разбивать не планируется.