NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге возбудили уголовное дело об осквернении могил после "похорон" Путина, других чиновников и журналистов госСМИ на кладбище (ФОТО) В Петербурге возбудили уголовное дело об осквернении могил после "похорон" Путина, других чиновников и журналистов госСМИ на кладбище (ФОТО)
19 сентября на безымянных надгробиях на Смоленском лютеранском кладбище были вывешены портреты президента и премьера РФ, губернатора Петербурга Александра Беглова, мэра Москвы Сергея Собянина, депутатов Госдумы, телеведущих федеральных каналов и рэпера Тимати. После этого у трех питерских активистов прошли обыски.
21 сентября 2019 г., 20:08
Самарских священников вызывают на беседы из-за письма в поддержку фигурантов "московского дела" Самарских священников вызывают на беседы из-за письма в поддержку фигурантов "московского дела"
Клирик самарского храма Казанской иконы Божьей Матери протоиерей Дионисий написал объяснительную по поводу письма на имя митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. По словам Дионисия, из-за письма вызывали на беседы и других священников. О подобных случаях пишет и журналистка Мария Свешникова.
21 сентября 2019 г., 15:58
В Москве из дома выживают онкобольных детей - они "топают" и пугают соседей В Москве из дома выживают онкобольных детей - они "топают" и пугают соседей
Фонд "Добрый дом" снимает жилье для семей, дети которых нуждаются в лечении в московских клиниках, и предоставляет его бесплатно. Жители дома на Пролетарском проспекте ополчились на "нежелательных" соседей. При этом благотворители уже 5 лет просят землю под специальную гостиницу у столичных властей.
21 сентября 2019 г., 15:01
Поход якутского шамана на Кремль прервался: в его речах про Путина нашли призывы к экстремизму Поход якутского шамана на Кремль прервался: в его речах про Путина нашли призывы к экстремизму
Александра Габышева отпустили из психоневрологического диспансера после обследования, на которое шамана, по словам адвокатов, уговорили силовики. По версии следствия, Габышев якобы публично призывал к экстремизму и в частности к насилию в отношении президента РФ. Когда, где и что конкретно шаман говорил о Путине, не уточняется.
21 сентября 2019 г., 13:39
В Азовском море ищут пропавший катер с тремя людьми В Азовском море ищут пропавший катер с тремя людьми
Катер с тремя людьми на борту пропал в акватории Азовского моря в Приморск-Ахтарском районе. Поиски ведутся в ночное время с участием двух катеров.
20 сентября 2019 г., 23:37
Отпущенный из СИЗО осужденный Павел Устинов поблагодарил всех, кто его поддерживал Отпущенный из СИЗО осужденный Павел Устинов поблагодарил всех, кто его поддерживал
Устинов пообещал после отдыха ответить на вопросы общественности по мере их поступления. 26 сентября Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор. Генпрокуратура России просит смягчить его и изменить на не связанный с лишением свободы.
20 сентября 2019 г., 23:10
Псковской журналистке Светлане Прокопьевой предъявили обвинение в оправдании терроризма Псковской журналистке Светлане Прокопьевой предъявили обвинение в оправдании терроризма
На следующей неделе следователь обещает завершить дело и отдать материалы на ознакомление. Ранее СК шесть раз продлевал следствие по делу журналистки. С обвиняемой взяты подписки о невыезде и неразглашении информации.
20 сентября 2019 г., 22:25
На вокзале в Брянске застрелили двух сотрудников и ограбили отделение Главного центра спецсвязи На вокзале в Брянске застрелили двух сотрудников и ограбили отделение Главного центра спецсвязи
Инцидент произошел на складе грузовых и почтовых отправлений у железнодорожного вокзала "Брянск-I". Убитых сотрудников обнаружили около 01:30 по Москве после того, как они перестали выходить на связь каждые три часа.
20 сентября 2019 г., 20:56
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы для иностранных компаний за вмешательство в дела РФ В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы для иностранных компаний за вмешательство в дела РФ
С идей выступил глава комиссии нижней палаты по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев. По его словам, масштабы вмешательства в дела РФ извне "весьма и весьма серьезные".
20 сентября 2019 г., 16:39
Житель Майкопа рассказал об избиении полицейским после отказа показать калоприемник на улице Житель Майкопа рассказал об избиении полицейским после отказа показать калоприемник на улице
Житель Майкопа, перенесший раковое заболевание, отказался показать калоприемник остановившим его полицейским, которые заподозрили, что под майкой молодой человек прячет "запрещенный предмет или незаконные вещества". В отделе Власова избили, результатом чего стала закрытая черепно-мозговая травма, а проверка в отношении силовиков затянулась.
20 сентября 2019 г., 16:05
Обвиняемый по делу "Сети"* рассказал в суде о пытках, избиениях и угрозах отрезать палец Обвиняемый по делу "Сети"* рассказал в суде о пытках, избиениях и угрозах отрезать палец
Куксова задержали после работы около дома трое человек в камуфляжной форме, в масках и с автоматами, которые повалили антифашиста на землю, и начали бить. В здании ФСБ его ударили в солнечное сплетение, хотели отрезать палец, заставляли его отвечать на вопросы и "называли какие-то имена"
20 сентября 2019 г., 15:30
В Саратове шестерых иеговистов* приговорили к срокам от 2 до 3,5 года колонии В Саратове шестерых иеговистов* приговорили к срокам от 2 до 3,5 года колонии
Приговор зачитали верующим самых разных профессий - каменщику, парикмахеру, технологу-строителю, художнику, ученому-экономисту. По словам иеговистов*, следствие фактически приравняло веру в Бога и членство в религиозной общине к экстремизму.
20 сентября 2019 г., 15:25
В СПЧ призвали срочно менять судебную систему, представляющую собой "разнузданное зрелище" В СПЧ призвали срочно менять судебную систему, представляющую собой "разнузданное зрелище"
Замглавы СПЧ заявил, что в деле Устинова "судебная система в очередной раз продемонстрировала свою полную некомпетентность и профнепригодность". Изменение судебной системы будет обсуждаться на ближайшем заседании совета с президентом РФ.
20 сентября 2019 г., 14:26
Прапорщик, расстрелявший коллег в столичном метро, брал взятки в платочках Прапорщик, расстрелявший коллег в столичном метро, брал взятки в платочках
Прапорщик Алексей Смирнов, расстрелявший в метро сотрудников управления собственной безопасности (УСБ), подозревается уже в двух эпизодах получения взяток. Деньги он вымогал у иностранцев, которые передавали ему купюры, спрятав их в пачки с одноразовыми платками.
20 сентября 2019 г., 13:43
Мосгорсуд освободил под подписку о невыезде  Павла Устинова, осужденного на 3,5 года за вывихнутое плечо росгвардейца Мосгорсуд освободил под подписку о невыезде Павла Устинова, осужденного на 3,5 года за вывихнутое плечо росгвардейца
Об освобождении актера просила прокуратура по инициативе адвоката Анатолия Кучерены. При этом указывалось, что Павел Устинов не имел ранее судимости, а Росгвардия, где он ранее служил, выдала ему положительную характеристику.
20 сентября 2019 г., 13:18