Неизвестные смертельно ранили из травматического оружия бизнесмена на востоке Москвы, похитили у него сумку с деньгами и скрылись
 
 
 
Неизвестные смертельно ранили из травматического оружия бизнесмена на востоке Москвы, похитили у него сумку с деньгами и скрылись
Google

На востоке Москвы неизвестные смертельно ранили из травматического оружия бизнесмена, похитили у него сумку с деньгами и скрылись. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Жертвой злоумышленников, по предварительным данным, стал гендиректор местной текстильной ярмарки. Он скончался от ранений в карете скорой помощи", - сказал собеседник агентства.

По его данным, разбойное нападение произошло в районе дома номер 7 на Нижней Первомайской улице, когда коммерсант возвращался домой.

"Еще до своей гибели раненный бизнесмен сообщил прибывшим сотрудникам полиции о том, что злоумышленники несколько раз выстрелили в него, а затем похитили сумку с 500 тыс. рублей", - сказал источник.

Он сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст 105 УК РФ (Убийство) или ст 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Это уже второе за день нападение в Москве на предпринимателей с деньгами. Ранее сообщалось, что неизвестные грабители похитили у коммерсанта на северо-востоке Москвы сумку, в которой находилось около 6 млн рублей.

"Разбойное нападение произошло около 5-го дома по Староалексеевской улице. Вооруженные злоумышленники похитили сумку у мужчины, а затем скрылись на автомобиле Audi-А4, - рассказал, как передает "Интерфакс", источник в правоохранительных органах. В связи с этим в городе был объявлен план "Перехват".