В Нальчике разгромили банду вооруженных сепаратистов - половину убили, остальных взяли в плен
 
 
 
В Нальчике разгромили банду вооруженных сепаратистов - половину убили, остальных взяли в плен
Первый канал

Трое боевиков были уничтожены, еще трое задержаны в ходе спецоперации, проведенной утром в понедельник в Кабардино-Балкарии, передает "Интерфакс" со ссылкой на президента республики Арсена Канокова. По его словам, при этом случайно пострадал один житель Нальчика. В настоящее время операция завершена.

Одновременно с этим в республике был отменен режим контртеррористической операции (КТО), сообщает РИА "Новости". "Приказом руководителя оперативного штаба - начальника управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии генерал-майора Сергея Каменного режим контртеррористической операции, введенный на части территории Нальчика, а также Чегемского района республики, отменен", - заявили в штабе.

Режим КТО был введен в Нальчике и Чегемском районе республики в 06:00 по московскому времени. В Чегемском районе он был введен в населенных пунктах Адиюх и Нартан, в столице республике распространился на улицы Хмельницкого и Кирова, а также на переулок Фучика. Спустя полтора часа зона в Нальчике была расширена и дополнительно включила в себя улицу Калинина, Нартановскую, 2-ю Надречную, Мусова, Геляева и Самотечную.

Боевики были блокированы в одной из квартир жилого дома на улице Хмельницкого и в ответ на предложение сдаться открыли огонь из автоматического оружия. В результате трое из них были уничтожены, еще трое задержаны.

Ликвидация банды стала ответом на последнюю вылазку сепаратистов - неделю назад в Нальчике были убиты двое сотрудников полиции. 14 ноября в 12:30 по московскому времени неизвестные открыли огонь на улице Калмыкова, убив на месте 34-летнего капитана Хасана Кушхова и смертельно ранив 25-летнего лейтенанта Заудина Жамбикова.