В ночь на 20 августа в Москве трагически погиб 32-летний журналист НТВ Максим Рогаленков Главный редактор "Русского Newsweek" Леонид Парфенов вспоминает: "Максим, придя на НТВ, быстро стал своим в команде, быстро профессионально рос. Был трогательным, очень славным человеком, трепетным и эмоционально открытым"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на 20 августа в Москве трагически погиб 32-летний журналист НТВ Максим Рогаленков
НТВ
 
 
 
Главный редактор "Русского Newsweek" Леонид Парфенов вспоминает: "Максим, придя на НТВ, быстро стал своим в команде, быстро профессионально рос. Был трогательным, очень славным человеком, трепетным и эмоционально открытым"
НТВ
 
 
 
А телезрителям Рогаленков, несомненно, запомнился как единственный российский журналист, провожавший домой судью Валентина Иванова с чемпионата мира в Германии после скандала на матче Португалия-Голландия
Вести

В ночь на 20 августа в Москве трагически погиб 32-летний журналист НТВ Максим Рогаленков. Около четырех часов утра корреспондент в компании возвращался из гостей.

По сведениям "Российской газеты", ДТП произошло на Большой Сухаревской площади в районе дома номер 7. Мужчины будто бы решили перебежать улицу в неположенном месте, в результате чего попали под колеса "ВАЗ" шестой модели. Водитель внезапно возникшей из-за поворота "легковушки" хотя и стал виновником трагедии, но едва ли был виноват в произошедшем, отмечают в ГУВД Москвы. Как установила экспертиза, он был абсолютно трезв и правил не нарушил. Сразу после аварии он самостоятельно вызвал по телефону "скорую", а также сотрудников автоинспекции и дал показания.

По информации газеты "Коммерсант", которая ссылается на пожелавшего сохранить инкогнито сотрудника НТВ, Максима Рогаленкова сбила машина напротив дома номер 31 по Тверской улице, когда он голосовал на дороге, намереваясь отправиться домой после встречи с друзьями. "Это просто ДТП. Он попал под машину. Никакой связи с его журналистской деятельностью нет",- заявила накануне пресс-секретарь НТВ Мария Безбородова.

Водитель внезапно возникшей из-за поворота "легковушки" хотя и стал виновником трагедии, но едва ли был виноват в произошедшем, отмечают в ГУВД Москвы. Как установила экспертиза, он был абсолютно трезв и правил не нарушил. Сразу после аварии он самостоятельно вызвал по телефону "скорую", а также сотрудников автоинспекции и дал показания. По версии "Российской газеты", потерпевших было двое. Издание пишет, что прибывшие медики оказали первую помощь Александру Ульяновскому, после чего он был госпитализирован в институт Склифосовского. Однако Максиму уже ничем нельзя было помочь - он скончался до приезда врачей.

Максим Рогаленков был специальным корреспондентом телекомпании НТВ. Он пришел на телевидение в 2001 году и, по словам коллег, очень быстро нашел свой стиль: умел с иронией рассказывать о том, о чем обычно говорили серьезно. Его материалы выходили в программах "Сегодня", "Намедни", "Итоговая программа" - Максим Рогаленков считался одним из лучших журналистов телекомпании.

Главный редактор "Русского Newsweek" Леонид Парфенов вспоминает: "Максим, придя на НТВ, быстро стал своим в команде, быстро профессионально рос. Был трогательным, очень славным человеком, трепетным и эмоционально открытым. А телезрителям Рогаленков, несомненно, запомнился как единственный российский журналист, провожавший домой судью Валентина Иванова с чемпионата мира в Германии после скандала на матче Португалия-Голландия. И он же встречал в России тренера Гуса Хиддинка".

Помимо работы на телевидении Максим Рогаленков серьезно увлекался кино и в этом году поступил на высшие режиссерские курсы ВГИКа - мечтал работать в кинематографе. У журналиста остались гражданская жена (свадьба была намечена на 25 августа) и маленькая дочь.