NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин снял Рогозина с должности спецпредставителя президента по проблемам Калининградской области Путин снял Рогозина с должности спецпредставителя президента по проблемам Калининградской области
Как отмечается в тексте указа, Рогозин освобожден от этих обязанностей "в связи с выполнением основного комплекса задач по решению вопросом жизнеобеспечения Калининградской области в контексте расширения ЕС".
21 января 2004 г., 23:24
Снегопад  нарушил режим работы  "Шереметьево" Снегопад нарушил режим работы "Шереметьево"
Плохие метеоусловия привели к уходу на запасные аэродромы в среду вечером шести рейсов, направлявшихся в аэропорт "Шереметьево" - пять рейсов были вынуждены уйти в Санкт-Петербургский аэропорт "Пулково", а один рейс в аэропорт "Домодедово". Аэропорты "Внуково" и "Домодедово" работают в обычном режиме.
21 января 2004 г., 21:34
В Костромской области "КамАЗ" столкнулся с поездом. Перевернулись 25 вагонов с углем В Костромской области "КамАЗ" столкнулся с поездом. Перевернулись 25 вагонов с углем
Инцидент произошел сегодня днем в районе населенного пункта Якшанка в 340 км северо-восточнее Костромы на нерегулируемом переезде. Водитель "КамАЗа" отделался легкими царапинами.
21 января 2004 г., 20:32
Из-за сильного снегопада на дорогах Москвы возникли заторы Из-за сильного снегопада на дорогах Москвы возникли заторы
Затруднено движение в центре Москвы по Тверской улице, на Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе. Практически полностью "встало" Волоколамское шоссе. В настоящее время сотрудники ГИБДД пытаются нормализовать ситуацию.
21 января 2004 г., 19:48
Спецслужбы задержали восемь иностранцев, работавших на российском военном объекте Спецслужбы задержали восемь иностранцев, работавших на российском военном объекте
Восемь иностранцев не имея регистрации в России, миграционных карт и разрешений на трудовую деятельность, проживали на территории 51-го гвардейского воздушно-десантного полка Минобороны РФ и выполняли ремонтные работы на военных объектах.
21 января 2004 г., 19:19
Суд отложил рассмотрение дела Шахновского на 22 января Суд отложил рассмотрение дела Шахновского на 22 января
Мещанский суд Москвы в среду завершил допрос свидетелей обвинения. Показания суду дала заместитель руководителя налоговой инспекции N2 Центрального округа Москвы Ирина Княжева. В четверг суд продолжит исследовать материалы дела, общий объем которых составляет 8 томов.
21 января 2004 г., 18:23
Руководители РГГУ могут отказаться от денег ЮКОСа Руководители РГГУ могут отказаться от денег ЮКОСа
Ректорат РГГУ на заседании в среду рассмотрел вопросы, касающиеся взаимоотношений с НК ЮКОС. Рядом выступавших было предложено начать стратегический поиск дополнительного финансирования Университета без участия ЮКОСа, который "обусловливает свое попечительство фактическим установлением контроля за деятельностью университета".
21 января 2004 г., 18:03
ЮКОС подал в суд на министерство по налогам и сборам РФ ЮКОС подал в суд на министерство по налогам и сборам РФ
Нефтяная компания ЮКОС в среду подала в Арбитражный суд Москвы исковое заявление о защите деловой репутации к министерству по налогам и сборам РФ и заместителю главы этого ведомства Игорю Голикову.
21 января 2004 г., 18:00
В Москве началась эвакуация автомобилей за неправильную парковку В Москве началась эвакуация автомобилей за неправильную парковку
В среду с 9:00 по 14:00 было вывезено 39 автомобилей, большая часть из которых была припаркована в Центральном округе столицы. Накануне в Москве начала действовать "горячая линия" по вопросам правил эвакуации автомобилей, тарифов за их перемещение и хранение на штрафстоянке.
21 января 2004 г., 17:41
Российские космонавты отправятся на Марс уже в 2005 году Российские космонавты отправятся на Марс уже в 2005 году
Официально объявлено о начале эксперимента по имитации полета человека на Марс. 6 его участников проведут в замкнутом пространстве 500 дней. "Космонавты" возьмут с собой около 3 тонн воды и 5 тонн пищи, а запасы воды и кислорода будут регенерироваться из продуктов их жизнедеятельности.
21 января 2004 г., 16:36
Ивановская школа-интернат не будет преобразована в Суворовское училище Ивановская школа-интернат не будет преобразована в Суворовское училище
На базе интерната будет создано государственное образовательное учреждение, которое будет полностью финансироваться из государственного бюджета. Чтобы добиться этого решения, воспитанникам "Интердома" пришлось провести голодовку.
21 января 2004 г., 16:24
Прокуратура объявила в международный розыск совладельцев ЮКОСа: Невзлина, Дубова и Брудно Прокуратура объявила в международный розыск совладельцев ЮКОСа: Невзлина, Дубова и Брудно
Таким образом, к уголовной ответственности привлекаются все пять крупнейших акционеров ЮКОСа: Михаил Ходорковский и Платон Лебедев уже находятся под стражей, а Леонид Невзлин, Владимир Дубов и Михаил Брудно объявленыы в розыск по линии Интерпола.
21 января 2004 г., 15:33
В центре Москвы начали сносить старые дома В центре Москвы начали сносить старые дома
Вице-мэр Москвы Шанцев подписал распоряжение о сносе 8-ми домов Пресненского района ЦАО Москвы. Жителей 7-ми из перечисленных домов об этом никто не предупредил, что же касается восьмого здания, то решение об его сносе как минимум странно. Дело в том, что этого дома давно уже не существует.
21 января 2004 г., 15:26
К концу недели в Москве похолодает К концу недели в Москве похолодает
В четверг ночью и днем ожидается минус 7-9 градусов, а к выходным в городе столбик термометра понизится до 13-15 градусов мороза, в дневные часы - до 8-10 градусов ниже нуля. В четверг и пятницу в Москве еще возможен небольшой снег, а в субботу-воскресенье осадков в городе не ожидается.
21 января 2004 г., 14:42
Срок обмена старых советских паспортов продлен до 1 июля, но только для граждан РФ Срок обмена старых советских паспортов продлен до 1 июля, но только для граждан РФ
Ранее сроком окончания паспортной реформы называлось 31 декабря 2003 года. Такое решение принято МВД, поскольку часть российских граждан не успели своевременно обменять паспорта в связи с нахождением в длительных командировках, в том числе за рубежом, нахождением на лечении и проживанием в труднодоступных местах.
21 января 2004 г., 14:31
В Кремле прошла тайная встреча Путина с журналистами В Кремле прошла тайная встреча Путина с журналистами
В Кремле 20 января состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с группой российских журналистов, среди которых были представители телеканалов ОРТ, "Россия", НТВ. Пресс-служба президента не комментирует даже сам факт встречи.
21 января 2004 г., 13:48
В Кемерово горит филиал Московского гуманитарного университета: пять раненых В Кемерово горит филиал Московского гуманитарного университета: пять раненых
Огонь вспыхнул во время занятий. В университете началась паника, часть студентов выбежали на улицу через основной вход, другие выпрыгивали из окон, спасаясь от огня. Ректор филиала и четверо студентов были госпитализированы с ожогами. Многие студенты сейчас находятся в шоковом состоянии.
21 января 2004 г., 13:13
При спасении фуры с пивом из-подо льда на Иртыше пострадал водолаз (ФОТО)

При спасении фуры с пивом из-подо льда на Иртыше пострадал водолаз (ФОТО)
При проведении операции по подъему со дна реки Иртыш утонувшей автомашины КамАЗ с грузом пива пострадал водолаз-спасатель. Во время подъема у него оказалась сорвана маска. Спасатель был срочно госпитализирован. Его состояние оценивается как удовлетворительное.
21 января 2004 г., 13:01
Экскаваторщик засыпал грунтом рабочего на стройплощадке в Москве Экскаваторщик засыпал грунтом рабочего на стройплощадке в Москве
Инцидент произошел на стройплощадке ООО "Ситех", расположенной на пересечении улицы Южнобутовской и Бунинской аллеи, при прокладке труб водопровода. С переломом грудины и множественными переломами ребер пострадавший госпитализирован. Проводится расследование.
21 января 2004 г., 12:43
Пострадавшие в результате теракта на Дубровке предъявят московским властям новые иски Пострадавшие в результате теракта на Дубровке предъявят московским властям новые иски
Адвокат потерпевших Игорь Трунов собирается подать в Тверской суд столицы пять новых исков. Накануне суд удовлетворил 4 аналогичных требования. По словам Игоря Трунова, сейчас многие потерпевшие заняты сбором документов для обращения в суд, так что в итоге исков может быть гораздо больше.
21 января 2004 г., 12:08
Российским ветеринарам разрешают использовать наркотики при операциях Российским ветеринарам разрешают использовать наркотики при операциях
Соответствующий приказ подготовлен Минсельхозом и Минздравом. Ранее из-за использования этих веществ в Москве разразился скандал - Госнарконтроль провел рейд по ветлечебницам и возбудил ряд уголовных дел. Ветеринаров обвиняли в том, что они используют психотропные вещества для обезболивания незаконно.
21 января 2004 г., 11:49
Еще 11 детей заболели гепатитом "А" в детском санатории "Солнышко" в Улан-Удэ Еще 11 детей заболели гепатитом "А" в детском санатории "Солнышко" в Улан-Удэ
Всего в санатории заболели 40 человек, в том числе 38 детей. В настоящее время в инфекционную больницу Улан-Удэ госпитализировано 30 человек - 29 детей и один взрослый, состояние четверых оценивается как средней степени тяжести, остальных - легкой. В санатории введен карантин.
21 января 2004 г., 11:02
На Сахалине объявлено штормовое предупреждение. В школах Владивостока отменены занятия На Сахалине объявлено штормовое предупреждение. В школах Владивостока отменены занятия
Ухудшение погоды началось 21 января и продлится два дня. Из-за сильного шторма и снегопада было полностью прекращено авиа и паромное сообщение.
21 января 2004 г., 10:52
Обвал на шахте "Есаульская" в Новокузнецке: 1 шахтер погиб Обвал на шахте "Есаульская" в Новокузнецке: 1 шахтер погиб
Подземная выработка обрушилась в первом часу ночи. Под завал попали два человека. Один из них - 43-летний Игорь Безгин - погиб. Его напарник, 41-летний Александр Солдатов получил серьезные травмы и доставлен в городскую больницу. У погибшего шахтера остались две дочери.
21 января 2004 г., 10:34
Мещанский суд Москвы продолжит рассмотрение дела Шахновского Мещанский суд Москвы продолжит рассмотрение дела Шахновского
Накануне показания суду дали четверо сотрудников налоговой инспекции, которые подтвердили, что бывший глава ЮКОС-Москва платил налоги по упрощенной системе. На заседании в среду прокурор должен сообщить суду о местонахождении двух оставшихся свидетелей обвинения и о том, смогут ли они дать показания в суде.
21 января 2004 г., 10:30
Новый случай массового заболевания призывников: более 200 новобранцев заболели пневмонией на Урале Новый случай массового заболевания призывников: более 200 новобранцев заболели пневмонией на Урале
Более 200 призывников Приволжско-Уральского военного округа вместо "учебки" оказались в военных госпиталях с тем же диагнозом, что и пограничники, направленные в Магадан. Часть из них заболела на сборном пункте в Сызрани, других простудили по пути в Елань: новобранцев несколько часов везли в грузовиках, накрытых сверху брезентом.
21 января 2004 г., 09:18
Ртуть в Москве нашли уже в 87 детских игрушках Ртуть в Москве нашли уже в 87 детских игрушках
Ртуть найдена в мягких игрушках фирм "Красный восторг" и "Ананас-Тойс". Граждан, купивших изделия с этой маркировкой, просят звонить по телефону "горячей линии" 287-18-09. Игрушки хранились на складе в подвале техникума космического приборостроения, где также обнаружены пары ртути.
21 января 2004 г., 09:13
В день 80-летия со дня смерти Ленина Мавзолей будет принимать посетителей в обычном режиме В день 80-летия со дня смерти Ленина Мавзолей будет принимать посетителей в обычном режиме
Мавзолей на Красной площади в Москве будет открыт для посетителей с 10:00 до 13:00. В 12:00 лидер КПРФ Геннадий Зюганов и другие руководители компартии возложат венки к Мавзолею вождя мирового пролетариата. Специалисты "Мавзолейной группы" гарантируют сохранность тела Ленина еще в течение 100 и более лет.
21 января 2004 г., 08:22
На Камчатке сгорело общежитие: погиб 1 человек На Камчатке сгорело общежитие: погиб 1 человек
Дотла сгорело деревянное одноэтажное здание общежития в селе Паратунка. В сгоревшем общежитии был обнаружен труп неизвестного мужчины. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации нагревательных приборов.
21 января 2004 г., 07:44
Снегопад в Москве и области будет продолжаться весь день Снегопад в Москве и области будет продолжаться весь день
Температура воздуха в столице составит днем минус 2-4 градуса, по области от 1 до 6 градусов ниже нуля. На дорогах гололедица, ГИБДД настоятельно рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам медики советуют не спешить и быть очень осторожными, особенно на лестницах подземных переходов и у входов в метро.
21 января 2004 г., 07:38