"Глава государства у нас в стране должен иметь возможность избираться не два раза подряд, а три, и срок президентских полномочий должен ограничиваться не четырьмя годами, а как минимум пятью и максимум - семью годами", - заявил Маркелов "Конечно, президент России четко обозначил свою позицию по поводу Конституции, но бывает ситуация, когда ради людей надо переступить через себя", - считает глава Марий-Эл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Глава государства у нас в стране должен иметь возможность избираться не два раза подряд, а три, и срок президентских полномочий должен ограничиваться не четырьмя годами, а как минимум пятью и максимум - семью годами", - заявил Маркелов
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Конечно, президент России четко обозначил свою позицию по поводу Конституции, но бывает ситуация, когда ради людей надо переступить через себя", - считает глава Марий-Эл
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я не вижу абсолютно никакого покушения на демократические нормы, если депутаты Госдумы инициируют внесение соответствующих поправок в Конституцию страны", - сказал Маркелов
Архив NEWSru.com

Глава республики Марий-Эл Леонид Маркелов высказался за законодательное продление срока президентских полномочий в России.

"Глава государства у нас в стране должен иметь возможность избираться не два раза подряд, а три, и срок президентских полномочий должен ограничиваться не четырьмя годами, а как минимум пятью и максимум - семью годами", - заявил Маркелов "Интерфаксу".

В связи с этим он предлагает внести изменение в Конституцию РФ. "Конечно, президент России четко обозначил свою позицию по поводу Конституции, но бывает ситуация, когда ради людей надо переступить через себя. Я не вижу абсолютно никакого покушения на демократические нормы, если депутаты Госдумы инициируют внесение соответствующих поправок в Конституцию страны", - сказал Маркелов.

Глава региона пояснил, что сейчас у России "есть очень серьезный шанс совершить прорыв в экономике, потому что наступила эпоха политической стабильности. Бизнес и общество в большинстве своем верят действующей власти".

При этом он добавил, что стабильность наступила и в регионах, и в качестве примера привел Марий-Эл, где растут инвестиции и промпроизводство.

"Мне как руководителю субъекта очень важна стабильность и рост экономики. Это главные составляющие повышения благосостояния людей. В сложившихся благоприятных условиях важна преемственность власти", - отметил Маркелов.

Он добавил, что хорошо знает ситуацию в республике и настроения людей. "Я не вижу альтернативы действующему президенту Владимиру Путину, который популярен в народе. Я поддерживаю внесение соответствующих поправок в основной закон страны. Эти изменения будут восприняты в обществе как должное", - сказал глава региона.