NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Гарри Каспаров был задержан при пересечении границы в аэропорту "Домодедово" Гарри Каспаров был задержан при пересечении границы в аэропорту "Домодедово"
У гроссмейстера и политика без объяснения причин был отобран паспорт. Каспарову пришлось задержаться на полчаса, пока пограничники выясняли что-то по телефону. Один из родственников Каспарова слышал произнесенную пограничником фразу: "Не могу же я гражданина России не пустить в Россию".
21 августа 2005 г., 20:56
В Жуковском завершился авиасалон МАКС-2005   В Жуковском завершился авиасалон МАКС-2005
Миллионы цветных огней окрасили небо над летным полем в честь завершения мероприятия, ставшего крупнейшим за всю 12-летнюю историю проведения авиасалонов в России. По данным ГУВД Московской области, за воскресный день авиасалон посетило более 150 тыс. человек.
21 августа 2005 г., 20:15
Дочь Бориса Немцова подтвердила намерение баллотироваться в Мосгордуму Дочь Бориса Немцова подтвердила намерение баллотироваться в Мосгордуму
При этом Жанна Немцова осознает, что негативное отношение части избирателей к ее отцу будет проецироваться и на ее кандидатуру. "Это огромный минус, с этим будет очень сложно бороться", - сказала она.
21 августа 2005 г., 19:19
Алханов попросил Путина назначить выборы в парламент Чечни на 27 ноября Алханов попросил Путина назначить выборы в парламент Чечни на 27 ноября
"Это позволит уже в этом году завершить становление всех ветвей власти в Чеченской Республике. Это и определенная политическая стабильность, и условия для экономического развития республики", - подчеркнул Алханов. Президент России пообещал подписать соответствующий указ.
21 августа 2005 г., 18:19
За время работы авиасалона МАКС-2005 найдены четыре муляжа взрывных устройств За время работы авиасалона МАКС-2005 найдены четыре муляжа взрывных устройств
"Последнее было обнаружено вчера вечером в одном из туалетов с включенным часовым механизмом. Всего 40 раз следственно-оперативная группа выезжала на место обнаружения бесхозных предметов и сумок", - сказал руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности на генерал-майор Виталий Набоков.
21 августа 2005 г., 16:47
В Кабардино-Балкарии продолжается поиск польских альпинистов, сорвавшихся в пропасть В Кабардино-Балкарии продолжается поиск польских альпинистов, сорвавшихся в пропасть
Четверо польских альпинистов упали в расщелину ледника в верхней части так называемых Ушбинских ледопадов на высоте 4 тыс. метров. Двое из них смогли выбраться наверх самостоятельно, они сообщили спасателям о том, в каком месте сорвались их товарищи.
21 августа 2005 г., 16:26
Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская найдут приют в Пензенской области Беженцы из чеченской станицы Бороздиновская найдут приют в Пензенской области
"Нам предлагают поселиться на месте полузаброшенной деревни. Мы будем работать в сельском хозяйстве, поднимем совхозы и, думаю, что Пензенская область, в конечном счете, только выиграет от этого, ибо едут люди, которые всю жизнь трудились на земле ", - отметил представитель комитета беженцев Ахмед Ахмедов.
21 августа 2005 г., 15:52
Путин принял Кадырова в Сочи. Президент доволен ситуацией в Чечне Путин принял Кадырова в Сочи. Президент доволен ситуацией в Чечне
"Я с удовольствием отмечаю не только активизацию экономической жизни, не только исполнение планов, о которых мы с ним говорили по восстановлению жилья, но и развитие политических процессов между различными движениями и политическими силами", - подчеркнул президент.
21 августа 2005 г., 15:01
На Алтае отмечены новые случаи гибели домашней птицы На Алтае отмечены новые случаи гибели домашней птицы
"Мы проверили всех работников бригад, которые занимались забоем павшей птицы. Никаких изменений в крови и никаких других важных показателей ни у одного человека не выявлено, так что по-прежнему мы можем утверждать, что ни одного случая переноса "птичьего гриппа" на людей на территории России не выявлено", - подчеркнул Главный государственный санитарный врач страны.
21 августа 2005 г., 14:49
"Русские витязи" и "Стрижи" выступили на МАКСе-2005, поразив публику мастерством "Русские витязи" и "Стрижи" выступили на МАКСе-2005, поразив публику мастерством
Пилотажные группы из подмосковной Кубинки впервые выполняли свои полеты на высоте 50-100 метров. Группа ВВС России на пяти самолетах Су-27 выполнила многие известные фигуры высшего группового пилотажа, в частности синхронный встречный пилотаж двух самолетов.
21 августа 2005 г., 13:06
На Ваганьковском кладбище почтили память погибших в дни августовского путча На Ваганьковском кладбище почтили память погибших в дни августовского путча
Почтить память погибших в 1991 году в субботу в Москве собралось около 60 человек, среди которых были участники событий августа 1991 года. Они возложили венки и цветы к могилам Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова.
21 августа 2005 г., 11:17
Глава Марий-Эл призвал Путина "переступить через себя" и баллотироваться вновь Глава Марий-Эл призвал Путина "переступить через себя" и баллотироваться вновь
"Глава государства у нас в стране должен иметь возможность избираться не два раза подряд, а три, и срок президентских полномочий должен ограничиваться не четырьмя годами, а как минимум пятью и максимум - семью годами", - заявил Леонид Маркелов.
21 августа 2005 г., 10:50
Состояние капитана вертолета Ми-8, разбившегося под Хабаровском, остается тяжелым Состояние капитана вертолета Ми-8, разбившегося под Хабаровском, остается тяжелым
Первые выводы экспертов подтверждают, что причиной происшествия стал отказ техники. Экипажу удалось предотвратить неуправляемое падение машины и избежать катастрофы с тяжелыми последствиями. Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело.
21 августа 2005 г., 10:32
Близ Грозного на фугасе подорвался БТР Близ Грозного на фугасе подорвался БТР
В момент, когда подразделение инженерной разведки находилось в районе ответвления дороги на село Виноградное, в непосредственной близости от бронетранспортера прогремел взрыв. В результате взрыва четверо военнослужащих саперного подразделения получили ранения.
21 августа 2005 г., 10:07
В Черном море шторм потопил яхту - экипаж спасен В Черном море шторм потопил яхту - экипаж спасен
Три человека, находившиеся на ее борту, спасены экипажем другой яхты "Берта". Однако связь с "Бертой" была неожиданно прервана. На поиски уже этой яхты вышли из Новороссийского порта пограничный корабль и спасательное судно "Капитан Беклемишев".
21 августа 2005 г., 09:51
В Ростове-на-Дону милиция застрелила пассажира машины, сбившей пешехода В Ростове-на-Дону милиция застрелила пассажира машины, сбившей пешехода
Водитель задержан. Выяснилось, что и он, и его пассажир находились в состоянии глубокого наркотического опьянения, отметил источник. Как сообщили в городском УВД, применение оружия сотрудниками милиции признано правомерным.
21 августа 2005 г., 09:09