Министрам обороны предстоит обсудить более 10 вопросов Завгаев был назначен на этот пост распоряжением главы чеченской администрации Ахмада Кадырова, 20 декабря его полномочия были подтверждены на заседании Совета Федерации
 
 
 
Министрам обороны предстоит обсудить более 10 вопросов
Архив НТВ
 
 
 
Завгаев был назначен на этот пост распоряжением главы чеченской администрации Ахмада Кадырова, 20 декабря его полномочия были подтверждены на заседании Совета Федерации
Архив НТВ

Глава администрации Надтеречного района Чечни Ахмед Завгаев отказался занять место представителя администрации Чеченской республики в Совете Федерации, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Завгаев был назначен на этот пост распоряжением главы чеченской администрации Ахмада Кадырова, 20 декабря его полномочия были подтверждены на заседании Совета Федерации.

"Мое решение однозначно - я остаюсь в районе", - заявил Завгаев. Он еще не известил письменно об этом главу республиканской администрации, но намерен сделать это в ближайшее время.

Объясняя причины своего решения, Завгаев выразил уверенность в том, что "судьба республики решается в самой республике".

Он подчеркнул, что местные жители неоднократно обращались лично к нему "с просьбой оставаться главой района". Накануне Завгаев встретился со старейшинами селений района, и они поддержали его решение остаться руководителем республики.

Он также опроверг слухи о возвращении в большую политику своего брата Доку Завгаева, который был главой республики в 1995-1996 гг. "Он полномочный посол в Танзании и востребован на своей работе. Возвращаться в Москву или в Чеченскую республику ради постов он, насколько мне известно, не планирует", - сказал глава Надтеречного района Чечни.