NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Комиссия Мосгордумы не нашла нарушений в декларации спикера Шапошникова, о претензиях к которому сообщал Навальный Комиссия Мосгордумы не нашла нарушений в декларации спикера Шапошникова, о претензиях к которому сообщал Навальный
Депутаты задали Шапошникову интересующие их вопросы и получили все необходимые пояснения, сказал зампредседателя Московской городской думы, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Мосгордуме Степан Орлов.
21 июля 2020 г., 23:49
Чеченских учителей обязали написать комментарии в поддержку Кадырова из‑за американских санкций Чеченских учителей обязали написать комментарии в поддержку Кадырова из‑за американских санкций
Завуч школы в Шалинском районе по имени Яха рассказала, что директриса получила от высокопоставленного чиновника из министерства образования Чечни указание отчитаться о количестве комментариев. Эти высказывания следует оставлять под публикацией Кадырова.
21 июля 2020 г., 23:07
В Госдуме принят закон о запрете нынешним и бывшим сотрудникам  ФСБ разглашать данные, "угрожающие репутации" службы В Госдуме принят закон о запрете нынешним и бывшим сотрудникам ФСБ разглашать данные, "угрожающие репутации" службы
Перечень соответствующей информации будет определяться руководством ФСБ, рассказал соавтор законопроекта. Без экспертной оценке в органах безопасности публикация материалов о работе органов ФСБ будет запрещена "в целях недопущения угроз безопасности".
21 июля 2020 г., 22:51
Чеченец рассказал, что его пытали током и насиловали в колонии ради признания в преступлениях 20‑летней давности Чеченец рассказал, что его пытали током и насиловали в колонии ради признания в преступлениях 20‑летней давности
В 2006 году чеченец Махарби Тосуев был приговорен к 14 годам лишения свободы. Когда срок его заключения подходил к концу, Тосуев сознался еще в двух преступлениях. Однако потом он заявил, что дал показания под пытками. Причем заключенного продолжали насиловать даже в психиатрическом отделении ИК, куда он попал после попытки самоубийства.
21 июля 2020 г., 19:09
Госдума приняла закон о единой электронной визе Госдума приняла закон о единой электронной визе
Электронная виза будет оформляться как однократная на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток гражданам иностранных государств, перечень которых будет установлен правительством РФ.
21 июля 2020 г., 17:37
Невесте Ильи Яшина прислали его интимное видео 12-летней давности Невесте Ильи Яшина прислали его интимное видео 12-летней давности
Политик считает, что за провокацией с изготовлением интимного видео стоит ФСБ. Причем организаторы долго ждали подходящего момента для использования "компромата". Однако своих целей они не достигли: невеста Яшина не ушла от него, а видео посчитала забавным.
21 июля 2020 г., 17:10
На Ямале рядом с поселком Сеяха  найдены останки мамонта На Ямале рядом с поселком Сеяха найдены останки мамонта
Фрагменты скелета с мягкими тканями вымершего животного лежали на берегу озера. Насколько хорошо сохранились останки, будет понятно после осмотра. Ученые 22 июля вылетят туда в экспедицию.
21 июля 2020 г., 16:55
Хабаровск встретил Михаила Дегтярева новыми акциями протеста (ФОТО, ВИДЕО) Хабаровск встретил Михаила Дегтярева новыми акциями протеста (ФОТО, ВИДЕО)
Новый несанкционированный митинг проходит на площади Ленина перед зданием правительства Хабаровского края, протестующие скандируют "Мы не сдадимся", "Фургал наш выбор" и "Позор ЛДПР". До этого они прошли шествием по улицам Хабаровска.
21 июля 2020 г., 15:07
Законопроект о трехдневных выборах принят. ЛДПР после назначения Дегтярева перестала выступать против Законопроект о трехдневных выборах принят. ЛДПР после назначения Дегтярева перестала выступать против
Закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней поддержали в третьем чтении 344 депутата, против выступил 51 парламентарий. Лидер думских либерал-демократов Владимир Жириновский заявил, что, когда выборы "зажимаются" в один день, "избиратель не идет на голосование".
21 июля 2020 г., 14:53
В Кремле выбор Дегтярева на пост врио губернатора Хабаровского края объяснили его "богатым законодательным опытом" В Кремле выбор Дегтярева на пост врио губернатора Хабаровского края объяснили его "богатым законодательным опытом"
В Госдуме Михаил Дегтярев запомнился преимущественно одиозными инициативами, не получившими поддержку. Пресс-секретарь президента РФ сослался на то, что молодого политика ценит лидер ЛДПР Владимир Жириновский, а в партии хорошо известны его деловые качества.
21 июля 2020 г., 14:32
Дегтярев, которого в Хабаровском крае встретили протестами, считает, что Москва, назначив его врио губернатора, "услышала избирателей" Дегтярев, которого в Хабаровском крае встретили протестами, считает, что Москва, назначив его врио губернатора, "услышала избирателей"
"Федеральный центр услышал и учел мнение избирателей Хабаровского края, направив сюда на работу меня", - заявил Михаил Дегтярев, прибыв в Хабаровск. Он не упоминал о протестах в регионе прямо, но выразил надежду, что на улицах Хабаровска "скоро установится мир".
21 июля 2020 г., 12:46
Росавиация предложила разрешить полеты за рубеж пока только из шести городов России Росавиация предложила разрешить полеты за рубеж пока только из шести городов России
По данным СМИ, в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке будут определены аэропорты, через которые за рубеж смогут летать жители соседних городов. Однако доставка из регионов может быть организована не везде.
21 июля 2020 г., 11:16
В России второй день подряд отмечается менее 6 тысяч новых случаев коронавируса В России второй день подряд отмечается менее 6 тысяч новых случаев коронавируса
За последние сутки в России выявлено 5842 случаев коронавируса в 81 регионе и 153 умерших. Всего в стране зарегистрировано 783 328 заболевших, 12 580 человек скончались. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 562 384.
21 июля 2020 г., 11:06
"Миша, зимнюю одежду не пакуй": жители Хабаровского края заполонили Instagram Дегтярева, посоветовав ему сразу подать в отставку "Миша, зимнюю одежду не пакуй": жители Хабаровского края заполонили Instagram Дегтярева, посоветовав ему сразу подать в отставку
Под последним постом Михаила Дегтярева перед назначением врио губернатора собралось более 4500 комментариев - на несколько порядков больше, чем под предыдущими. Большинство пользователей пишут, что Дегтяреву в Хабаровске "не рады". В день его прилета неизвестные сообщили о минировании аэропорта, а первую пресс-конференцию отложили.
21 июля 2020 г., 10:13
Двое депутатов ЛДПР в Хабаровском крае объявили о выходе из партии после назначения Дегтярева врио губернатора Двое депутатов ЛДПР в Хабаровском крае объявили о выходе из партии после назначения Дегтярева врио губернатора
Депутат Законодательной думы Хабаровского края Петр Емельянов заявил, что ему "стыдно делать вид, что ничего не происходит". Депутат городской думы Хабаровска Александр Каян отметил, что не имеет "морального права оставаться членом партии".
21 июля 2020 г., 09:59
СК: Фургала задерживали по делу об убийстве бизнесмена, но милиция "сливала" ему сведения, и ничего не вышло СК: Фургала задерживали по делу об убийстве бизнесмена, но милиция "сливала" ему сведения, и ничего не вышло
Сотрудники правоохранительных органов задерживали Фургала и его партнера Николая Мистрюкова по делу об убийстве Евгения Зори в 2004 году, но Фургала отпустили спустя два дня после задержания, а дело против него прекратили. Сообщается, что он оказывал "серьезное влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников милиции".
21 июля 2020 г., 08:57