NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Свердловской области у жителей Тавды больше месяца из кранов льется вода с червями В Свердловской области у жителей Тавды больше месяца из кранов льется вода с червями
"Я была в ужасе, когда увидела белых червей в сетке крана. Я подумала, что это мое воображение и черви в воду попасть не могут. Сегодня узнаю, что такие черви попадаются и в других районах города", - рассказала одна из жительниц Тавды.
21 января 2016 г., 23:49
В Орловской области роддом, где погибли 8 детей, обвинили в неоказании помощи В Орловской области роддом, где погибли 8 детей, обвинили в неоказании помощи
Прокуратура региона выявила факт неоказания своевременной медицинской помощи одному новорожденному. По данным СМИ, младенцы родились раньше срока и были "нежизнеспособны": возможно, потому, что их родительницы слишком рьяно отмечали новогодние праздники.
21 января 2016 г., 23:41
Суд Тулы отказался перенести в Москву дело об усыновлении младенца Матвея, обгоревшего в родильном доме Суд Тулы отказался перенести в Москву дело об усыновлении младенца Матвея, обгоревшего в родильном доме
За право усыновить ребенка борются две кандидатки. Одна из них, Наталья, успешно воспитывала приемных детей со сложными диагнозами, но живет в съемной квартире. О второй - Светлане - ничего не известно, кроме того, что она состоятельна. Общественники поддерживают первого кандидата, утверждая, что чиновники мешают Наталье.
21 января 2016 г., 23:19
В Москве зафиксирован первый случай смерти от гриппа за год В Москве зафиксирован первый случай смерти от гриппа за год
Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве после новогодних каникул практически удвоилcя. В начала 2016 года в России от гриппа умерли уже десятки человек. Смертельные случаи есть в Ленинградской, Свердловской, Волгоградской областях, в Адыгее.
21 января 2016 г., 22:31
Песков признался в нежелании читать высказывания Кадырова о врагах народа Песков признался в нежелании читать высказывания Кадырова о врагах народа
"У меня не было ни времени, ни возможности, да и, честно говоря, желания изучать полный текст высказываний", - заявил Дмитрий Песков. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров назвал оппозиционеров "врагами народа" и предложил им места в психиатрической больнице, а его соратники пригрозили оппозиционерам и правозащитникам собакой.
21 января 2016 г., 21:33
Исторический парк на ВДНХ прорекламировали непроверенной цитатой Бисмарка Исторический парк на ВДНХ прорекламировали непроверенной цитатой Бисмарка
"Русских невозможно победить. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя", - говорится на плакате рядом с изображением Бисмарка, который появился на автобусной остановке в российской столице. Эту цитату приписывали не только Бисмарку, но найти подтверждений не удалось.
21 января 2016 г., 20:17
Суд отказал в домашнем аресте студенток-садисток, уехавших на телевизионное ток-шоу в Москву Суд отказал в домашнем аресте студенток-садисток, уехавших на телевизионное ток-шоу в Москву
Суд в Ульяновской области посчитал, что девушки, учинившие расправу на первокурсницей-сиротой в туалете общежития техникума в поселке Карсун, а затем, нарушив обязательство о явке к следователю, поехавшие в столицу, чтобы стать "звездами ТВ", не собирались скрываться от органов дознания.
21 января 2016 г., 19:12
Тюменские дальнобойщики анонсировали всероссийскую акцию протеста против "Платона" Тюменские дальнобойщики анонсировали всероссийскую акцию протеста против "Платона"
"Мы привыкли верить в сказки нашей власти", - посетовали выступающие, призвав россиян "проснуться" и "сказать решительное "нет" бедности, грабежу и системе "Платон". "Такое ощущение, что власть отнимает последнее и собирается бежать из страны", - заявил один из выступавших.
21 января 2016 г., 18:12
Путин усмотрел разрушительные ошибки в мыслях Ленина Путин усмотрел разрушительные ошибки в мыслях Ленина
"Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была", - сказал глава государства на заседании президентского Совета по науке и образованию. Путин также заявил, что "мысль Ленина привела к развалу Советского Союза.
21 января 2016 г., 17:10
Глава РАН рассказал Путину об отставании России в научной сфере Глава РАН рассказал Путину об отставании России в научной сфере
"Во всем мире наблюдается буквально взрывной рост научной сферы, за которой мы, к сожалению, явно не успеваем. Нам в академии кажется, что одной из главных задач стратегии научно-технологического развития должно быть срочное исправление тревожной, недостойной для нас ситуации", - заявил Владимир Фортов.
21 января 2016 г., 16:58
Россия назвала обвинения по делу Литвиненко политическими Россия назвала обвинения по делу Литвиненко политическими
В СК заявили, что еще в июле 2014 года расследование дела "перешло из уголовно-правовой в политическую плоскость". "Для нас абсолютно недопустима постановка вопроса о том, что российское государство было каким-либо образом причастно к смерти Литвиненко", - сказал посол России в Лондоне Александр Яковенко.
21 января 2016 г., 16:47
Россияне вместо службы в армии смогут поработать сантехниками или артистами балета Россияне вместо службы в армии смогут поработать сантехниками или артистами балета
Минтруда составило перечень занятий, которые граждане призывного возраста смогут выбрать в качестве альтернативы обязательной воинской службе в 2016 году. Среди профессий - оленевод, почтальон, рыбак прибрежного лова, юрисконсульт.
21 января 2016 г., 16:16
Глава Ульяновской области предупреждает: грядут протесты из-за экономических трудностей Глава Ульяновской области предупреждает: грядут протесты из-за экономических трудностей
Глава Ульяновской области Сергей Морозов со ссылкой на "социологические исследования" заявил о том, что "половина населения" из-за ухудшившейся ситуации в экономике может выйти на площади, и указал, что в стране "развиваются инфляционные процессы", а в области идут "сокращения в разных структурах".
21 января 2016 г., 15:58
Российскую делегацию на Мюнхенской конференции вместо Путина возглавит Лавров Российскую делегацию на Мюнхенской конференции вместо Путина возглавит Лавров
Об участии главы МИД РФ в мероприятии сообщил информированный источник "Интерфакса" в Москве, а также председатель конференции Вольфганг Ишингер. Путина звали дважды, но он еще раньше заявил, что не поедет в Мюнхен. Песков объяснил, почему.
21 января 2016 г., 15:37
Оставшийся тюремный срок брату Батуриной - почти три года - заменили на штраф в 300 тысяч рублей Оставшийся тюремный срок брату Батуриной - почти три года - заменили на штраф в 300 тысяч рублей
Верховный суд Калмыкии удовлетворил соответствующее ходатайство Виктора Батурина, которого в 2013 году осудили на семь лет колонии по обвинению в мошенничестве на 5,6 млрд рублей с векселями фирмы "Интеко", которую он основал на паритетных началах со своей сестрой.
21 января 2016 г., 15:08
Кот Тобик, сбежавший из зоогалереи Иркутска во время пожара, выжил, но отморозил уши Кот Тобик, сбежавший из зоогалереи Иркутска во время пожара, выжил, но отморозил уши
Талисман зверинца, объявленный в розыск после пожара, в котором погибли десятки питомцев, выжил, но сильно обморозил уши, нос и лапы, проведя четверо суток на улице в лютый мороз. Ушей он, скорее всего, лишится.
21 января 2016 г., 14:59
МИД РФ пообещал оценить доклад Британии по "делу Литвиненко", назвав его политизированным МИД РФ пообещал оценить доклад Британии по "делу Литвиненко", назвав его политизированным
Официальный представитель министерства Мария Захарова заявила, что "чисто уголовное дело было политизировано и омрачило общую атмосферу двусторонних отношений". "Очевидно, что решение о приостановлении коронерского расследования и начале "публичных слушаний" имело ярко выраженную политическую подоплеку", - подчеркнула сотрудница ведомства.
21 января 2016 г., 14:25
Водитель снегоуборщика признал вину по делу о крушении самолета главы Total во Внуково и рассказал о сломанной рации Водитель снегоуборщика признал вину по делу о крушении самолета главы Total во Внуково и рассказал о сломанной рации
По словам адвоката, Владимир Мартыненко признал вину "в полном объеме". Он также рассказал, что столкновение его снегоуборочной машины с самолетом произошло "из-за неисправности рации", и посетовал, что гибель главы Total ничего не изменила в порядке досмотра сотрудников наземных служб аэропорта.
21 января 2016 г., 13:04
Главного полицейского борца с коррупцией в Томской области, обещавшего "не подвести государство", задержали за взяточничество Главного полицейского борца с коррупцией в Томской области, обещавшего "не подвести государство", задержали за взяточничество
По данным СК, полковник полиции Константин Савченко за два года получил от предпринимателя взятку частями в виде имущества и услуг имущественного характера на общую сумму 912 950 рублей за общее покровительство деятельности бизнесмена.
21 января 2016 г., 13:02
Илья Яшин готовит доклад про Рамзана Кадырова под названием "Угроза национальной безопасности" Илья Яшин готовит доклад про Рамзана Кадырова под названием "Угроза национальной безопасности"
В нем оппозиционер поведает о жизни Рамзана Кадырова с 1990-х годов, когда он с отцом Ахматом Кадыровым находился на стороне чеченских боевиков, о коррупции в республике, о режиме и культе личности Кадырова, а также о связях руководства республики с политическими убийствами.
21 января 2016 г., 12:32
В Кремле о курсе рубля: "Это далеко не обвал" В Кремле о курсе рубля: "Это далеко не обвал"
"Я не употреблял бы слово "обвал". Курс действительно меняется, курс волатилен, - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. - Нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений".
21 января 2016 г., 12:27
Строители города Циолковский рядом с космодромом Восточный пожаловались в прокуратуру на отсутствие зарплат Строители города Циолковский рядом с космодромом Восточный пожаловались в прокуратуру на отсутствие зарплат
В ведомстве сообщили, что получили жалобу и проведут в течение нескольких дней проверку. Прокурор заверил, что рабочие не останутся без денег и крыши над головой. Тем не менее комендант общежития грозит выселить строителей. Рабочие уверяют, что в течение месяца работали "согласно наряду-заказу", но руководство хочет заплатить им меньше.
21 января 2016 г., 12:25
Главком ВМФ РФ перенес операцию, и.о. назначен адмирал Королев Главком ВМФ РФ перенес операцию, и.о. назначен адмирал Королев
Главнокомандующий ВМФ РФ Виктор Чирков "действительно перенес небольшую операцию", сообщил его заместитель Александр Федотенков. По его словам, командующий Северным флотом Владимир Королев назначен врио главкома ВМФ, "как наиболее опытный, наиболее грамотный адмирал в Военно-морском флоте".
21 января 2016 г., 12:06
Россияне смогут через интернет восстановить документы, найти родню и составить генеалогическое древо Россияне смогут через интернет восстановить документы, найти родню и составить генеалогическое древо
Все это станет возможным с появлением единого федерального информационного ресурса, который в числе прочего объединит разрозненные и не связанные между собой электронные базы данных региональных ЗАГСов.
21 января 2016 г., 11:46
Задержанный житель Томска выиграл "спайс" в конкурсе на лучшее сочинение про эффект от наркотиков Задержанный житель Томска выиграл "спайс" в конкурсе на лучшее сочинение про эффект от наркотиков
Сотрудники полиции увидели 20-летнего подозреваемого на перроне железнодорожного вокзала Томск-1. Он вел себя неадекватно. В дежурной части у него нашли пять граммов синтетических наркотиков, которые, по словам задержанного, были призом за его творческую работу об эффекте употребления "спайса".
21 января 2016 г., 10:50
К жене националиста Поткина, обвиняемого в экстремизме и хищении 5 млрд долларов, пришли с обыском К жене националиста Поткина, обвиняемого в экстремизме и хищении 5 млрд долларов, пришли с обыском
Обыск связан с делом против создателя ныне запрещенного Движения против нелегальной иммиграции Владимира Басманова - брата арестованного Александра Поткина, сообщил его адвокат, некогда проходивший по делу о неудавшемся покушении на Чубайса.
21 января 2016 г., 10:10
Прокремлевский фонд назвал лидером "Рейтинга законотворцев" эсера Миронова Прокремлевский фонд назвал лидером "Рейтинга законотворцев" эсера Миронова
"Рейтинг законотворцев" - это количественное исследование законопроектной работы депутатов Госдумы по итогам каждой сессии. Учитывается не только активность депутатов по выдвижению законопроектов, но и результативность их законотворческой работы и другие факторы.
21 января 2016 г., 09:09
Немцы ищут в Якутии бывшего военнопленного, чтобы выплатить ему 2,5 тысячи евро Немцы ищут в Якутии бывшего военнопленного, чтобы выплатить ему 2,5 тысячи евро
Бундестаг выделил 10 млн евро на выплаты бывшим военнопленным. В российских регионах публикуют памятки для тех, кто мог бы рассчитывать на получение компенсации. В Якутии, по предварительным данным, остался в живых только один ветеран войны, переживший плен.
21 января 2016 г., 08:54
В Приморье после снегопада разгребают четырехметровые сугробы В Приморье после снегопада разгребают четырехметровые сугробы
Спустя сутки после снегопада на юге Приморья, принесшего трехмесячную норму осадков, проезд на ряде краевых и городских дорог затруднен. Очистка трасс идет круглосуточно: в некоторых местах ветром нанесло сугробы высотой до четырех метров.
21 января 2016 г., 05:33
Власти Крыма заочно арестовали Мустафу Джемилева и объявили его в розыск Власти Крыма заочно арестовали Мустафу Джемилева и объявили его в розыск
Суд избрал экс-лидеру меджлиса и депутату украинской Рады меру пресечения в виде ареста: Джемилев может скрыться от следствия, так как у него нет постоянного места жительства в Крыму. Лидеру крымских татар ранее был запрещен въезд в Крым.
21 января 2016 г., 04:17
В правительстве раздумывают о возврате соцналога и повышении налогов с зарплат В правительстве раздумывают о возврате соцналога и повышении налогов с зарплат
Возврат к соцналогу - часть самой жесткой системы реформирования системы сбора доходов, которую будут обсуждать в конце января. Вторая часть предложений включает увеличение нагрузки на высокие заработные платы - сверх порога в 800 тыс. рублей в год.
21 января 2016 г., 03:31
Россия стала мировым лидером по государственным оборонным расходам Россия стала мировым лидером по государственным оборонным расходам
Россия потратила на оборону в 2015 году 4,5% ВВП - это больше, чем у США и Китая, других лидеров по военной силе из рейтинга, составленного изданием U.S. News and World Report.
21 января 2016 г., 01:16
Милонов предлагает запретить коллекторов - они "измываются над гражданами" Милонов предлагает запретить коллекторов - они "измываются над гражданами"
Проект предлагает исключить из закона "О потребительском кредите (займе)" норму, которая предусматривает внесудебный возврат задолженности. Виталий Милонов называет коллекторов бывшими уголовниками, которые подвергают прямой агрессии сотни тысяч граждан.
21 января 2016 г., 00:16