Утренний бой в Грозном удалось снять на видеопленку Потом саперы скажут: фугас был радиоуправляемый, взрыв был направленный и очень мощный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Утренний бой в Грозном удалось снять на видеопленку
HTB.ru
 
 
 
Потом саперы скажут: фугас был радиоуправляемый, взрыв был направленный и очень мощный
HTB.ru
 
 
 
Сидевших на броне не спасли ни каски, ни бронежилеты. Подрывников задержать не удалось
HTB.ru
 
 
 
В результате этого теракта погиб также один вологодский милиционер
HTB.ru

Примерно в восемь утра БТР инженерной разведки выехал от ленинской комендатуры на улицу Победы. На встречу им двигались два бронетранспортера внутренних войск. В этот момент раздался мощный взрыв. Двое солдат, сидевшие на броне одной из машин, погибли сразу, сообщает НТВ.

После этого начался обстрел. Как позже выяснилось, работал снайпер и били из подствольных гранатометов. Под прикрытием брони бойцы стали оттаскивать убитых и раненых. Потом саперы скажут: фугас был радиоуправляемый, взрыв был направленный и очень мощный, предположительно, 152-миллиметровый снаряд. Сидевших на броне не спасли ни каски, ни бронежилеты. Подрывников задержать не удалось. Они должны были находиться поблизости, чтобы для отчета и получения денег снять подрыв на видеопленку.

В результате этого теракта погиб также один вологодский милиционер. В это бригада возвращалась со спецзадания и, скорее всего, фугас был заложен именно для нее. За последние три дня в Грозном погибло 12 российских военных и милиционеров. Минная война в Чечне продолжается.