NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Закрытие для женщин крупнейшего на Северном Кавказе бассейна объяснили просьбами посетителей Закрытие для женщин крупнейшего на Северном Кавказе бассейна объяснили просьбами посетителей
Бассейн длиной 50 метров расположен в спорткомплексе "Анжи-Арена". Теперь женщины смогут плавать только в соседнем бассейне меньшего размера. Исключение сделали только для девочек, да и то лишь в том случае, если они придут поплавать вместе с сопровождающим их мужчиной.
21 января 2020 г., 23:54
Объявлен новый состав правительства России Объявлен новый состав правительства России
Путин назвал состав нового правительства сбалансированным и пожелал успеха Мишустину и его кабмину. Структура нового правительства РФ включает девять заместителей премьера, ранее их было десять. Кабмин будет состоять из 21 министра, из которых восемь человек будут руководить ведомствами впервые.
21 января 2020 г., 20:55
Житель Коми, оставивший умирать больного диабетом сына, отделался обязательными работами Житель Коми, оставивший умирать больного диабетом сына, отделался обязательными работами
Когда восьмилетний мальчик заболел, отец не обратился за медицинской помощью. В итоге ребенок умер от острой сердечной недостаточности. После этого мужчина спрятал труп сына в дорожную сумку, которую оставил на территории гаражного комплекса.
21 января 2020 г., 20:10
Хуснуллин станет вице-премьером нового правительства вместо Мутко Хуснуллин станет вице-премьером нового правительства вместо Мутко
53-летний Хуснуллин курирует в мэрии вопросы градостроительной политики и строительства. До прихода в политику занимался бизнесом, в 2001 году стал министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана.
21 января 2020 г., 20:03
Госдума одобрила законопроект о защите от "страшных вирусов", к появлению которых ведут "бесконтрольные археологические раскопки" Госдума одобрила законопроект о защите от "страшных вирусов", к появлению которых ведут "бесконтрольные археологические раскопки"
По словам депутата Леонида Огуля, на территории России находятся хранилища образцов ужасных вирусов, которые столетия назад "вызывали страшные эпидемии и выкашивали население целых городов". "А какую опасность представляют бесконтрольные археологические и палеонтологические раскопки? Мы должны быть защищены от всего этого", - подчеркнул Огуль.
21 января 2020 г., 19:29
РБК: Владимир Мединский покинет пост министра культуры РБК: Владимир Мединский покинет пост министра культуры
Вероятным преемником Мединского станет его подчиненная Ольга Любимова, возглавляющая департамент кинематографии. Ранее она работала на Первом канале.
21 января 2020 г., 18:39
Юрий Чайка станет полпредом президента на Северном Кавказе Юрий Чайка станет полпредом президента на Северном Кавказе
Отправляя Чайку своим представителем на Северный Кавказ, Путин дал ему лестную характеристику. "Там, конечно, нужен человек такого уровня, как вы, и с такими знаниями и опытом работы, как у вас. Уверен, у вас получится", - сказал президент РФ. Он отметил, что Чайке предстоит бороться с коррупцией в регионе.
21 января 2020 г., 16:50
800 тысяч россиян в этом году не смогут выйти на пенсию из-за реформы 800 тысяч россиян в этом году не смогут выйти на пенсию из-за реформы
За 2019 год на пенсию вышло примерно на 355 тысяч человек меньше, чем предполагалось до повышения пенсионного возраста. в 2020 году выход на пенсию отложится у 800 000 человек. При этом будет расти число тех, кто выйдет на пенсию досрочно, включая бывших работников на вредных и опасных условиях труда, работающих на Севере, медиков и педагогов.
21 января 2020 г., 15:34
Сумма ущерба по делу замглавы Генштаба ВС России, обвиняемого в хищении, выросла почти до 7 млрд рублей Сумма ущерба по делу замглавы Генштаба ВС России, обвиняемого в хищении, выросла почти до 7 млрд рублей
Халилу Арсланову предъявили обвинение в двух эпизодах крупного мошенничества - хищениях на сумму в 191 млн 437 тыс. 536 рублей и не менее 6,5 млрд рублей. Во вторник, 21 января, суд рассматривает жалобы на арест имущества генерала. Между тем стало известно, что Минобороны решило отозвать иск о компенсации ущерба.
21 января 2020 г., 14:44
В Приморье иеговист* получил "беспрецедентно мягкий" приговор по делу о создании "экстремистской ячейки" В Приморье иеговист* получил "беспрецедентно мягкий" приговор по делу о создании "экстремистской ячейки"
54-летнего инженера, подрабатывающего дворником, приговорили к условному сроку с ограничением свободы на год и запретом посещать массовые мероприятия. Многие другие осужденные по той же статье адепты "Свидетелей Иеговы" получили реальные сроки.
21 января 2020 г., 14:26
Песков объяснил спешку с принятием поправок в Конституцию нежеланием "откладывать в долгий ящик" Песков объяснил спешку с принятием поправок в Конституцию нежеланием "откладывать в долгий ящик"
По словам Пескова, инициативы главы государства "встречаются с большим вниманием и реализуются в приоритетном порядке". Внесенные им поправки будут "сопровождаться массированным обсуждением", в частности, планируется всероссийское голосование. Другие чиновники заявили, что поправки направлены на защиту государственного суверенитета.
21 января 2020 г., 13:44
Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках у сотрудников ФБК по делу об "отмывании миллиарда" Мосгорсуд отменил 14 постановлений об обысках у сотрудников ФБК по делу об "отмывании миллиарда"
Всего ФБК обжаловал 56 постановлений об октябрьских обысках. В Мосгорсуде пояснили, что ряд постановлений Басманного суда отменен в связи с нарушением норм уголовно-процессуального кодекса РФ и направлен на новое рассмотрение.
21 января 2020 г., 13:11
Российским клиентам иностранных онлайн-магазинов неправильно начислили пошлины из-за сбоя в программе ФТС Российским клиентам иностранных онлайн-магазинов неправильно начислили пошлины из-за сбоя в программе ФТС
Некоторые покупатели товаров из зарубежных интернет-магазинов столкнулись с необходимостью оплатить пошлину по старым нормативам - со стоимости всех посылок, пришедших в одной партии грузов. Причиной тому стал сбой в работе программы Федеральной таможенной службы, которая учитывала разные заказы как один и выставляла счет за превышение нормы.
21 января 2020 г., 12:38
Одиннадцать человек погибли в результате пожара в деревянном здании в Томской области (ВИДЕО) Одиннадцать человек погибли в результате пожара в деревянном здании в Томской области (ВИДЕО)
Площадь пожара составила более двухсот квадратных метров. После ликвидации возгорания в здании нашли тела 11 человек, еще двое смогли спастись. По данным экстренных служб региона, сгоревшее здание являлось общежитием, в котором проживали работники лесозаготовительной компании.
21 января 2020 г., 09:49
Дело о чемоданах с кокаином, найденных в посольстве РФ в Аргентине, рассмотрит суд присяжных Дело о чемоданах с кокаином, найденных в посольстве РФ в Аргентине, рассмотрит суд присяжных
Защита оспаривает проведение судебного процесса в стенах Солнцевского суда, а также настаивает на исключении доказательств как полученных незаконным путем. Отбор присяжных намечен на середину февраля.
20 января 2020 г., 23:06