Павел Бородин, перед тем как отправиться США, получил одобрение на поездку от представителя российского МИДа Об этом сообщил адвокат Бородина Генрих Падва. Он отметил, что не знает, с кем именно консультировался в МИДе Бородин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Павел Бородин, перед тем как отправиться США, получил одобрение на поездку от представителя российского МИДа
Архив НТВ
 
 
 
Об этом сообщил адвокат Бородина Генрих Падва. Он отметил, что не знает, с кем именно консультировался в МИДе Бородин
Архив НТВ
 
 
 
По каким-то причинам Бородин перед поездкой не проконсультировался со своими адвокатами. "Я бы категорически возражал против этой поездки", - подчеркнул Генрих Падва
Архив НТВ
 
 
 
В США создана бригада из трех адвокатов, один из которых владеет русским языком
Архив НТВ

Павел Бородин, перед тем как отправиться США, получил одобрение на поездку от представителя российского МИДа. Об этом сообщил адвокат Бородина Генрих Падва, передает "Эхо Москвы". Генрих Падва, впрочем, отметил, что не знает, с кем именно консультировался в МИДе Бородин.

По каким-то причинам Бородин перед поездкой не проконсультировался со своими адвокатами. "Я бы категорически возражал против этой поездки", - подчеркнул Генрих Падва.

По словам адвоката, он не считает состоятельной версию о том, что арест Бородина √ форма давления на Россию, в том числе по вопросу о внешнем долге. Но он не исключил, что "это была ловушка, устроенная для Бородина".

Генрих Падва обратил внимание на то, что сотрудники ФБР прекрасно знали, каким рейсом и с каким паспортом прибывает в США госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин.

Падва сообщил, что в течение 40 дней швейцарские правоохранительные органы должны доказать обоснованность своих претензий к Бородину. В США создана бригада из трех адвокатов, один из которых владеет русским языком. Аналогичная бригада адвокатов защищает интересы Бородина в Швейцарии.