NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МИД России записал европарламентариев в пособники террористов МИД России записал европарламентариев в пособники террористов
"Трогательную заботу европейских парламентариев о судьбе Закаева, названного в резолюции "видным чеченским политиком", нельзя квалифицировать иначе как прямую поддержку пособникам международного терроризма", - говорится в заявлении МИДа.
21 декабря 2002 г., 20:30
Пожар на складе 
близ стадиона "Торпедо" локализован Пожар на складе близ стадиона "Торпедо" локализован
Площадь горения составила 300 кв метров. Тушение было осложнено отсутствием вблизи складов исправных водных подводов. Здание долгое время не удавалось обесточить, на место были вызваны работники "Мосэнерго".
21 декабря 2002 г., 19:24
Командир части в  Свердловской
области, откуда сбежали срочники, будет уволен Командир части в Свердловской области, откуда сбежали срочники, будет уволен
Об этом сообщил в интервью Первому телеканалу первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Минобороны России Владимир Кожемякин.
21 декабря 2002 г., 18:42
182 семьи, пострадавшие от летнего паводка 
на Кубани, получили новые квартиры 182 семьи, пострадавшие от летнего паводка на Кубани, получили новые квартиры
Таким образом, всего в районе до начала зимы в новые квартиры въехали 732 семьи из 934, подписавших договоры с подрядчиками на строительство новых квартир.
21 декабря 2002 г., 18:25
Авиадиспетчеры будут бастовать, несмотря на повышение зарплаты Авиадиспетчеры будут бастовать, несмотря на повышение зарплаты
Предложение госкорпорации по организации воздушного движения о повышении зарплаты ее работникам на 15,72% не повлияло на решение отраслевых профсоюзов начать 22 декабря акцию протеста.
21 декабря 2002 г., 17:14
Власти повысят авиадиспетчерам зарплату, чтобы не допустить забастовки Власти повысят авиадиспетчерам зарплату, чтобы не допустить забастовки
Государственная корпорация по организации воздушного движения направила в субботу всем территориальным органам указание о повышении заработной платы диспетчерам более чем на 15% с 1 января 2003 года.
21 декабря 2002 г., 16:37
В Финском заливе утонули два рыбака В Финском заливе утонули два рыбака
Погибшие - 50- летние мужчины - отправились на зимнюю рыбалку, несмотря на предупреждения спасателей об ухудшении погодных условий.
21 декабря 2002 г., 16:12
Кремль передал часть архива Сталина в Российский государственный архив Кремль передал часть архива Сталина в Российский государственный архив
Открыты вещи, которые представляли секрет в советские времена, поскольку они имели исключительно идеологическое и политическое значение: переписка Сталина с Ежовым, Молотовым и Кагановичем.
21 декабря 2002 г., 15:07
Явлинский: главные оппоненты "Яблока" на выборах - "Единая Россия" и КПРФ Явлинский: главные оппоненты "Яблока" на выборах - "Единая Россия" и КПРФ
По его словам, "Яблоко" будет "также конкурировать с теми демократическими партиями, которые пойдут на выборы самостоятельными списками".
21 декабря 2002 г., 14:30
На рынке в Кропоткине взорвался газовый баллон. Жертв нет На рынке в Кропоткине взорвался газовый баллон. Жертв нет
Взрывной волной были выбиты стекла в близлежащих домах. По предварительным данным, в Кропоткине произошел взрыв газового котла в котельной. К месту происшествия в Кропоткин выехали эксперты- взрывотехники.
21 декабря 2002 г., 13:44
Гидрометеобюро Москвы: обильных снегопадов не ожидатся Гидрометеобюро Москвы: обильных снегопадов не ожидатся
За истекшие сутки прирост снежного покрова в городе увеличился примерно на три сантиметра. Около полудня снегопад практически прекратился, но к вечеру после перерыва снег пойдет вновь.
21 декабря 2002 г., 13:30
На Кубани началась эпидемия гриппа На Кубани началась эпидемия гриппа
Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями отмечается на всей территории Краснодарского края. По данным врачей, только за последнюю неделю здесь зарегистрировано более 20 тыс. больных гриппом и ОРВИ.
21 декабря 2002 г., 13:20
Грызлов намерен изменить имидж "Единой России" в следующем году Грызлов намерен изменить имидж "Единой России" в следующем году
По словам Грызлова, следует придать партии идеологический стержень и повысить ее социальную привлекательность. Затем следует оживить интеллектуальную жизнь партии и повысить ее идейное влияние.
21 декабря 2002 г., 12:53
В Ленинградской области ураган обессточил более 120 населенных пунктов В Ленинградской области ураган обессточил более 120 населенных пунктов
В течение субботы восстановительные работы в большинстве населенных пунктов должны завершиться. Подключение же света к дачным поселкам, турбазам и садоводствам продлится до конца недели.
21 декабря 2002 г., 12:05
Снос лагерей беженцев в Ингушетии приостановлен Снос лагерей беженцев в Ингушетии приостановлен
Об этом заявила руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Правозащитник назвала "ужасными" условия жизни людей в палаточных лагерях в Ингушетии: "Отключили свет, газ, и я не слышала, чтобы включили обратно".
21 декабря 2002 г., 11:54
Дед Мороз покидает свою вотчину в Великом Устюге Дед Мороз покидает свою вотчину в Великом Устюге
Сегодня в Великом Устюге зимнему кудеснику вручат сосуд с водой, взятой из места слияния двух рек - Сухоны и Юга, который символизирует жизнь и частичку родины Деда Мороза.
21 декабря 2002 г., 10:59
В поселке Лебяжий в результате взрыва бытового газа погибли три человека В поселке Лебяжий в результате взрыва бытового газа погибли три человека
Разрушен подъезд 4-этажного 48-квартирного жилого дома. Из Кургана на место происшествия срочно выехал губернатор Курганской области Олег Богомолов.
21 декабря 2002 г., 10:44
В Чечне уничтожены боевики, переодетые в российскую форму В Чечне уничтожены боевики, переодетые в российскую форму
Банда братьев Вахитаевых долгое время под видом российских военнослужащих терроризировала жителей Курчалоевского района. Бандиты были уничтожены в ходе боя.
21 декабря 2002 г., 10:37
Генпрокуратура РФ: у Грузии нет оснований давать боевикам политическое убежище Генпрокуратура РФ: у Грузии нет оснований давать боевикам политическое убежище
Россия добивается выдачи шести боевиков, находящихся в Грузии. "Данные лица преследуются правоохранительными органами России и Грузии не по политическим мотивам, а по уголовным", - сказал замгенпрокурора Сергей Фридинский.
21 декабря 2002 г., 10:05
В результате снегопада в столице резко обострилась дорожная обстановка В результате снегопада в столице резко обострилась дорожная обстановка
Дороги в Москве занесены снегом, уборочная техника ночью на линии не выходила. Более того, дороги не были обработаны заранее реагентами. Метеослужба еще в пятницу предупредила о сильном снегопаде в столице.
21 декабря 2002 г., 09:52
В Ачхой-Мартане взорван микроавтобус со спецназовцами В Ачхой-Мартане взорван микроавтобус со спецназовцами
Об этом сообщает сайт сепаратистов Кавказ-центр. В результате, по данным боевиков, семеро военнослужащих убиты, четверо ранены. Командование федеральных сил пока эту новость не прокомментировало.
21 декабря 2002 г., 09:12