NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне  при неизвестных обстоятельствах застрелен контрактник батальона "Юг" В Чечне при неизвестных обстоятельствах застрелен контрактник батальона "Юг"
Труп военнослужащего батальона "Юг" 46-й отдельной бригады оперативного назначения внутренних войск МВД России найден в лесном массиве в Веденском районе. Погибший является уроженцем и жителем Чечни.
31 октября 2008 г., 23:20
СМИ: сын замглавы МВД Суходольского повздорил с кавказцами, и те его избили СМИ: сын замглавы МВД Суходольского повздорил с кавказцами, и те его избили
Инцидент произошел в интернет-кафе, где находился студент МГУ Григорий Суходольский, сын Михаила Суходольского. Милиция, оперативно задержавшая нападавших, уже возбудила уголовное дело по ст. 115 УК - умышленное причинение легкого вреда здоровью.
31 октября 2008 г., 21:32
Каддафи поговорил с Медведевым один на один. Ночевать он будет в палатке, в кремлевском парке Каддафи поговорил с Медведевым один на один. Ночевать он будет в палатке, в кремлевском парке
Официальные агентства пока ничего не сообщают о сути переговоров, сосредоточившись на антураже: сотрудники служб протокола и безопасности согласовали вопрос о размещении бедуинского шатра в Тайнинском парке. Встреча же лидеров проходила в замке "Майендорф".
31 октября 2008 г., 20:45
Именем Ельцина назван Уральский государственный технический университет, где он когда-то учился Именем Ельцина назван Уральский государственный технический университет, где он когда-то учился
Закончился долгий процесс документации, в итоге в Екатеринбурге на фасаде главного корпуса появилась табличка, сообщающая о переименовании вуза. Наина Ельцина и Татьяна Юмашева вручили стипендии имени первого президента России 50 студентам и аспирантам университета.
31 октября 2008 г., 20:04
"Русский марш" во вторник может случиться где угодно, даже под землей "Русский марш" во вторник может случиться где угодно, даже под землей
Планы провести несанкционированную акцию в метро на кольцевой линии обнародовало "Русское ДПНИ" - часть Движения против нелегальной иммиграции, ранее отколовшаяся от основной организации. Акцию намереваются провести, как вариант, на Поклонной горе, либо в Сокольниках, либо около посольства Польши.
31 октября 2008 г., 19:03
Спустя полтора года завершено следствие по делу о подготовке терактов на 9 мая 2007 года в Москве Спустя полтора года завершено следствие по делу о подготовке терактов на 9 мая 2007 года в Москве
Как ожидается, его передадут в суд в декабре. В субботу Мосгорсуд решит вопрос продления срока задержания троим фигурантам данного дела, выходцам с Северного Кавказа. Их нынешние сроки заканчиваются 5 и 8 ноября. Они планировали взорвать заминированную машину, но ее обнаружили сотрудники ФСБ.
31 октября 2008 г., 18:50
Три генерала и три полковника уволились в связи с "делом" умершего хоккеиста Черепанова Три генерала и три полковника уволились в связи с "делом" умершего хоккеиста Черепанова
Все они принимали косвенное или непосредственное участие в незаконном откомандировании военнослужащих-срочников в хоккейный клуб "Авангард, сообщили в Минобороны РФ. Ранее там заявили, что в омскую команду были незаконно отправлены 20 военнослужащих Железнодорожных войск, включая Алексея Черепанова.
31 октября 2008 г., 17:28
Барнаулец сядет в тюрьму за размещение в интернете портрета "Путина-скинхеда" Барнаулец сядет в тюрьму за размещение в интернете портрета "Путина-скинхеда"
Молодой человек тяготел к идеям фашизма и состоял членом движения "Русская нация". Суд признал его виновным в распространении материалов националистического толка и в публичном оскорблении чести и достоинства президента РФ.
31 октября 2008 г., 17:03
В Петербурге спущен на воду уникальный арктический челночный танкер В Петербурге спущен на воду уникальный арктический челночный танкер
Строительство танкера "Михаил Ульянов" велось на "Адмиралтейских верфях" по заказу "Совкомфлота". Танкеры-челноки специально спроектированы для работы на арктических шельфовых месторождениях России и предназначены для транспортировки нефти с месторождения Приразломное.
31 октября 2008 г., 16:42
Юнус-Бек Евкуров утвержден президентом Ингушетии. Аушев об отставке Зязикова: "Лучше поздно, чем никогда" Юнус-Бек Евкуров утвержден президентом Ингушетии. Аушев об отставке Зязикова: "Лучше поздно, чем никогда"
Парламент Ингушетии утвердил на пост главы республики Юнус-Бека Евкурова, которого предложил президент РФ Дмитрий Медведев вместо отправленного в отставку Мурата Зязикова. Кандидатуру Евкурова поддержал и экс-президент Руслан Аушев, которого ингушская оппозиция просила вернуть на этот пост.
31 октября 2008 г., 16:24
Кудрин обвинил менеджмент "Гражданских самолетов Сухого" в срыве программы создания Sukhoi SuperJet-100 Кудрин обвинил менеджмент "Гражданских самолетов Сухого" в срыве программы создания Sukhoi SuperJet-100
Как в середине октября сообщил руководитель подкомитета по авиационной промышленности комитета по транспорту Государственной думы РФ Анатолий Лисицын, программа серийного выпуска SSJ-100 может быть сорвана из-за нехватки средств. При составлении бюджета программы были допущены просчеты.
31 октября 2008 г., 16:14
Минобороны РФ планирует сократить 300 генералов и офицеров Генштаба Минобороны РФ планирует сократить 300 генералов и офицеров Генштаба
Под сокращение попадет и временно исполняющий обязанности начальника главка генерал-лейтенант Валерий Запаренко. К марту 2009 года из Генштаба будут уволены еще более 200 генералов и офицеров. Как стало известно, сокращение не будет сюрпризом для офицеров, поскольку их уже уведомили о грядущих планах Министерства обороны.
31 октября 2008 г., 15:32
Власти провинциальных городов РФ "заселяют" их "мертвыми душами" литературных героев, чтобы привлечь туристов Власти провинциальных городов РФ "заселяют" их "мертвыми душами" литературных героев, чтобы привлечь туристов
Небольшие города России хотят завлечь к себе туристов не меньше, чем мегаполисы, и в последнее время наиболее креативные местные администрации стали опутывать свои города легендами, связанными с любимыми в народе литературными персонажами, пишут "Новые известия".
31 октября 2008 г., 15:22
Мэрия Новосибирска разрешила провести "Русский марш": в митинге примут участие 400 человек Мэрия Новосибирска разрешила провести "Русский марш": в митинге примут участие 400 человек
Власти города не увидели никакого криминала ни в заявленных планах, ни в лозунгах националистических организаций, которые примут участие в "Русском марше". Сотрудникам милиции поручено отслеживать соответствие лозунгов на шествии тому, что организаторы декларировали в заявке.
31 октября 2008 г., 14:49
На Украине запрещают российские телеканалы. МИД РФ озабочен, Лужков жаждет мести
На Украине запрещают российские телеканалы. МИД РФ озабочен, Лужков жаждет мести
C 1 ноября кабельные операторы прекращают ретрансляцию каналов, неадаптированных к украинскому законодательству. Мэр Москвы потребовал ответных мер и назвал "хорошим примером" события в Южной Осетии. В Севастополе вещание российского ТВ не прекратится.
31 октября 2008 г., 14:16
В Ингушетии из здания администрации президента всю ночь вывозили ценности: чиновники дрались за стулья и картины В Ингушетии из здания администрации президента всю ночь вывозили ценности: чиновники дрались за стулья и картины
Ситуация в Ингушетии после объявления о досрочном прекращении полномочий президента Ингушетии Мурата Зязикова не выходит из-под контроля. Первая ночь прошла спокойно, никаких беспорядков не зарегистрировано. Чиновники до рассвета вывозили из здания администрации ценные вещи.
31 октября 2008 г., 13:59
Рестарт "Московского корреспондента", сообщившего о свадьбе Путина и Кабаевой, не состоялся Рестарт "Московского корреспондента", сообщившего о свадьбе Путина и Кабаевой, не состоялся
В июне владелец газеты банкир Александр Лебедев объявил о рестарте газеты и готовности вкладывать в нее 3 млн долларов в год, однако теперь был вынужден признать проект "экономически нецелесообразным" из-за финансового кризиса.
31 октября 2008 г., 13:52
Россельхознадзор: грузинские кабаны заразили чумой свиней в России. Вирус может перейти на людей Россельхознадзор: грузинские кабаны заразили чумой свиней в России. Вирус может перейти на людей
"В результате общей неустроенности, которая была в Грузии, контроль над болезнью установить не удалось, и она начала стремительно распространяться по всей территории Грузии", - заявил главный ветеринарный инспектор РФ.
31 октября 2008 г., 13:49
"Единоросс" отомстил "справедливороссам" за "вредный" законопроект - представил карикатуру на Миронова "Единоросс" отомстил "справедливороссам" за "вредный" законопроект - представил карикатуру на Миронова
На листовках с карикатурами на лидера "эсеров", главу Совета Федерации, было написано "НЕсправедливая Россия", "Олигархам - деньги! Народу - долговую тюрьму!". Листовки отпечатаны на хорошей бумаге и "порочат" лидера партии. Грызлов о листовках ничего не знает, но намерен выяснить все обстоятельства дела.
31 октября 2008 г., 13:11
В законе о СМИ депутаты исправили все главы, кроме двух В законе о СМИ депутаты исправили все главы, кроме двух
В четверг рабочая группа ЕР завершила работу над поправками, текст которых занял 64 страницы. "Закон не испортили", - успокоил журналистов зампред Комитета Госдумы по информационной политике Борис Резник.
31 октября 2008 г., 12:52
Глава Росздравнадзора объяснил, почему российские лекарства не могут конкурировать с  зарубежными Глава Росздравнадзора объяснил, почему российские лекарства не могут конкурировать с зарубежными
Несмотря на то, что в настоящее время в России десятки предприятий выпускают лекарства, соответствующие международным стандартам, все-таки продукция большей части заводов пока не в состоянии сравниться с зарубежными аналогами.
31 октября 2008 г., 12:46
Главред "Любимой газеты", который шантажировал пензенского губернатора, получил два года колонии Главред "Любимой газеты", который шантажировал пензенского губернатора, получил два года колонии
Суд признал, что издатель Олег Кочкин, глава регионального отделения партии "Яблоко", требовал у губернатора 4 млн рублей за неразглашение компромата. Кочкин свою вину не признал, приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в областном суде.
31 октября 2008 г., 11:53
Кризис в Госдуме: депутаты могут лишиться новогодних календарей, аппаратчики - премий Кризис в Госдуме: депутаты могут лишиться новогодних календарей, аппаратчики - премий
Отказаться от "ненужных" подарков призвал глава думского комитета, заявив, что депутатам ни к чему "всякий хлам". В октябре думские аппаратчики не получили надбавок к зарплате. В то же время кризис не коснулся партий и Мосгордумы.
31 октября 2008 г., 11:52
"Единороссы" не дадут сажать россиян за 10 тыс. рублей, несправедливый законопроект "справедливороссов" не пройдет "Единороссы" не дадут сажать россиян за 10 тыс. рублей, несправедливый законопроект "справедливороссов" не пройдет
"Единая Россия" не поддержала инициативу депутатов других фракций ввести уголовную ответственность за невозврат банковских кредитов. Поддерживать российскую банковскую систему нужно, "но нельзя перекладывать проблемы банков на плечи граждан", и такие санкции явно несоразмерны правонарушению.
31 октября 2008 г., 11:38
В России может появиться третейский суд для разрешения трудовых споров В России может появиться третейский суд для разрешения трудовых споров
Общественная палата предлагает дать профсоюзам право представлять своих членов в суде и объявлять забастовку без утверждения этого решения на собрании. Некоторые представители профсоюзов называют инициативу бессмысленной.
31 октября 2008 г., 11:28
Врачи не пускают адвокатов к беременной Светлане Бахминой Врачи не пускают адвокатов к беременной Светлане Бахминой
Защитник экс-юриста ЮКОСа не исключает, что у нее могли начаться преждевременные роды. В то же время не ясен вопрос с прошением о помиловании - адвокат утверждает, что оно не отозвано, а директор ФСИН и вовсе отрицает его существование.
31 октября 2008 г., 10:49
Центризбирком готов заниматься агитацией с помощью расписных шкатулок Центризбирком готов заниматься агитацией с помощью расписных шкатулок
На одной из шкатулок, представленных на выставке в ЦИК, показана избирательная комиссия, которая едет на упряжке с растяжкой "Все на выборы! ", а ее встречают с гармошкой, песнями и плясками. Владимир Чуров предложил современный сюжет: "пенсионер-ветеран впервые голосует по интернету".
31 октября 2008 г., 10:38
"Молодая гвардия" требует отловить и выслать из России гастарбайтеров, отнимающих работу у россиян "Молодая гвардия" требует отловить и выслать из России гастарбайтеров, отнимающих работу у россиян
Молодежь "Единой России" предлагает на год закрыть границу для трудовой миграции. Эту инициативу поддержали не только националисты, но и руководство ЕР, которое опасается роста преступности среди потерявших работу мигрантов.
31 октября 2008 г., 10:26
Скандал в Минобороны после смерти хоккеиста Черепанова: игроков держали на положении рабов Скандал в Минобороны после смерти хоккеиста Черепанова: игроков держали на положении рабов
Скоропостижная смерть форварда омского хоккейного клуба "Авангард" Алексея Черепанова продолжает вызывать резонанс - теперь в скандал оказалось замешанным и Министерство обороны, которому подчиняются игроки армейских команд.
31 октября 2008 г., 09:31
В Ингушетии уход президента Зязикова встретили ликованием. Все политические силы РФ одобрили это решение 
В Ингушетии уход президента Зязикова встретили ликованием. Все политические силы РФ одобрили это решение
Причиной отставки Зязикова стало острое недовольство Кремля его работой. Ингушская оппозиция, которая открыто требовала ухода непопулярного президента, считает, что его убрали потому, что "невозможно было терпеть и, возможно, чтобы просто не убили".
31 октября 2008 г., 09:08
"Яблоко" зовет в свои ряды демократов, которых "ждет политическая смерть или позор" "Яблоко" зовет в свои ряды демократов, которых "ждет политическая смерть или позор"
Главы партийных фракций обратились к членам самораспускающихся партий с просьбой не вступать в "кремлевский проект", а примыкать к "Яблоку". Эксперты оценивают очередную попытку объединить демократов скептически.
31 октября 2008 г., 09:00
Минимальная численность политических партий будет увеличена до 100 тысяч человек Минимальная численность политических партий будет увеличена до 100 тысяч человек
Возрастут требования и к минимальной численности в региональных отделениях - с 500 человек до тысячи. Так власти получат возможность легально убрать больше половины ныне существующих партий. В 2004 году, когда минимальный порог подняли с 10 до 50 тыс., количество партий сократилось почти в четыре раза.
31 октября 2008 г., 09:00
Соглашение об отмене визового режима между Россией и Македонией вступило в силу Соглашение об отмене визового режима между Россией и Македонией вступило в силу
Соглашение предусматривает возможность безвизовых поездок сроком до 90 дней. Вместе с тем, гражданам для безвизового въезда с частными целями "необходимо наличие оригиналов приглашений, оформленных в соответствии с национальным законодательством государства каждой стороны".
31 октября 2008 г., 08:09
В Махачкале найден мертвым правозащитник из "Матерей Дагестана", его могли убить В Махачкале найден мертвым правозащитник из "Матерей Дагестана", его могли убить
Мустапа Абдурахманов был найден мертвым в Махачкале в четверг. Он пропал в среду, когда ехал забирать дочерей из религиозной школы. Сотрудник морга сообщил правозащитникам, что Абдурахманова убили. Организация "Матери Дагестана" занимается защитой прав людей, пострадавших от произвола милиции и органов власти.
31 октября 2008 г., 07:53
На Камчатке дворник Росрегистрации застрелил руководителя и бухгалтера за недоплату премиальных На Камчатке дворник Росрегистрации застрелил руководителя и бухгалтера за недоплату премиальных
Женщины были застрелены на своих рабочих местах. Стрелявший спокойно покинул здание и вернулся домой, где покончил с собой. По предварительным данным, сотрудник ведомства расправился со своими начальницами, потому что его не устроил размер зарплаты и премиальных.
31 октября 2008 г., 07:28