Глава Чечни отчитался, сколько денег заработал за прошлый год Доход Рамзана Кадырова в 2014 году составил 4 млн 835 тысяч рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава Чечни отчитался, сколько денег заработал за прошлый год
Global Look Press
 
 
 
Доход Рамзана Кадырова в 2014 году составил 4 млн 835 тысяч рублей
 
 
 
В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал пакет антикоррупционных указов, которые, в частности, регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах
Архив NEWSru.com

Глава Чечни отчитался, сколько денег заработал за прошлый год. Доход Рамзана Кадырова в 2014 году составил 4 млн 835 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте правительства Чечни.

Эта цифра на 538 тысяч рублей больше, чем в 2013 году, когда доходы Кадырова составили 4 миллиона 297 тысяч рублей. Также, согласно опубликованным данным, в собственности у него числится земельный участок площадью 3668 кв. метров и жилой дом еще на 2344 кв. метра. А вот автомобилей в собственности нет.

Его супруга Медни Мусаевна Кадырова в минувшем году заработала 3 млн 360 тысяч рублей. При этом она владеет квартирой площадью 209,8 кв. метра.

Кроме того, в пользовании у семьи Рамзана Кадырова имеется дом (300 кв. метров). Долями в нем обладают семь детей супружеской четы.

Российские чиновники начали публиковать свои доходы после того, как в декабре 2008 года был подписан закон, обязывающий председателя правительства, вице-премьеров и федеральных министров представлять в налоговые органы сведения не только о своих доходах, но и о доходах членов семьи - супругов и несовершеннолетних детей.

В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал пакет антикоррупционных указов, которые, в частности, регламентируют круг чиновников и членов их семей, подающих декларации о доходах. В число предоставляющих такие сведения вошли госслужащие, руководители государственных корпораций и фондов.