В Каспийском море найдено тело моряка с российского сухогруза "Камюст-1", потерпевшего крушение и затонувшего 11 ноября
 
 
 
В Каспийском море найдено тело моряка с российского сухогруза "Камюст-1", потерпевшего крушение и затонувшего 11 ноября
Вести

В Каспийском море найдено тело моряка с российского сухогруза "Камюст-1", потерпевшего крушение и затонувшего 11 ноября. Как сообщили в среду в пресс-службе министерства транспорта РФ, "по предметам одежды это член экипажа "Камюст-1".

По данным Минтранса, тело моряка было найдено экипажем судна "Ориноко" и поднято на борт теплохода "Эпром". Другой теплоход - "Бородо" - обнаружил перевернутую рабочую шлюпку с "Камюста-1".

В настоящее время, по данным МЧС РФ по Дагестану, поиски остальных пропавших без вести членов экипажа затонувшего судна приостановлены из-за неблагоприятных погодных условий. В то же время в ведомстве отметили, что состояние трех спасенных накануне моряков с "Камюста-1" удовлетворительное. В среду они были доставлены в порт Махачкалы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сухогруз "Камюст-1", приписанное к порту Таганрог, следовало из Астрахани в порт Энзели (Иран) с грузом стальных изделий. Сигнал о бедствии с аварийного буя "Камюста-1" был получен службами спасения 16 ноября. По предварительным данным, 11 ноября во время шторма на Каспии судно потерпело аварию и затонуло в 150-170 км от города Дербента. Экипаж из 12 человек эвакуировался на четыре надувных плотах.

Полученный сигнал о бедствии приняла служба МЧС "Цетроспаса" в Астрахани. В поиске бедствующего экипажа были задействованы до 9 судов, а также авиация МЧС с дагестанским отрядом спасателей на борту. 20 ноября разведкой МЧС были обнаружены два плота, один из которых был без людей. На другом плоту спасатели обнаружили трех членов экипажа, судьба остальных пока не известна.