NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия связала закрытие офисов Британского совета с "делом Литвиненко" Россия связала закрытие офисов Британского совета с "делом Литвиненко"
Об этом, в частности, на итоговой годовой пресс-конференции заявил посол РФ в Великобритании Юрий Федотов. С его слов, Великобритания, требуя уступок по делу об убийства экс-сотрудника ФСБ, затеяла "недружественную кампанию". Если они хотели охладить атмосферу между двумя странами, то "кое-чего они добились", заключил Федотов.
21 декабря 2007 г., 23:31
Ушедшему из ЦИК Игорю Федорову быстро нашли замену. Путин назначил туда Леонида Ивлева 
Ушедшему из ЦИК Игорю Федорову быстро нашли замену. Путин назначил туда Леонида Ивлева
Президент назначил членом Центризбиркома Леонида Ивлева, который до последнего занимал должность заместителя начальника управления президента РФ по внутренней политике. Кресло члена комиссии освободилось после того, как по состоянию здоровья оттуда уволился Игорь Федоров.
21 декабря 2007 г., 22:53
"Солнце на лето, зима на мороз": наступает зимнее солнцестояние и самая длинная ночь в году "Солнце на лето, зима на мороз": наступает зимнее солнцестояние и самая длинная ночь в году
В Северном полушарии в 9 часов 8 минут субботы наступает астрономическая зима. Длительность светлого времени суток составляет в эти дни около 7 часов. Однако уже с 22 декабря световой день начнет медленно прибывать.
21 декабря 2007 г., 21:45
В Костроме за издевательства над солдатом осуждены трое старослужащих В Костроме за издевательства над солдатом осуждены трое старослужащих
Двух старослужащих суд приговорил к двум годам содержания в дисциплинарной части, еще одного - к году лишения свободы условно. Также они должны выплатить пострадавшему Андрею Калмыкову компенсацию морального вреда: в общей сложности, 9 тысяч рублей.
21 декабря 2007 г., 20:44
В Москве задержан банкир - "человек Березовского" Валерий Мотькин
В Москве задержан банкир - "человек Березовского" Валерий Мотькин
Бывшего главу банка "Имидж" объявляла в розыск Генпрокуратура. Он скрывался от следствия по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Следствие настаивает, что именно этот человек был автором финансовых схем по обналичиванию крупных сумм денег для нужд Березовского.
21 декабря 2007 г., 19:33
Политолог Белковский, обвинивший Путина в контроле над бизнес-империей: Кремль до сих пор не возразил
Политолог Белковский, обвинивший Путина в контроле над бизнес-империей: Кремль до сих пор не возразил
По версии Белковского, президент контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", и ему принадлежат 4,5% акций "Газпрома", 75% компании Gunvor. Политолог не объяснил, откуда эти цифры, но настаивает, что они уже два года хорошо известны в элитных кругах. Кроме того, никаких попыток со стороны правящей элиты оспорить их не наблюдается.
21 декабря 2007 г., 19:18
Награжденный медалью электрик "Невского Экспресса" подозревается в педофилии Награжденный медалью электрик "Невского Экспресса" подозревается в педофилии
44-летний Игорь Стрыгин, награжденный недавно за мужество при ликвидации последствий подрыва скоростного поезда, подозревается в том, что в течение года совершал развратные и насильственные действия в отношении 10-летней дочери своей соседки по коммуналке.
21 декабря 2007 г., 18:49
Проезд в электричках с Нового года подорожает: 19 рублей по Москве, 12 рублей – в Подмосковье Проезд в электричках с Нового года подорожает: 19 рублей по Москве, 12 рублей – в Подмосковье
Чиновники утверждают, что во всех регионах столичной магистрали, кроме Москвы, тариф на проезд в пригородных электричках по-прежнему ниже себестоимости перевозки. По оценке начальника Московской ЖД, убыток за прошлый год составил более пяти миллиардов рублей.
21 декабря 2007 г., 18:04
Российский детский фонд хочет сделать рождественские подарки детям затворников, ждущих "конца света" в землянке под Пензой Российский детский фонд хочет сделать рождественские подарки детям затворников, ждущих "конца света" в землянке под Пензой
"Главное - сделать все, чтобы дети вышли из-под земли. На первом месте - вывести детей на волю, чтобы в дальнейшем они могли вернуться в реальную жизнь", - сказала глава пензенского регионального отделения Российского детского фонда Татьяна Макеенко.
21 декабря 2007 г., 17:59
ОМОНовцы задержали участников пикета в поддержку координатора "Обороны". Сам он объявил голодовку в военной части ОМОНовцы задержали участников пикета в поддержку координатора "Обороны". Сам он объявил голодовку в военной части
Олег Козловский накануне был призван как рядовой, хотя фактически является офицером запаса. В пятницу на санкционированный пикет поддержать его собрались около 100 активистов "Другой России". Несколько десятков из них задержаны.
21 декабря 2007 г., 17:05
Власти Дагестана отчитались: предотвращен теракт в мечети Власти Дагестана отчитались: предотвращен теракт в мечети
Президент республики Муху Алиев сообщил о задержании группы, которая планировала взорвать здание мечети в священный пятничный день во время молитвы и совершить убийство одного из духовных мусульманских лидеров.
21 декабря 2007 г., 16:56
Под Новый год москвичей ждут слякоть и лужи Под Новый год москвичей ждут слякоть и лужи
В последнюю неделю 2007 года в столице установится плюсовая температура с осадками. В предстоящие выходные метеорологи предсказывают снегопад, гололед и ветер.
21 декабря 2007 г., 16:49
В подмосковном Реутове неизвестный совершил самосожжение: от огня пострадали пять человек
В подмосковном Реутове неизвестный совершил самосожжение: от огня пострадали пять человек
Войдя в магазин одежды, мужчина облил себя бензином и поджег. Получив 100% ожогов тела, преступник скончался на месте. Двое пострадавших находятся в реанимации. Мотивы погибшего выясняют.
21 декабря 2007 г., 16:14
В Кремле нарядили главную елку России В Кремле нарядили главную елку России
Ее украсили 2000 игрушек - красных бантов, шаров и серебряных колокольчиков, - 2500 лампочек и 1,5 км гирлянд цветов российского флага длиной около километра. На верхушке ели - золотисто-красная вифлеемская звезда.
21 декабря 2007 г., 15:27
Офисное здание на севере Москвы сожгли, чтобы уничтожить финансовые документы Офисное здание на севере Москвы сожгли, чтобы уничтожить финансовые документы
В подвале сгоревшего здания в Чапаевском переулке обнаружена канистра из-под бензина - преступники даже не пытались скрыть поджог. Возгорание произошло ранним утром в четверг, никто не пострадал.
21 декабря 2007 г., 15:17
Глава ПАСЕ призвал новую Госдуму отменить в России  смертную казнь Глава ПАСЕ призвал новую Госдуму отменить в России смертную казнь
В России с 1996 года - года вступления в Совет Европы - объявлен мораторий на смертную казнь."Если бы Госдума могла ратифицировать шестой протокол, это было бы прекрасным началом работы парламента пятого созыва", - сказал Рене ван дер Линден в Москве.
21 декабря 2007 г., 14:06
Экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев допрошен на суде по делу кингисеппской группировки Экс-сенатор от Башкирии Игорь Изместьев допрошен на суде по делу кингисеппской группировки
Изместьева привезли в суд из Лефортовского СИЗО по ходатайству защиты. Адвокатов подсудимых интересовало, что знает Изместьев о трех убийствах, совершенных группировкой. Изместьев, ранее отказывавшийся от дачи показаний, впервые заговорил.
21 декабря 2007 г., 13:38
Руководитель фонда "Образованные медиа" Манана Асламазян объявлена в федеральный розыск, а не в международный Руководитель фонда "Образованные медиа" Манана Асламазян объявлена в федеральный розыск, а не в международный
"Для нас вообще непринципиально, какая форма розыска объявлена. Главное, что Асламазян скрылась от следствия", заявляют в СК. Сама Асламазян считает свое преследование политическим и возвращаться в Россию не собирается.
21 декабря 2007 г., 13:33
Дмитрий Медведев начнет предвыборное турне с регионов, где ЕР недобрала голосов Дмитрий Медведев начнет предвыборное турне с регионов, где ЕР недобрала голосов
9 января кандидат в президенты посетит Мурманск и Северный флот, чтобы набраться "мужественности", а затем побывает еще в десяти субъектах из "Черного списка". ЦИК, тем временем, принял заявку Медведева на участие в выборах.
21 декабря 2007 г., 13:04
Ивановская областная дума признана судом нелегитимной Ивановская областная дума признана судом нелегитимной
Прокуратура поддержала иск гражданина Дмитрия Суконкина, заявившего, что его гражданские права нарушены из-за того, что облдума не в состоянии принимать легитимные решения из-за отсутствия кворума.
21 декабря 2007 г., 12:43
Около 40% россиян считают этот год удачнее прошлого. Но лишь треть смотрит в будущее с оптимизмом Около 40% россиян считают этот год удачнее прошлого. Но лишь треть смотрит в будущее с оптимизмом
Главные хорошие события года - выбор Сочи для проведения Олимпиады-2014 и выборы в Думу. Основной негатив - высокая инфляция, аварии, катастрофы и пожары. 32% россиян считают, что 2008 год для России будет лучше уходящего, 23% - полагают, что в стране ничего особо не изменится, а 6% - думают, что ситуация может ухудшиться.
21 декабря 2007 г., 11:30
Впервые за десять лет член Центризбиркома ушел в отставку "по собственному желанию" Впервые за десять лет член Центризбиркома ушел в отставку "по собственному желанию"
Сразу после парламентских выборов Игорь Федоров объявил об уходе "по состоянию здоровья". В действительности его "попросили уйти", сообщил источник "Ведомостей" в комиссии. Аналогичные предложения поступали и коллегам Федорова.
21 декабря 2007 г., 11:05
Десятидневный Новый год разрушает в России каждую третью семью Десятидневный Новый год разрушает в России каждую третью семью
Отсутствие традиций активного отдыха с родными приводит к двухнедельному сидению в четырех стенах. Горожане вынуждены скучать от безделья, отводя душу в спорах и скандалах со второй половиной. Семьи разрушает новогодний запой, а также измены на новогодних корпоративах и неудачный выбор подарка.
21 декабря 2007 г., 10:57
Россия наложит вето на независимость Косово Россия наложит вето на независимость Косово
"Но не потому, что Россия хочет делать всем гадости, лишь бы утвердиться. А потому, что вето - важнейшая составляющая международного права, которое нам позволяет избегать крупных глобальных конфликтов", - объясняет министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
21 декабря 2007 г., 10:55
В Москве банда каннибалов отрезала женщине часть руки и пыталась снять скальп В Москве банда каннибалов отрезала женщине часть руки и пыталась снять скальп
Трое несовершеннолетних скинхедов напали на 32-летнюю женщину и пытались съесть ее, предварительно зажарив на костре. Сначала каннибалы отрезали от ее тела куски мяса, а потом пытались снять скальп. На помощь женщине пришли бомжи и случайный прохожий. Сейчас москвичка, перенесшая помимо физической боли глубокий шок, находится в больнице.
21 декабря 2007 г., 10:43
Центр Владивостока остался без света из-за аварии на энергосетях Центр Владивостока остался без света из-за аварии на энергосетях
По предварительной информации, авария произошла в пятницу днем на подстанции ТЭЦ-1. Нарушено энергоснабжение жилых домов, офисных зданий и учреждений в центре города. Специалисты принимают меры для восстановления энергоснабжения.
21 декабря 2007 г., 10:28
Time: во время интервью Путин был резок, вытащить из него какую-то личную информацию очень трудно Time: во время интервью Путин был резок, вытащить из него какую-то личную информацию очень трудно
Об этом рассказал корреспондент Time, взявший интервью у российского лидера. Интервью длилось три часа. Сегодня номер американского журнала Time, в котором Путин назван "человеком года", вышел в свет. Журнал вышел с портретом Путина на обложке тиражом около 50 миллионов экземпляров.
21 декабря 2007 г., 09:54
Эксперты: Путин может сменить Медведева в руководстве "Газпрома" Эксперты: Путин может сменить Медведева в руководстве "Газпрома"
Первый вице-премьер заявил, что в случае избрания президентом покинет совет директоров этой компании. Большинство экспертов видят потенциальным кандидатом на это кресло Путина. На него указал чиновник из окружения Медведева и два источника из "Газпрома". Чиновник из Кремля, уточнил, что сначала совет может возглавить "технический кандидат", а потом - Путин.
21 декабря 2007 г., 08:57
Очко силовикам: Генпрокуратура перенесла проверку Следственного комитета Очко силовикам: Генпрокуратура перенесла проверку Следственного комитета
И назначение, и перенос скандальной проверки ведомства, работающего всего три месяца, являются продолжением противостояния их руководителей - генпрокурора Юрия Чайки и председателя следственного комитета Александра Бастрыкина. Судя по всему, пока перевес на стороне последнего.
21 декабря 2007 г., 08:50
ЦИК проверит документы кандидата Дмитрия Медведева ЦИК проверит документы кандидата Дмитрия Медведева
Медведев представил в комиссию заявление о согласии выдвинуть свою кандидатуру, сведения о доходах и имуществе за последние четыре года, протокол съезда "Единой России", копию партийного устава и другие необходимые бумаги. Если все в порядке, ЦИК разрешит ему открыть предвыборный счет.
21 декабря 2007 г., 08:29
В Санкт-Петербурге горит фабрика В Санкт-Петербурге горит фабрика
Пожар на фабрике "Северный текстиль", расположенной на Кожевенной линии Васильевского острова начался около 03.30 утра, на настоящий момент площадь пожара составляет около 800 квадратных метров.
21 декабря 2007 г., 05:32