NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Найдена пропавшая в Перми девятилетняя девочка Найдена пропавшая в Перми девятилетняя девочка
Наташа оказалась живой и невредимой - после ссоры с мамой она сбежала к своей подружке. Когда родители той девочки вернулись домой с работы, то обнаружили в своей квартире девочку, которую разыскивает полиция.
21 декабря 2012 г., 23:05
КСО назвал "сиротский закон" преступлением и призвал внести в "акт Магнитского" всех, причастных к нему КСО назвал "сиротский закон" преступлением и призвал внести в "акт Магнитского" всех, причастных к нему
Оппозиционеры предупредили, что по этому закону свыше 45 тыс. российских детей, находящихся в приемных семьях в США, утратят статус граждан РФ. Людмила Алексеева передумала писать Путину - "бесполезно". Президентский СПЧ пошел против Федотова и осудил закон. Сенаторы готовятся его утвердить быстро.
21 декабря 2012 г., 21:24
МВД уведомило экс-главреда Ura.ru, что не подозревает ее в мошенничестве МВД уведомило экс-главреда Ura.ru, что не подозревает ее в мошенничестве
Аксана Панова опубликовала в Facebook постановление об отказе в возбуждении дела за отсутствием состава преступления. Хорошая новость пришла с опозданием на три недели - за это время беременная журналистка успела потерять ребенка из-за сильного стресса.
21 декабря 2012 г., 20:40
Эксперт уличил руководство "Бутырки" в халатности, замначальника уверяет - умерший Магнитский не был болен Эксперт уличил руководство "Бутырки" в халатности, замначальника уверяет - умерший Магнитский не был болен
Дядя Магнитского, анестезиолог-реаниматолог Тимур Гусейнов уверен, что ему не оказывали реанимационную помощь, о чем ранее заявляла врач СИЗО. Замначальника "Бутырки", которого судят за халатность, настаивает, что Магнитский не был тяжелобольным и жалоб на здоровье от него не поступало.
21 декабря 2012 г., 20:03
Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев
Из-за "антимагнитского акта", принятого Госдумой, 46 российских детей-сирот не смогут обрести американских родителей, которые уже изъявили желание их усыновить. Лидер партии "Гражданская платформа", ярый противник принятого накануне акта, решил поддержать лишившихся счастливого билета детей материально.
21 декабря 2012 г., 19:03
Депутат из Кургана, кулаками и гранатами расчищавший дорогу на выборах, сядет в тюрьму Депутат из Кургана, кулаками и гранатами расчищавший дорогу на выборах, сядет в тюрьму
66-летний Михаил Гурко по прозвищу Депутат оказался одним из руководителей банды "Локомотив", основной целью которой было получение контроля над объектами экономики области. При этом бандиты не пренебрегали методами уголовного террора, запугивая конкурентов и несговорчивых чиновников.
21 декабря 2012 г., 18:09
Назвавшая Путина "Вовой" журналистка больше не будет участвовать в его пресс-конференциях Назвавшая Путина "Вовой" журналистка больше не будет участвовать в его пресс-конференциях
Журналистка Мария Соловьенко еще в 2007 году прославилась тем, что назвала Путина "несравненным". В этот раз она также заготовила для него необычное обращение, но увидев, как он устал, пожалела. На ты к президенту она обратилась потому, что он сам прежде назвал ее "Машей". Ответная фраза журналистки стала мемом Рунета.
21 декабря 2012 г., 17:19
Оппозиционеры "препарировали" речь Путина: "бездарный эпик фейл" Оппозиционеры "препарировали" речь Путина: "бездарный эпик фейл"
Не только активисты оппозиции, но и журналисты отметили что президент во время большой пресс-конференции непозволительно часто ссылался на незнание деталей, причем в тех вопросах, которые вызывают наибольший резонанс в обществе. В его ответах нашли ошибки, неточности и "передергивания".
21 декабря 2012 г., 16:29
Взбунтовавшийся РГТЭУ присоединяют к "Плешке": руководство боится "лечь в могилку" Взбунтовавшийся РГТЭУ присоединяют к "Плешке": руководство боится "лечь в могилку"
Преподаватели РГТЭУ не препятствуют студенческим волнениям и проводят экстренное собрание. Учащиеся не согласны с присоединением ни к одному из российских вузов и хотят учиться только в том университете, куда поступали. Ректор РГТЭУ не исключает, что решение министерства направлено лично против него.
21 декабря 2012 г., 16:12
Власти Калининграда поведали о виртуальном Сталине в центре города Власти Калининграда поведали о виртуальном Сталине в центре города
В день рождения бывшего советского лидера всплыли интересные факты о его наследии в полуэкславе. Женская скульптура "Мать-Россия" в центре города по документам значится, как памятник Сталину, который снесли еще в 1960-х. С тех самых пор власти не могут собрать всех необходимых документов о законности демонтажа.
21 декабря 2012 г., 15:46
Алехина из Pussy Riot объявлена в колонии злостной нарушительницей: у нее "большой напряг" Алехина из Pussy Riot объявлена в колонии злостной нарушительницей: у нее "большой напряг"
Осужденная участница Pussy Riot получила еще два взыскания за несвоевременный подъем, и это весьма серьезно подрывает надежду на ее досрочное освобождение. У осужденной вместе с ней Надежды Толоконниковой, напротив, все хорошо.
21 декабря 2012 г., 15:05
Центральной России предсказали новую волну аномального мороза, но потом пообещали потепление Центральной России предсказали новую волну аномального мороза, но потом пообещали потепление
В субботу и воскресенье мороз окрепнет ночью до минус 17 - минус 24 градусов, на северо-востоке региона - местами до минус 30. Днем температура составит минус 13 - минус 18 градусов. Положительным фактором в эти короткие декабрьские дни будет солнце, отмечают синоптики.
21 декабря 2012 г., 14:56
Госдума приняла "сиротский закон" в ответ на "акт Магнитского" Госдума приняла "сиротский закон" в ответ на "акт Магнитского"
Проголосовали почти единогласно: за - 420, против - только 8. Закон может вступить в силу уже с 1 января, но усыновлять российских малышей иностранцам можно будет до 2014 года. Один из народных избранников издевался над пикетчицей, стоявшей на морозе в защиту детей: "Замерзла? Иди домой. Или тебе нужно отрабатывать бабло?".
21 декабря 2012 г., 14:47
Выдающийся конструктор ракет осудил амбициозные космические проекты РФ: "Это распотрошение денег" Выдающийся конструктор ракет осудил амбициозные космические проекты РФ: "Это распотрошение денег"
Герберт Ефремов, много лет возглавлявший одну из ведущих космических фирм СССР и России, прямо обвинил чиновников в том, что они умышленно отметают малозатратные проекты и с готовностью берутся опекать те, что требуют гигантских средств из бюджета. Например, мечтают лететь к Марсу, тогда как в 2008 году космические снимки Цхинвали были вынуждены просить у Израиля.
21 декабря 2012 г., 14:40
Новый коррупционный скандал: чиновники украли 25 миллионов, выделенные на  камеры наблюдения на дорогах Новый коррупционный скандал: чиновники украли 25 миллионов, выделенные на камеры наблюдения на дорогах
Как установила прокуратура, в декабре прошлого года Центр организации дорожного движения столичной мэрии заключил контракт с ООО "СК Регион" на выполнение работ на сумму почти 175 млн рублей. При этом была подтверждена не вся цена оборудования и стоимость выполненных работ, а документы подписывались без дат.
21 декабря 2012 г., 14:03
В Тюменской области маленькому ребенку ампутировали ноги - его заморозила пьяная мать В Тюменской области маленькому ребенку ампутировали ноги - его заморозила пьяная мать
Мать троих детей напилась в компании сожителя, поругалась с ним и пошла с детьми в соседнюю деревню на расстоянии километра по тридцатиградусному морозу. Младшему ребенку было 9 месяцев, старшему - шесть лет. Все были одеты в сапоги на босу ногу, белье и куртки. Дети получили обморожение рук, ног и лица.
21 декабря 2012 г., 13:21
Борец с наркотиками Бычков обвинил сотового гиганта в пропаже денег больных детей Борец с наркотиками Бычков обвинил сотового гиганта в пропаже денег больных детей
Экс-глава отделения фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана заподозрил, что "Билайн" намеренно проворачивает мошеннические схемы, чтобы блокировать сим-карты и присваивать лежащие на счетах деньги. В компании уверяют, что они к преступлению не причастны, а деньги обещают вернуть.
21 декабря 2012 г., 12:45
Эколог, объявленный в розыск по делу о "даче Путина", покинул Россию Эколог, объявленный в розыск по делу о "даче Путина", покинул Россию
Сурен Газарян, против которого возбуждено уголовное дело за угрозу охраннику, заявил Human Rights Watch, что не верит в российское правосудие. Активисты уверены, что Газаряна, который слишком часто поднимает проблемы коррупции и экологических нарушений, власти хотят заставить "замолчать".
21 декабря 2012 г., 12:41
Третье чтение "антимагнитского закона": избранников возмутила шутка про "умственно отсталого депутата" Третье чтение "антимагнитского закона": избранников возмутила шутка про "умственно отсталого депутата"
"Запредельные выступления" "Новой газеты" Дума проверит на оскорбительность, а то даже супруга депутата Митрофанова уже не уверена в "сиротском законе". Снять документ с повестки пытались одинокие пикетчики и эсер Гудков, но оказались в меньшинстве. А тут еще и 11 тысяч подписей читателей "Новой" потерялись.
21 декабря 2012 г., 12:16
Пресс-секретарю Путина пришлось опровергать "заэфирные" слова своего шефа об уголовных делах против Лужкова Пресс-секретарю Путина пришлось опровергать "заэфирные" слова своего шефа об уголовных делах против Лужкова
Как утверждает Дмитрий Песков, глава государства по завершении большой пресс-конференции не говорил ни о каких уголовных делах в отношении экс-мэра Москвы. Журналисты его не так поняли и "некорректно изложили" то, что услышали.
21 декабря 2012 г., 11:55
"Путь Кадырова" поймал Рамзана Кадырова на лукавстве - он не мог не знать о такой газете "Путь Кадырова" поймал Рамзана Кадырова на лукавстве - он не мог не знать о такой газете
В прошлом году издание запустили в присутствии нескольких руководителей чеченских ведомств, а потом просили самого Кадырова повысить статус газеты. Видимо, запрос до главы Чечни не дошел и стал в ходе пресс-конференции Путина неприятным сюрпризом. Да еще журналистка не так представилась и провокационно вопрошала.
21 декабря 2012 г., 11:26
Новое руководство Минобороны отказалось от двух вертолетоносцев Mistral Новое руководство Минобороны отказалось от двух вертолетоносцев Mistral
Речь идет о двух кораблях, которые должны были построить в РФ. Два других судна, которые уже строятся во Франции, будут достроены. Решение об отказе от дополнительных кораблей принято после смены министра. Судостроителей в эти планы не посвятили: пресс-секретарь ОСК признал, что решение принимают военные.
21 декабря 2012 г., 10:54
В Подмосковье пенсионерка убила себя из-за конца света: "Нужно избавиться от программы 29" В Подмосковье пенсионерка убила себя из-за конца света: "Нужно избавиться от программы 29"
По словам соседей, 73-летняя жительница Сергиева Посада готовилась к 21 декабря около месяца. Старушка постоянно твердила про конец света и у всех интересовалась о ходе их подготовки к апокалипсису. Видимо, не выдержав напряженного ожидания, женщина выпрыгнула из окна своей квартиры на 13-м этаже.
21 декабря 2012 г., 09:37
Эксперты о пресс-конференции Путина: он растерялся от "бомбардировки", но показал неготовность к компромиссам Эксперты о пресс-конференции Путина: он растерялся от "бомбардировки", но показал неготовность к компромиссам
Большая часть мероприятия, которое продлилось 4,5 часа, была посвящена острым общественно-политическим вопросам, а вопрос о запрете на усыновление российских сирот прозвучал в разных вариантах не меньше восьми раз. Впрочем, столько же раз президент уклончиво, но очевидно давал понять, что скандальную меру одобряет.
21 декабря 2012 г., 09:21
Источник: на фоне скандала с похищенными миллионами ГЛОНАСС Минобороны отказывается от системы Источник: на фоне скандала с похищенными миллионами ГЛОНАСС Минобороны отказывается от системы
Заказчик сомневается в эффективности спутниковой группировки и ее перспективах - сейчас вместо 24 аппаратов нормально работают только 23, и поддерживать систему в такой неполной конфигурации проблематично. Депутаты и сенаторы между тем возмущены ГЛОНАССом в своих машинах.
21 декабря 2012 г., 08:54
Шойгу за три недели решил проблему военных городков, которые не хотел спонсировать Сердюков Шойгу за три недели решил проблему военных городков, которые не хотел спонсировать Сердюков
Только в 2013 году на обустройство 50 военных городков Минобороны направит 36 миллиардов рублей. Премьер Медведев еще летом просил бывшего министра обороны выделить средства, но Сердюков настаивал, что у ведомства их нет. Тогда он даже повздорил с Шойгу из-за детских садиков.
21 декабря 2012 г., 08:38
Версия пыток и убийства топ-менеджера Hitachi: преступники нашли жертву с помощью полиции Версия пыток и убийства топ-менеджера Hitachi: преступники нашли жертву с помощью полиции
Следствие раскручивает в числе прочих версию, что менеджера пытался найти человек, который не знал, где он работает и живет, но видел его машину и знал ее госномер. Водитель Kia Rio мог быть приманкой, а инспекторы ГИБДД нашли Якова Фоминых, не подозревая об этом.
21 декабря 2012 г., 07:21
Кемеровский губернатор наградил медалью дрессировщика польского цирка, чьих слонов отпаивали водкой Кемеровский губернатор наградил медалью дрессировщика польского цирка, чьих слонов отпаивали водкой
На прошлой неделе, на пути из Новокузнецка в Омск, загорелся фургон, в котором перевозили двух цирковых слоних - Дженни и Магду. Когда пожарные справились с огнем и покуда решалось, где укрыть слонов от трескучего мороза, дрессировщик бегал с ними на улице, чтобы согреть.
21 декабря 2012 г., 04:51
На МКАД сгорел автобус с дипломатическими номерами На МКАД сгорел автобус с дипломатическими номерами
К приезду пожарных около десяти пассажиров, находившихся в автобусе номерами белыми на красном фоне, покинули салон. Пострадавших нет. Возгорание ликвидировано. У машины выгорела половина салона и моторный отсек.
21 декабря 2012 г., 02:49
Московские геи оштрафованы на 500 рублей за "День поцелуев" у здания Госдумы Московские геи оштрафованы на 500 рублей за "День поцелуев" у здания Госдумы
ЛГБТ-активисты проводили свою акцию параллельно с другими гражданами, собравшимися у входа в здание Госдумы в знак протеста против сиротского закона. При этом геев, задержанных в среду, отпустили только на следующий день - процесс затянула судья.
21 декабря 2012 г., 00:01