Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев опроверг слухи о своей отставке
 
 
 
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев опроверг слухи о своей отставке
НТВ

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев опроверг слухи о своей отставке.

"19 января во время проведения интернет-конференции в мой адрес поступил ряд вопросов по поводу распространения слухов о моем выходе в отставку, а также о якобы имеющих место разногласиях с правоохранительными органами. Как высшее должностное лицо субъекта РФ, официально заявляю: все эти слухи лишены всяких оснований", - цитирует заявление губернатора, распространенное его пресс-службой в среду "Интерфакс".

По словам главы региона, "по сути, распространение подобной информации является клеветой, ответственность лежит на лицах, допускающих это".

"Сегодня, когда и область, и страна испытывают определенные экономические трудности, вся энергия, все стремления должны быть направлены на решение конкретных задач социально-экономического развития региона. Нерационально тратить время и силы на обсуждение беспочвенных домыслов", - говорится в сообщении.

Василий Бочкарев родился 29 апреля 1949 года. Имеет два высших образования и степень кандидата социологических наук.

С 1987 по 1998 год занимал должность главы администрации Железнодорожного района Пензы, в апреле 1998 года избран главой администрации Пензенской области.

С июня 1998 года - губернатор Пензенской области, в апреле 2002 года избран на пост губернатора повторно. В мае 2005 года тогдашний президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру Бочкарева для рассмотрения Законодательным собранием области для наделения его полномочиями губернатора на третий срок.

Срок нынешних губернаторских полномочий Бочкарева истекает в мае 2010 года.